宁夏防爆穿线盒 不锈钢防爆接线箱 防爆挠性管 应急照明疏散指示系统 防爆转换开关 防爆密封接头 防爆控制按钮 防爆声光报警器 固态强光防爆头灯 防爆操作柱 防爆插座招标公告(中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司2026)
一、本采购RWD-31-PS-2026506(防爆材料-危化品库项目)EC,采购人为中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20260514-10057-06293
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
3105180091113629
不锈钢防爆接线箱\8端子(10A)-2进2出-NPT1/2-NPT1/2/侧进侧出-ExedⅡCT4-IP65-WF2
2.0
台
2026-10-20
宁夏能化物装设备项目工厂/
2
3105040094268307
防爆控制按钮\220/380V-10A-3P-Ex db ebⅡBT6 Gb/Ex tbⅢC T80℃ Db-IP65-WF2
4.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
3
3105140092404171
防爆挠性管\20-1000-M20×1.5外-G3/4内-Ⅲ(不锈钢网)/ExeⅡC Gb-IP66-WF2
30.0
PC
2026-06-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
4
3105140087491991
防爆挠性管\20-1000-M20×1.5外-G1/2内-Ⅲ(不锈钢网)/ExdⅡ-IP65-WF1
20.0
PC
2026-06-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
5
3105120090269141
防爆密封堵头\直通-G1/2"-304/ExdIICT4-IP65
300.0
只
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
6
3105140094078345
防爆挠性管\25-1000-G1内-G1外-Ⅰ(橡胶护套)/ExdⅡCT4 Gb-IP66-WF2
68.0
PC
2027-04-06
宁夏能化物装设备项目工厂/
7
3105140094078339
防爆挠性管\50-1000-G2内-G2外-Ⅰ(橡胶护套)/ExdⅡCT4 Gb-IP66-WF2
4.0
PC
2027-04-06
宁夏能化物装设备项目工厂/
8
3105120094363012
防爆接线盒\三通平-G3/4''-铸铝/ExdⅡCT4 Gb-IP65-WF1
3.0
只
2027-04-06
宁夏能化物装设备项目工厂/
9
3105080089347623
防爆控制箱\(4×10)A-G(2")X2-14×G3/4''-IP65-WF2-ExdⅡCT4 Gb-304
1.0
PC
2026-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
10
3105120094011775
防爆电缆密封接头\直通-M20×1.5(外)-M20×1.5(内)-304/Ex db ⅡCT6 Gb-IP66-WF2
50.0
PC
2026-06-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
11
3105180091113629
不锈钢防爆接线箱\8端子(10A)-2进2出-NPT1/2-NPT1/2/侧进侧出-ExedⅡCT4-IP65-WF2
13.0
台
2026-10-20
宁夏能化物装设备项目工厂/
12
3105120094348038
防爆穿线盒\直通-G1"-铝合金/Ex eb ⅡC Gb/Ex tb ⅢC Db-IP66-WF2
10.0
PC
2026-05-01
宁夏能化物装设备项目工厂/
13
3105120094348031
防爆穿线盒\直通-G1- 1/2-铝合金/Ex eb ⅡC Gb/Ex tb ⅢC Db-IP66-WF2
10.0
PC
2026-05-01
宁夏能化物装设备项目工厂/
14
3105120094343063
防爆穿线盒\弯通-G1-1/2-铝合金/ExeⅡCT6-IP66-WF2
6.0
PC
2026-05-01
宁夏能化物装设备项目工厂/
15
3105260093878613
立式三防操作柱\10A-A3IP65 工程塑料 WF2 防雨罩
9.0
PC
2027-03-31
宁夏能化物装设备项目工厂/
16
3105120090347415
防爆电缆密封接头\一进一出-NPT3/4(M)-304/ExdIICT6-IP65-WF1
50.0
PC
2026-08-30
宁夏能化物装设备项目工厂/
17
3105120093258089
防爆穿线盒\弯通-G1"-铝合金/ExdⅡCT4-IP66-WF2
6.0
PC
2026-05-01
宁夏能化物装设备项目工厂/
18
3105180094385052
不锈钢防爆接线箱\24端子(15A)-8进1出-1/2"NPT-1-1/2NPT/下进下出-ExdⅡCT4-IP65-WF1
2.0
台
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
19
3105180094385043
不锈钢防爆接线箱\32端子(15A)-8进1出-1/2"NPT-1-1/2NPT/下进下出-ExdⅡCT4-IP65-WF1
3.0
台
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
20
3105140092794218
防爆挠性管\20-700-NPT1/2外-G3/4内-Ⅲ(不锈钢网)/ExdIICT6-IP65-WF1
55.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
21
3105140088868923
防爆挠性管\40-700-NPT1-1/2内-G1-1/2外-Ⅲ(不锈钢网)/ExdIIBT4-IP65-无
5.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
22
3105120094011778
防爆电缆密封接头\直通-1/2"NPT(M)-1/2"NPT(F)-304/Ex db ⅡCT6 Gb-IP66-WF2
