深圳市业务系统云上区域运行保障服务招标公告(深圳市智城算网科技有限公司2026)



项目信息

项目名称
业务系统云上区域运行保障服务
项目编号
YG26ZQ0037088

项目地址
广东省深圳市福田区
项目类型
服务

采购方式
其他
项目行业分类
其他未列明信息技术服务业

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
业务系统云上区域运行保障服务

公告名称
业务系统云上区域运行保障服务

公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台

发布时间
2026-05-14 09:30 至 2026-05-21 09:30

公告内容

比选公告
本比选项目为业务系统云上区域运行保障服务(项目编号:YG26ZQ0037088),采购人为深圳市智城算网科技有限公司(以下简称“采购人”),采购代理机构为深圳市建材交易集团有限公司。项目已具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称“参选人”)参选。
一、项目概况与比选范围
1.1项目名称:业务系统云上区域运行保障服务
1.2项目采购范围及内容:业务系统云上区域运行保障服务。
1.3工期要求:至2027年3月6日止。
1.4服务地点:甲方指定地点。
1.5服务类型:服务类。
二、参选人资格要求
2.1参选人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。
2.2参选人须不存在于失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及重大税收违法失信主体名单之中,即不得被列入“信用中国”网站的失信被执行人及重大税收违法失信主体相关名录,且不得处于“中国政府采购网”的政府采购严重违法失信行为记录范畴内。参选人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图:“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”,以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的查询截图:“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
2.3本项目不接受联合体参选。
三、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”。未通过资格审查的参选人,参选将被否决。
四、比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:2026年5月14日9点30分至2026年5月20日9点30分
4.2比选文件获取方式:
参选人代表提供相关证明材料发至公告采购代理机构联系人的电子邮箱,后续通过邮件方式进行发送比选文件,领取到比选文件,视为报名成功。
需提供材料如下(须加盖公章):
(1)营业执照(或事业单位法人证书等证明资料扫描件);
(2)法定代表人证明书、法定代表人授权委托书及经办人身份证;
(3)经办人姓名、联系电话、电子邮箱等联系方式。
五、参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间:2026年5月21日9点30分(即参选截止时间)。
5.2参选文件递交地点:深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦6-8会议室。(参选文件为邮寄形式递交的,参选人在开标前须将参选文件送达采购代理机构地址:深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦东门,联系人:蒙工,联系电话:15778378926)
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开启,采购人邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加,参加开启的参选人代表须携带法定代表人证明书或法定代表人授权委托书及本人身份证,方可参加会议。参选人不参加开启会议,视为认同开启结果。
5.4出现以下情形之一时,采购人不予接收参选文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照比选公告要求获取比选文件的。
六、发布公告媒介
本比选公告仅在深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)、中国招标参选公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
七、联系方式
采购人:深圳市智城算网科技有限公司
地址:深圳市福田区福保街道福保社区市花路6号德宝物流中心六层办公楼
联系人:李镆
电话:15950552576
采购代理机构:深圳市建材交易集团有限公司
地址:深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦17层(整层)
项目联系人:蒙工、蔡工
电话:15778378926、18826252565
电子邮件:228477926@qq.com
采购人:深圳市智城算网科技有限公司
采购代理机构:深圳市建材交易集团有限公司
2026年5月14日

标段信息

标段名称
业务系统云上区域运行保障服务
标段编号
YG26ZQ0037088-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
810000

采购控制价(大写)
捌拾壹万元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
260

服务期说明
至2027年3月6日止

招标/采购范围
业务系统云上区域运行保障服务

资格条件
1、参选人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。 2、参选人须不存在于失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及重大税收违法失信主体名单之中,即不得被列入“信用中国”网站的失信被执行人及重大税收违法失信主体相关名录,且不得处于“中国政府采购网”的政府采购严重违法失信行为记录范畴内。参选人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图:“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”,以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的查询截图:“政府采购严重违法失信行为记录名单”。 3、本项目不接受联合体参选。

招标文件获取开始时间
2026-05-14 09:30
招标文件获取截止时间
2026-05-20 09:30

质疑截止时间
2026-05-19 09:30
澄清答疑截止时间
2026-05-20 09:30

投标文件递交截止时间
2026-05-21 09:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
参选人代表提供相关证明材料发至公告采购代理机构联系人的电子邮箱,后续通过邮件方式进行发送比选文件,领取到比选文件,视为报名成功。

开标时间
2026-05-21 09:30

开标地点
深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦6-8会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市智城算网科技有限公司

采购单位地址
广东省深圳市福田区福保街道福保社区市花路6号德宝物流中心六层办公楼

联系人
李镆

联系电话
15950552576

对外监督人员

对外监督电话

采购代理单位
代理单位名称
深圳市建材交易集团有限公司

代理单位地址
深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦17层

联系人
蒙工、蔡工

联系电话
15778378926、18826252565