信息化系统维保服务 视频监控维保服务招标公告(中电信数智科技有限公司淄博分公司2026)
中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目询比公告
本询比项目为中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目(项目编号:CTBX0030-2026-1060)采购人为中电信数智科技有限公司淄博分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目。
1.2 采购内容:平安在线(机房维保除外)、视频全覆盖、综合勤务室、公交站点监控、办案区规范化建设、人脸识别一期、人脸识别二期、科技大楼智能化、分局各单位机房、石桥派岀所智能化项目等相关项目和部位的全包维保,包维修包更新服务。未出质保社会面智慧安防一期、社会面智慧安防二期等项目维修服务。具体内容详见技术规范书。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 标包划分:本项目划分2个标包,本次采购成交人数量为每标包1名。本项目标包兼投不兼中。
标包
名称
最高响应限价(元,不含税)
1
视频监控维保服务
424528.3
2
信息化系统维保服务
556603.77
合计
981132.07
1.4 服务期(标包1-标包2):自合同签订生效之日起至2026年12月31日。
1.5 ★本项目设置最高响应限价,见上表。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. ★供应商资格要求(标包1-标包2)
2.1 供应商基本资格要求:供应商应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.2 业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)同类业绩(技术服务类)至少一份。提供以下证明材料:
(1)若为单项合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及至少一张结算发票扫描件;(2)若为框架合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及相应订单扫描件,并提供至少一张结算发票扫描件。(3)合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息;订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合同编号)、订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。(4)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验并提供完整查验截图。
2.3 增值税专用发票开具能力:承诺成交后向采购人开具符合国家税务规范的增值税专用发票,须提供承诺函。
2.4 供应商不得存在下列情形之一:
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2023年5月22日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本询比项目的代建人;
(12) 为本询比项目的采购代理机构;
(13) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17) 中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18) 中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
(19) 其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(20) 法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.5 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。
2.6 联合体要求:本项目不接受联合体响应。
2.7 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:2026年5月15日9时30分至2026年5月18日17时00分(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3网站注册(发票领取)
步骤1:登陆网站: https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login;
步骤2:首次登陆网址的供应商需进行信息填写。
4.4询比文件每套售价0元人民币。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2026年5月22日9时00分。
5.2 电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点: / 。
7. 供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:4000111884
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改项目信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。
请各供应商提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
采 购 人:中电信数智科技有限公司淄博分公司
地 址:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信
联 系 人:徐老师
电 话:13355338668
采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司
地 址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室
邮 编:250101
项目联系人:孟璐/苏亚齐
电 话: 18953190832/13306401922
邮 箱:menglu.sh@chinaccs.cn
开户银行:中国民生银行上海延中支行
账 号:602811158000006
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司
采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2026年5月14日
询比公告.pdf
2026年5月14日采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。9.2异议接收方式账号:602811158000006开户银行:中国民生银行上海延中支行邮箱:menglu.sh@chinaccs.cn电话:18953190832/13306401922项目联系人:孟璐/苏亚齐邮编:250101地址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司电话:13355338668联系人:徐老师地址:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司9.1联系方式9.联系及异议接收方式请各供应商提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。法律责任的权利。除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改项目信息内容的组织或个人,我公司保留追究其布,其他媒介转载无效。本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发8.发布公告的媒介ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑),中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目询比公告服务热线:4000111884,本询比项目为中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目(项目编号:CTBX0030‐2026‐1060)采购人为中电信数智科技有限公司淄博分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的7.3能技力术的支潜撑在联供系应方商式(以下简称供应商)参加询比响应。物理”。1.项目概况与采购内容参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办1.1项目概况:中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目。7.2CA证书办理1.2采购内容:平安在线(机房维保除外)、视频全覆盖、综合勤务室、公交站点监控、办案区规范化建设、人脸识别一期、人脸识别二期、项目询比文件。科技大楼智能化、分局各单位机房、石桥派岀所智能化项目等相关项目和部位的全包维保,包维修包更新服务。未出质保社会面智慧安防一期、未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本,社会面智慧安防二期等项目维修服务。具体内容详见技术规范书。7.1项目将按照最新的《中注国册电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产本中国电信阳光采购网品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。7.供应商注册1.3标包划分:本项目划分2个标包,本次采购成交人数量为每标包1名。本项目标包兼投不兼中。6.1样品递交的时间、地点:/。样品的递交托代理人准时参加标包本项目将于响应。名称文件提交截止同一时间通过中国电信最高响应限价(元,不含税)电子采购系统开启响应文件,采应文件1。电子响应文件的上视频监控维保服务传。供应商未在电子采购系统进行424528.3询比文件申领登记或电子响应文电子采购入口”跳电子响应文件的2转中国电信电子采购系统,选择本提交方式:登录“中国电信阳光采购信息化系统维保服务项目进行响应文件提交,供应商网(https://caigou.chinatel556603.77响应文件提交截止时间(即响应截止时间):20合计响应文件的提交26年5月22日9时00分。981132.075.1.4服务期(标包1‐标包2):自合同签订生效之日起至2026年12月31日。4.4询比文件每套售价0元人民币。步骤2:首次登陆网址的供商需进行信息填写。