稀释剂 底漆 固化剂 促进剂 基础漆 退漆剂 干膜润滑剂 清漆 面漆 清洗剂招标公告(庆安集团有限公司2026)



询价基本信息

询价单名称:

ZB20260516辅料

采购企业:

庆安集团有限公司

询价人姓名:

支雷军

对供应商的要求:

报价要求

比价结果有效期:

2027-06-26

合同/报价截止时间:

2026-05-22

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

陕西省西安市莲湖区大庆路628号

补充说明:



询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1
780000842
面漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:000589FSA17178ALUMINIUM-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1001丨1014
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
14.0

2
2026/9/10
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

2
780000835
底漆/底漆固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:10P20-13/EC-213-转包;规格:1GAL/套;技术标准号:/;附加技术条件:1002丨1005
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
4.0

2
2026/5/30
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

3
780000835
底漆/底漆固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:10P20-13/EC-213-转包;规格:1GAL/套;技术标准号:/;附加技术条件:1003丨1017
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
12.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

4
780001161
底漆/底漆固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:454-4-1/CA-109-转包;规格:1GAL/套;技术标准号:/;附加技术条件:1004丨1034
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
2.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

5
780000775
底漆/底漆固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:463-12-8/CA-116-转包;规格:10L/套;技术标准号:/;附加技术条件:1005丨1013
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
3.0

2
2026/8/10
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

6
780000775
底漆/底漆固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:463-12-8/CA-116-转包;规格:10L/套;技术标准号:/;附加技术条件:1006丨1033
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
10.0

2
2026/12/10
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

7
780000833
固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:90150-转包;规格:2.5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1007丨1023
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
4.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

8
780001477
退漆剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:A0103N;规格:20L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1008丨1032
SOCOMORE
法国SOCOMORE公司
1.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

9
780001477
退漆剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:A0103N;规格:20L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1009丨1035
SOCOMORE
法国SOCOMORE公司
1.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

10
780001501
促进剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:Activator A99330;规格:2.5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1010丨1024
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
4.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

11
350002271
清漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:Aerodur Clearcoat UVR;规格:1L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1011丨1001
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
2.0

2
2026/7/30
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

12
780000843
基础漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:AerodurClearcoatUVR-转包;规格:1L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1012丨1019
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
5.0

2
2026/12/10
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

13
780000849
面漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:AVIOXFINISH77702#054569灰色-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1013丨1021
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
6.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

14
780000831
面漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:AVIOXFINISH77702#16515灰色-转包;规格:1L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1014丨1020
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
30.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

15
780001467
面漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:AVIOXFINISH77702#17038黑色-转包;规格:1L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1015丨1006
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
1.0

2
2026/7/30
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

16
780001467
面漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:AVIOXFINISH77702#17038黑色-转包;规格:1L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1016丨1022
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
5.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

17
780000832
稀释剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:C25/90S-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1017丨1016
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
2.0

2
2026/12/10
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

18
780000999
面漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:EC75/801-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1018丨1028
PPG
英国PPG公司
1.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

19
780001503
干膜润滑剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:Everlube 620C;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1019丨1012
Everlube Products
美国Everlube Products公司
2.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

20
780001422
底漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:IP9064-6362-转包;规格:4L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1020丨1025
Indestructible
英国INDESTRUCTIBLE公司
3.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

21
780001484
底漆/催化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:MIL-C-8514C/C-152-66-转包;规格:1.25Gal/套;技术标准号:/;附加技术条件:1021丨1010
Chemsol
美国Chemsol公司
2.0

2
2026/6/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

22
780001484
底漆/催化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:MIL-C-8514C/C-152-66-转包;规格:1.25Gal/套;技术标准号:/;附加技术条件:1022丨1030
Chemsol
美国Chemsol公司
2.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

23
350002289
清洗剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:OAKITE90;规格:50千克/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1023丨1003
Chemetall
德国chemetall公司
18.0

2
2026/8/31
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

24
350002289
清洗剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:OAKITE90;规格:50千克/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1024丨1004
Chemetall
德国chemetall公司
30.0

2
2026/10/31
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

25
780000779
底漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:PR143-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1025丨1008
PPG
英国PPG公司
1.0

2
2026/7/30
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

26
780000779
底漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:PR143-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1026丨1026
PPG
英国PPG公司
2.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

27
780001325
底漆
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:PR205-转包;规格:3L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1027丨1027
PPG
英国PPG公司
2.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

28
780000220
固化剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:S66/22R-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1028丨1015
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
13.0

2
2026/12/10
荷兰
收到货剩余效期≥总有效期60%

29
780000097
干膜润滑剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:SANDSTROM#099-转包;规格:1加仑/桶;技术标准号:MIL-PRF-46010;附加技术条件:1029丨1011
SANDSTROM PRODUCTS
美国SANDSTROM PRODUCTS公司
2.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

30
780000097
干膜润滑剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:SANDSTROM#099-转包;规格:1加仑/桶;技术标准号:MIL-PRF-46010;附加技术条件:1030丨1031
SANDSTROM PRODUCTS
美国SANDSTROM PRODUCTS公司
1.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

31
780001279
擦拭布
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:Sontara MP Knit-转包;规格:150片/包丨9英寸x9英寸;技术标准号:/;附加技术条件:1031丨1002
胜特龙无纺布(上海)有限公司
胜特龙无纺布(上海)有限公司
31.0

2
2026/8/31
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

32
780000848
稀释剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:T17-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1032丨1009
PPG
英国PPG公司
2.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

33
780000848
稀释剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:T17-转包;规格:5L/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1033丨1029
PPG
英国PPG公司
2.0

2
2026/12/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

34
780000859
稀释剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:TL-52-转包;规格:1GAL/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1034丨1007
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
2.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%

35
780000834
稀释剂
非金属材料/其它非金属材料/其它非金属材料
型号/件号:TR-114-转包;规格:1QT/桶;技术标准号:/;附加技术条件:1035丨1018
AkzoNobel
荷兰ANAC公司
4.0

2
2026/9/10
0
收到货剩余效期≥总有效期60%