山东保温管招标公告(山东公用建设集团有限公司2026)
山东公用建设集团有限公司河北村南区二次供热管网工程所需保温管采购项目竞争性磋商公告
山东公用建设集团有限公司河北村南区二次供热管网工程所需保温管采购项目,已具备竞争性磋商条件,现对该项目进行采购。
一、项目基本情况
1、项目编号:GY-WZ-CGB-202604011
2、项目名称:山东公用建设集团有限公司河北村南区二次供热管网工程所需保温管采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购预算:543654.00元。
5、采购需求:共1个包组,主要采购内容为预制聚乙烯外套保温管(黄色)(?273mm×7mm/?400mm×6.3mm)42米、预制聚乙烯外套保温管(黑色)(?273mm×7mm/?365mm×6.3mm)42米、预制聚乙烯外套保温管(黄色)(?219mm×6mm/?345mm×4.9mm)222米、预制聚乙烯外套保温管(黑色)(?219mm×6mm/?315mm×4.9mm)222米、预制聚乙烯外套保温管(黄色)(?159mm×5mm/?285mm×4.4mm)444米、预制聚乙烯外套保温管(黑色)(?159mm×5mm/?250mm×3.9mm)444米、预制聚乙烯外套保温管(黄色)(?133mm×5mm/?250mm×3.9mm)480米、预制聚乙烯外套保温管(黑色)(?133mm×5mm/?225mm×3.5mm)480米、预制聚乙烯外套保温管(黄色)(?108mm×4mm/?230mm×3.5mm)132米、预制聚乙烯外套保温管(黑色)(?108mm×4mm/?200mm×3.2mm)132米。具体内容详见第三章“项目说明”。
6、供货期:供应商应严格按照采购人通知具体时限要求,将货物安全运送至采购人指定交付地点。供货期限以采购人下达的供货指令为准,接到供货指令后7天内供其所需货物,供应商不得以任何理由延迟交付。
7、本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有有效期内的营业执照(供应商如为货物代理经销商的还需货物生产厂家出具的授权书原件),并在人员、设备、资金等方面具有完善的供货及售后服务能力;
3、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
4、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,供应商不得为失信被执行人(以投标截止日期前“信用中国”记录的结果为准);
5、资格审查方式:资格后审;
6、本项目不接受联合体报价;
三、获取竞争性磋商文件的时间及方式
1、报名及领取竞争性磋商文件:请于 2026年5月13日至2026年5月20日每日上午8时30分至12时,下午14时至17时30分(北京时间,下同),携以下资料到济宁晨曦项目管理有限公司报名并取竞争性磋商文件。
(1)供应商法定代表人身份证或加盖公章的法人授权委托书原件及委托代理人身份证原件;
(2)供应商营业执照(原件或加盖公章的复印件);
2、获取竞争性磋商文件的方式:现场获取。
3、售价:竞争性磋商文件工本费300元/份,售后不退。采购人不提供邮购竞争性磋商文件服务。
备注:(1)以上资料除授权委托书原件,其余仅留复印件(原件报名后即退)
(2)未按要求响应本项目(报名)的,按无效响应处理。
四、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(磋商截止时间,下同)为2026年5月27日15时00分,地点为济宁市北湖区荷花路京投总部大厦A座20楼招标会议室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点、未按要求密封的响应文件,采购人不予受理。
五、采购信息发布及公示媒介
本磋商公告在中国采购与招标网发布。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:山东公用建设集团有限公司
(1)联系地址:济宁市任城区常青路31号
(2)联系人:廖经理
(3)联系电话:13275379558
2、采购代理机构:济宁晨曦项目管理有限公司
(1)联系地址: 济宁市太白湖新区京投总部广场A座9楼
(2)联系人:袁明珠
(3)联系电话:13963721717
七、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日
2026年5月13日