应急演练服务招标公告(台州畅行轨道交通运营管理有限公司2026)
1.采购条件
本项目为台州畅行轨道交通运营管理有限公司2026年市级演练采购项目,采购人为台州畅行轨道交通运营管理有限公司,项目资金自筹,出资比例为100%。本项目为非依法必须招标项目,欢迎合格的供应商前来参加采购活动。
2.项目概况
2.1项目名称:台州畅行轨道交通运营管理有限公司2026年市级演练采购项目
2.2采购编号:CXGD-CG-26028
2.3预算金额:15万元(含税)。
2.4最高限价:15万元(含税)。
2.5采购内容和范围:
本项目为台州畅行轨道交通运营管理有限公司2026年市级应急演练采购项目(共计1次),具体应急演练科目及时间以采购人通知为准。服务内容包含但不限于:演练拍摄、转播及后期影视制作;演练现场整体布置(含彩排、预演阶段);主会场搭建布置,含主席台(容纳人数不少于50人)、LED屏幕(分辨率不低于全高清,面积不少于12㎡)、音响设施(覆盖面积不小于1200㎡)、指示标识、观摩区桌椅及饮用水(能满足主席台人员+观摩区人员饮用)配置等;演练资料印制、相关道具租赁;协助采购人开展演练策划、场景设计、组织实施及现场导调等工作,并按要求形成成果材料,包括1部1-2h演练全过程视频、1部3—5分钟宣传视频(分辨率不低于全高清,含字幕、特效、配音等,格式不限于MP4、AVI、MKV等,但市面主流音频智能设备可播放)等。具体内容详见用户需求书。
2.6服务期:自合同生效之日起,至2026年12月31日止。
2.7标段(包件)划分:1个
3.供应商资格要求
3.1参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人或其他组织。(须提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书扫描件,如为分支机构还须提供母公司的营业执照扫描件及授权文件)。
3.2信誉要求:供应商应自2023年1月1日至响应文件递交截止日期间不得有行贿犯罪行为;供应商未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目的采购活动;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一包件的采购活动。
3.4本项目不接受联合体报价。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加的供应商,请于2026年5月15日至2026年5月22日09时00分前(北京时间,下同),登录“e车网”(依据网站提示进行在线注册,已注册供应商无须再次注册,符合资格的供应商可登录e车网(→“采购与招标”进行报名并下载采购文件。未报名或下载采购文件的供应商,其响应将被拒绝。e车网(注册、缴费咨询)联系电话:0571-28221216。
4.2本项目采购文件(含附件)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,请有意参加供应商及时关注。
5.响应文件递交及开启时间、地址
5.1响应文件递交截止时间:2026年5月22日09时00分;
5.2响应文件递交方式:
电子响应文件采用网上递交的方式:在响应文件递交截止时间前通过e车网在线递交。
5.3电子响应文件未在响应文件递交截止时间前上传至e车网,响应无效,后果由供应商自行承担。
5.4响应文件开启时间:2026年5月22日09时00分。
5.5响应文件开启地点:e车网(
6.发布公告的媒介
本项目采购公告同步在“e车网(http://www.ecrrc.com/)、台州轨道交通网(https://www.tz-mtr.com/)”上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
7.1采购人名称:台州畅行轨道交通运营管理有限公司
联系人:黄女士
地址:浙江省台州市椒江区东海大道3123号
邮箱:tzcxwz@mail.tz-mtr.com
7.2监督管理部门:台州畅行轨道交通运营管理有限公司纪检监察部
地 址:浙江省台州市椒江区东海大道3123号
邮 箱:gdjjsjs@163.com