1.5★本项目设置最高响应限价,见上表。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.步骤1:登陆网站:https://www.ccs‐ibidding.com/ebidding/login;★供应商资格要求(标包1‐标包2)4.3网站注册(发票领取)2.1供应商基本资格要求:供应商应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。效授权。4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标‐采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电2.2业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)同类业绩(技术服务类)至少一份。提供以下证明材料:4.2询比文件获取方式:(1)若为单项合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及至少一张结算发票扫描件;(2)若为框架合同:每份合同均须提供业绩合同关4.1询比文获取时间:2026年5月15日9时30分至2026年5月18日17时00分(北京时间,下同)。键页扫描件及相应订单扫描件,并提供至少一张结算发票扫描件。(3)合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息;订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合4同.编号询)比、文订件单的标获的取物名称、订单金额、订单签订日期等信息。(4)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv‐veri.chinatax.gov.cn/)查验并提供完整查验截图。本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。2.3增值税专用发票开具能力:承诺成交后向采购人开具符合国家税务规范的增值税专用发票,须提供承诺函。3.资格审查方法2.4供应商不得存在下列情形之一:2.7法律法规规定的其他要求。(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.6联合体要求:本项目不接受联合体响应。(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;应。2(.53)供被应责商令的停法产定停代业表、人暂或扣负或责者人吊为销同许一可人证或、者暂存扣在或控者股吊、销管执理照关;系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响供(4应)商进是入代清理算商程的序,,本或条被所宣指告的破供产应,商或也其包他括丧其失所履代约理能的力制的造情商形;;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。(250)在最法近律三法年规内、(询自比20文23件年限5定月的22其日他起情)形被。相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;项(6目)中在执最行近禁五止年采内购(处自理2措02施1年的5;月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本(7)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行18中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企的除外;其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;17中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,(10)16中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)15被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;为本询比项目的代建人;(12)14与监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目询比公告本询比项目为中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目(项目编号:CTBX0030‐2026‐1060)采购人为中电信数智科技有限公司淄博分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目。1.2采购内容:平安在线(机房维保除外)、视频全覆盖、综合勤务室、公交站点监控、办案区规范化建设、人脸识别一期、人脸识别二期、科技大楼智能化、分局各单位机房、石桥派岀所智能化项目等相关项目和部位的全包维保,包维修包更新服务。未出质保社会面智慧安防一期、社会面智慧安防二期等项目维修服务。具体内容详见技术规范书。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3标包划分:本项目划分2个标包,本次采购成交人数量为每标包1名。本项目标包兼投不兼中。最高响应限价(元,不含标包,名称税)1视频监控维保服务,424528.32信息化系统维保服务,556603.77合计,981132.071.4服务期(标包1‐标包2):自合同签订生效之日起至2026年12月31日。1.5★本项目设置最高响应限价,见上表。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求(标包1‐标包2)2.1供应商基本资格要求:供应商应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.2业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)同类业绩(技术服务类)至少一份。提供以下证明材料:(1)若为单项合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及至少一张结算发票扫描件;(2)若为框架合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及相应订单扫描件,并提供至少一张结算发票扫描件。(3)合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息;订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合同编号)、订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。(4)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv‐veri.chinatax.gov.cn/)查验并提供完整查验截图。2.3增值税专用发票开具能力:承诺成交后向采购人开具符合国家税务规范的增值税专用发票,须提供承诺函。2.4供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2023年5月22日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.5供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2026年5月14日2.6联合体要求:本项目不接受联合体响应。采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2.7法律法规规定的其他要求。采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。4.询比文件的获取9.2异议接收方式4.1询比文件获取时间:2026年5月15日9时30分至2026年5月18日17时00分(北京时间,下同)。账号:6028111580000064.2询比文件获取方式:开户银行:中国民生银行上海延中支行4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标‐采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3网站注册(发票领取)步骤1:登陆网站:https://www.ccs‐ibidding.com/ebidding/login;邮箱:menglu.sh@chinaccs.cn步骤2:首次登陆网址的供应商需进行信息填写。电话:18953190832/133064019224.4询比文件每套售价0元人民币。项目联系人:孟璐/苏亚齐5.邮响应文件的提交编:2501015.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2026年5月22日9时00分。地址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电电子响应文件。话:13355338668联系人:徐老师,5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。地址:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信6.样品的递交采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司6.1样品递交的时间、地点:/。9.1联系方式7.供应商注册9.联系及异议接收方式7.1中国电信阳光采购网注册请各供应商提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项法目律询责比任文的件权。利。除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改项目信息内容的组织或个人,我公司保留追究其7.2CA证书办理布,其他媒介转载无效。本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发,参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。8.发布公告的媒介7.3技术支撑联系方式ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)服务热线:4000111884服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目询比公告本询比项目为中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目(项目编号:CTBX0030‐2026‐1060)采购人为中电信数智科技有限公司淄博分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目。