山西省风水电安装 车站装修招标公告(山西省安装集团股份有限公司2026)



涂料-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购采购公告

采购编号:XJCG-202600003938  发布日期:2026-05-14 09:47:57

涂料-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购(采购编号:XJCG-202600003938),采购人为山西省安装集团股份有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG-202600003938
项目名称:涂料-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购
采购人:山西省安装集团股份有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

SXAZ-202600000257
标段1
上海市轨道交通21号线一期工程车站装修及风水电安装工程9标(东靖路站、金桥站)项目部


详见技术要求
具备有效的营业执照、良好的社会信誉和履约合同能力的供应商
金额
银行转账

(1)保函:在支付预付款前由卖方提供合同金额10%的保函;(2)预付款:合同价款的10%;(3)到货款:货到现场验收合格,买卖双方确认到货额,卖方足额开具销售增值税专用发票给卖方后45天内支付至实际到货金额的80%;(4)竣工验收款:工程竣工验收合格后45天内支付至实际到货金额的92%;(5)结算款:工程结算完成后45天内支付至实际到货金额的97%;(6)质量保证金:质保金为供货总额的3%,质保期到期后30日内无息支付给卖方。

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-05-14 09:47:57 - 2026-05-13 12:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-05-13 12:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-05-13 12:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西省安装集团股份有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:陈大军            电话:18234405204
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

涂料-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
涂料-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目
清单编号
CGQD-202600001529

采购类型
涂料及防腐、防水材料
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
1303010001
涂料

kg
3956.000

聚合物水泥基复合防水涂料

2
1303010001
涂料

kg
31070.000

无机涂料