福建装卸搬运服务招标公告(中外运物流(福建)有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
外运物流华南区域福建公司2026年漳州分发中心装卸服务资源采购(FFZX)
采购项目编号:
G1100000175272762001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2026-05-16 18:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运物流(福建)有限公司
采购人地址:
福建省厦门市集美区杏林湾营运中心7号楼2901室
联系人:
杨玲
联系方式:
13950084419
邮箱:
yangling3@cmhk.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:杨玲
异议联系电话:13950084419
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。②受理投诉的渠道邮箱:sunlingyun@cmhk.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
外运物流华南区域福建公司2026年漳州分发中心装卸服务资源采购(FFZX)
标段(包)编号:
G1100000175272762001001
采购范围及内容:
服务地点:漳州港/厦门; 产品:日用品、快消品、保健品、设备配件等; 工作内容: 根据业务需求对产品按型号、批次、箱规等进行人工等堆放捆绑,整理回收装卸工具,并对业务进行按品类分货并备货工作。根据我司客户要求当天任务当天操作完成。 业务特点: 1.作业量较大,淡旺季明显,需满足波峰波谷的作业量波动; 2.作业时间周一至周日:白班08:00-20:00、夜班20:00-08:00,不受节假日等限制,根据采购方需求可提供24小时服务。 3.人员进入仓库作业时,需要配备有效的劳保鞋、反光衣,进入货架通道时需佩戴有效的安全帽;4.服从采购方仓库管理规定,参加采购方运作培训、安全培训、消防演练工作; 5.负责采购方项目备货工作; 服务期限:12个月; 具体见标书
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①供应商被招商局集团、中国外运股份有限公司取消中选资格并处于处罚期的,其报价将被否决 。 ② 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 1.采购文件中相应附件填写打印盖章(第六章应答文件中的附件); 2.提供营业执照副本正本或副本原件,复印件需加盖公章; 3.增值税专用发票证明(可提供增值税专用发票或一般纳税人证明; 4.服务经验(要求投标方具有相关服务经验(提供历史合同首尾页)) 5.投标方需在平台完成投标保证金缴纳(投标方需将投标保证金汇入平台账号或在平台上购买投标保函)。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2026-05-20 14:00:00
回复截止时间:
2026-05-20 23:00:00
报价截止时间:
2026-05-21 14:00:00
文件开启时间:
2026-05-21 14:00:00
明细信息
名称
品类编号
品类名称
数量
单位
不含税单价
不含税合价
外运物流华南区域福建公司2026年漳州分发中心装卸服务资源采购(FFZX)
100502
装卸搬运服务
1
元/年