1.2采购内容:平安在线(机房维保除外)、视频全覆盖、综合勤务室、公交站点监控、办案区规范化建设、人脸识别一期、人脸识别二期、科技大楼智能化、分局各单位机房、石桥派岀所智能化项目等相关项目和部位的全包维保,包维修包更新服务。未出质保社会面智慧安防一期、社会面智慧安防二期等项目维修服务。具体内容详见技术规范书。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3标包划分:本项目划分2个标包,本次采购成交人数量为每标包1名。本项目标包兼投不兼中。最高响应限价(元,不含标包,名称税)1视频监控维保服务,424528.32信息化系统维保服务,556603.77合计,981132.071.4服务期(标包1‐标包2):自合同签订生效之日起至2026年12月31日。1.5★本项目设置最高响应限价,见上表。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求(标包1‐标包2)2.1供应商基本资格要求:供应商应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.2业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)同类业绩(技术服务类)至少一份。提供以下证明材料:(1)若为单项合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及至少一张结算发票扫描件;(2)若为框架合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及相应订单扫描件,并提供至少一张结算发票扫描件。(3)合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息;订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合同编号)、订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。(4)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv‐veri.chinatax.gov.cn/)查验并提供完整查验截图。2.3增值税专用发票开具能力:承诺成交后向采购人开具符合国家税务规范的增值税专用发票,须提供承诺函。2.4供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2023年5月22日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.5供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2.6联合体要求:本项目不接受联合体响应。2.7法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2026年5月15日9时30分至2026年5月18日17时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标‐采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3网站注册(发票领取)步骤1:登陆网站:https://www.ccs‐ibidding.com/ebidding/login;步骤2:首次登陆网址的供应商需进行信息填写。4.4询比文件每套售价0元人民币。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2026年5月22日9时00分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:4000111884服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改项目信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。请各供应商提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司地址:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信联系人:徐老师电话:13355338668采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室邮编:250101项目联系人:孟璐/苏亚齐电话:18953190832/13306401922邮箱:menglu.sh@chinaccs.cn开户银行:中国民生银行上海延中支行账号:6028111580000069.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2026年5月14日中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目询比公告本询比项目为中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目(项目编号:CTBX0030‐2026‐1060)采购人为中电信数智科技有限公司淄博分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电信数智淄博分公司2026年某区公安局信息化维保项目。1.2采购内容:平安在线(机房维保除外)、视频全覆盖、综合勤务室、公交站点监控、办案区规范化建设、人脸识别一期、人脸识别二期、科技大楼智能化、分局各单位机房、石桥派岀所智能化项目等相关项目和部位的全包维保,包维修包更新服务。未出质保社会面智慧安防一期、社会面智慧安防二期等项目维修服务。具体内容详见技术规范书。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3标包划分:本项目划分2个标包,本次采购成交人数量为每标包1名。本项目标包兼投不兼中。最高响应限价(元,不含标包,名称税)1视频监控维保服务,424528.32信息化系统维保服务,556603.77合计,981132.071.4服务期(标包1‐标包2):自合同签订生效之日起至2026年12月31日。1.5★本项目设置最高响应限价,见上表。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求(标包1‐标包2)2.1供应商基本资格要求:供应商应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.2业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)同类业绩(技术服务类)至少一份。提供以下证明材料:(1)若为单项合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及至少一张结算发票扫描件;(2)若为框架合同:每份合同均须提供业绩合同关键页扫描件及相应订单扫描件,并提供至少一张结算发票扫描件。(3)合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息;订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合同编号)、订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。(4)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv‐veri.chinatax.gov.cn/)查验并提供完整查验截图。2.3增值税专用发票开具能力:承诺成交后向采购人开具符合国家税务规范的增值税专用发票,须提供承诺函。2.4供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2023年5月22日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2021年5月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.5供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2.6联合体要求:本项目不接受联合体响应。2.7法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2026年5月15日9时30分至2026年5月18日17时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标‐采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3网站注册(发票领取)步骤1:登陆网站:https://www.ccs‐ibidding.com/ebidding/login;步骤2:首次登陆网址的供应商需进行信息填写。4.4询比文件每套售价0元人民币。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2026年5月22日9时00分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:4000111884服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改项目信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。请各供应商提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司地址:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信联系人:徐老师电话:13355338668采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室邮编:250101项目联系人:孟璐/苏亚齐电话:18953190832/13306401922邮箱:menglu.sh@chinaccs.cn开户银行:中国民生银行上海延中支行账号:6028111580000069.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。采购人:中电信数智科技有限公司淄博分公司采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2026年5月14日