山东超声激光中频电耳病治疗仪招标公告(山东颐养健康集团药业有限公司2026)



山东颐养健康集团药业有限公司超声激光中频电耳病治疗仪采购公告

项目概况

项目名称:

山东颐养健康集团药业有限公司超声激光中频电耳病治疗仪采购

项目编号:

JKYY-HWXJ-2026045

有效起始日期:

2026-05-14

有效截止日期:

2026-05-19

公告内容

一、项目概况

本次采购项目为山东颐养健康集团药业有限公司超声激光中频电耳病治疗仪采购,

项目资金来自企业自筹,出资比例为

100%。该项目已具备采购条件,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。

二、项目基本情况

1、项目名称:

山东颐养健康集团药业有限公司超声激光中频电耳病治疗仪采购

2、项目类别:货物类

3、

项目编号:

JKYY-HWXJ-2026045

4、采购方式:询价

5、采购内容:

详见询价文件

6、采购控制价:总预算29万元

三、供应商资格条件

1、在中华人民共和国境内合法注册,提供有效的营业执照、(事业单位提供事业单位法人证书等证明文件),且具有相应经营范围的生产商或经销商,并具有与本次项目相应的服务能力。

2

、资质要求:

投标人

为制造商的,应按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第

7号)的规定提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证;

投标人

为代理商或经销商的应按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第

8号)的规定提供有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。

投标人

须按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第

4号)的规定提供所报价设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表



投标人





产品为进口产品,提供针对本项目的授权书或所



产品的代理证明(封闭链)复印件加盖公章。

3

、信誉要求



投标单位





中国执行信息公开网

”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人,不得参加本次采购活动。

4

、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加此次采购活动。

5

、本项目不接受联合体响应。

6

、符合文件中规定的其他实质性要求。

四、采购文件领取

及报名

1、采购文件领取方式:

线上

2、

采购文件领取截止时间:

202

6



5



19



17:00

(北京时间)。

3、

报名

地点:

供应商须在山东健康集团招标采购数字化监督平台供应商须在山东健康集团招标采购数字化监督平台进行注册,注册登录后点击供应商自助

→商机库进入该项目进行报名(不必办理CA锁)。



、响应文件提交

1、递交方式:

纸质投标文件递交

,现场递交或邮寄

2、递交截止时间:

202

6



5



22



9

:

00

(北京时间)。





开标

时间和地点

1、开标时间:

202

6



5



22



9

:

00

(北京时间)

2、开标地点:山东颐养健康集团药业有限公司山东省济南市章丘区枣园街道潘王路27899号A1-2层

会议室

,如有调整另行通知。



、发布公告的媒介

本次

询价

公告在山东健康集团招标采购数字化监督平台(

http

s

://zc.shandonghealthcare.com)



、联系方式

名称:山东颐养健康集团药业有限公司

地址:山东省济南市章丘区枣园街道潘王路

27899号A1-2层

联系人:

李经理

联系电话:

15666948785

九、其他

1、

纸质投标文件一正二副

2、

投标文件装订方式:胶装,每份投标文件装订成一册,可双面打印。

3、采购文件各章节中,有加粗及标黄的文字,表示是重要的内容,应引起投标人的注意。