彩色透水混凝土招标公告(2026)



项目所在地:陕西省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目
二、项目编号:2026-VGBYCI-G1001
三、项目概况:

规模:本项目主要内容为某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目,具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目

四、投标供应商资格条件:

(001某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目)的投标人资格能力要求:

3.1 资质要求

(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的营业执照。

(2)投标人须为生产厂家或者厂家代理经销商或者施工工程公司(投标人为经销商必须提供生产厂家授权书),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。

(4)投标人须提供2023年1月1日至今承担过类似项目业绩不少于1项。(以合同签订时间为准)

(5)同一品牌的制造商及代理商只接受制造商投标。

3.2 信誉要求

投标人不得被列入“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单及重大税收违法失信主体名单;不得被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人;不得被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;不得被列入“军队采购网”(https://www.plap.mil.cn/)军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单,须提供以上网页截图。

本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年05月15日 至 2026年05月21日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 13:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:

(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的营业执照。

(2)投标人须为生产厂家或者厂家代理经销商或者施工工程公司(投标人为经销商必须提供生产厂家授权书),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。

(4)投标人须提供2023年1月1日至今承担过类似项目业绩不少于1项。(以合同签订时间为准)

(5)同一品牌的制造商及代理商只接受制造商投标。

3.2 信誉要求

投标人不得被列入“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单及重大税收违法失信主体名单;不得被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人;不得被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;不得被列入“军队采购网”(https://www.plap.mil.cn/)军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单,须提供以上网页截图。

本项目不接受联合体投标。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年05月21日 00:09

(二)投标截止时间:2026年06月05日 00:09

(三)投标地点(社会代理机构): 西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层第一会议室

(四)提交方式:纸质文件递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年06月05日 00:09

(二)开标地点(社会代理机构): 西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层第一会议室

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

本次公告在陕西釆购与招标网(http://www.sntba.com/)、军队采购网发布。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:纪书忠

联系电话:029-84757007

地 址:陕西省 西安市

十四、代理机构联系方式

单位名称:中昕项目管理有限公司

联 系 人:吴亮亮

联系电话:17393176290

邮 箱:775493580@qq.com

地 址:陕西省 西安市

详细地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层第一会议室

某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目招标公告.doc

附件1.pdf

某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目招标公告(招标编号:2026-VGBYCI-G1001)项目所在地区:陕西省,西安市,一、招标条件本某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金上级拨款,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目主要内容为某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目,具体内容详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目三、投标人资格要求(001某单位路面提升改造(彩色透水混凝土)项目)的投标人资格能力要求:3.1资质要求(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的营业执照。(2)投标人须为生产厂家或者厂家代理经销商或者施工工程公司(投标人为经销商必须提供生产厂家授权书),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。(4)投标人须提供2023年1月1日至今承担过类似项目业绩不少于1项。(以合同签订时间为准)(5)同一品牌的制造商及代理商只接受制造商投标。3.2信誉要求投标人不得被列入“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单及重大税收违法失信主体名单;不得被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人;不得被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;不得被列入“军队采购网”(https://www.plap.mil.cn/)军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单,须提供以上网页截图。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年05月15日09时00分到2025年05月21日17时00分获取方式:有意向的供应商在文件发售期内将单位介绍信(介绍信中应注明项目名称、项目编号)、经办人身份证、联系电话及电子邮箱等资料加盖单位公章后的扫描件(以PDF格式)发送至邮箱775493580@qq.com进行登记审核后获取缴费账号。在招标文件发售期内缴纳标书费可购买招标文件。缴纳完费用后须将缴费凭证发送至招标代理公司邮箱获取招标文件。招标文件售价为200元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月05日09时30分递交方式:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层第一会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年06月05日09时30分开标地点:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层第一会议室七、其他本次公告在陕西釆购与招标网(http://www.sntba.com/)、军队采购网发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为某部纪律检查委员会。九、联系方式招标人:某单位地址:陕西省西安市联系人:纪书忠电话:029—84757007电子邮件:/招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层联系人:吴亮亮电话:17393176290电子邮件:775493580@qq.com-3