33.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
23
3105120093526470
防爆穿线盒\弯通-G3/4"-碳钢镀锌/ExdⅡCT4-IP65-WF2
150.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
24
3105120092282591
防爆穿线盒\三通-G1-1/2-铸铝/ExeⅡC-IP65-WF2
10.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
25
3105120092282588
防爆穿线盒\直通-G1-1/2-铸铝/ExeⅡC-IP65-WF2
15.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
26
3105120087595761
防爆穿线盒\弯通-G1-1/2-铸铝/ExeⅡ-IP65-WF1
15.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
27
3105120086015615
防爆穿线盒\三通-G3/4-铸铝/ExeⅡT6-IP65
30.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
28
3105060094239220
防爆声光报警器\DC24V-Ex dbⅡC T4 Gb-IP66-WF1-115dBA 挂壁式安装 蓝色炫光 闪光频率:120次/min带安装附件
3.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
29
3105120086263026
防爆穿线盒\直通-G3/4-铝合金/ExdⅡCT6-IP65-WF1
90.0
PC
2026-07-10
宁夏能化物装设备项目工厂/
30
3103300086080784
检修箱插座\AC380V-AC63A-16P-2.5mm2
10.0
PC
2026-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
31
3103300086080785
检修箱插座\AC380V-AC32A-16P-2.5mm2
40.0
PC
2026-10-05
宁夏能化物装设备项目工厂/
32
3105040093855570
防爆转换开关\AC220V-10A-3P-Ex db eb ⅡC T6 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db-IP66-WF2
10.0
PC
2026-08-22
宁夏能化物装设备项目工厂/
33
3229990094083557
应急照明疏散指示系统\DC36V 60×3W LED 壁挂式 A型
1.0
套
2027-12-03
宁夏能化物装设备项目工厂/
34
3105060094297266
防爆插座\AC380-415V-32A-3P+N+E-Ex db ebⅡC T5 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db-IP66-WF2
10.0
PC
2026-08-22
宁夏能化物装设备项目工厂/
35
3105080089347623
防爆控制箱\(4×10)A-G(2")X2-14×G3/4''-IP65-WF2-ExdⅡCT4 Gb-304
2.0
PC
2026-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
36
3105080094207275
挂式防爆操作柱\A2D2K1-Ex db eb ⅡC T6 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db IP66 工程塑料 带防雨罩
40.0
PC
2026-08-22
宁夏能化物装设备项目工厂/
37
3105080094207116
挂式防爆操作柱\A2D2-Ex db eb ⅡC T6 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db IP66 工程塑料 带防雨罩
10.0
PC
2026-08-22
宁夏能化物装设备项目工厂/
38
3105060093671954
防爆声光报警器\DC24V-Ex dbⅡC T4 Gb-IP65-W-110dBA 壁挂安装 蓝色炫光 闪光频率:120次/min带安装附件
19.0
PC
2026-06-20
宁夏能化物装设备项目工厂/
39
3105200092236248
固态强光防爆头灯\DC3.7-LED-3W-锂电-2Ah/Ex ibⅡCT6Gb-IP65
4.0
PC
2026-05-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
40
3105040094264305
防爆限位开关\DC24V-4A-2P-ExdeⅡCT6-IP65-WF2
5.0
PC
2026-03-24
宁夏能化物装设备项目工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:(6)满足技术要求的前提下有产品目录且报价总金额最低者中选。
不允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-05-14 08:53至 2026-05-19 08:38 (北京时间),中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-05-19 08:38,供应商应在截止时间前通过中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:胡敏
监督联系人:张晓瑾
单位:中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
单位:中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
联系电话:0951-3096770
联系电话:0951-3096756
邮箱:hum0817.nxnh@sinopec.com
邮箱:zhangxj_g.nxnh@sinopec.com
中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
2026年05月14日