苏州市消杀控虫服务招标公告(国家税务总局苏州市吴中区税务局2026)
吴中区税务局机关大楼消杀控虫服务项目
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
采购公告
吴中区税务局机关大楼消杀控虫服务项目
发布时间 2026-05-18 09:23:56
项目公告
项目编号:FW202603308-1_1
项目名称
吴中区税务局机关大楼消杀控虫服务项目
采购起始日期
2026-05-18 10:00:00
采购截止日期
2026-05-19 16:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
吴中区税务局机关大楼消杀控虫服务项目
1
项
最高限价(元)
13000.00
技术参数及需求
详见附件
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标后三日内;签署地点:国家税务总局苏州市吴中区税务局 2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:根据业主需求 2.交货地点/服务地点:苏州市吴中经济技术开发区塔韵路166号 3.项目所在地:江苏省苏州市吴中区 4.规格确认:按采购需求 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:合同约定 2.发票要求:增值税普通发票 3.结算方式:自行结算
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2026-05-19 09:30:00
保证金及处置方式
1.金额(元):600.00 2.时间:2026-05-19 10:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,15个工作日退还 5个工作日退还)
竞价规则
竞价方式
一次性报价
竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-05-19 10:00:00 2.竞价结束时间: 2026-05-19 16:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(中标金额在1000元以下免收服务费,中标金额在1000元以上服务费按中标金额的0.5%收取,不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
消杀控虫服务项目说明.docx
联系方式
业务咨询
名称:国家税务总局苏州市吴中区税务局 地址:苏州市吴中经济技术开发区塔韵路166号 联系人:国家税务总局苏州市吴中区税务局办公室 联系方式:13962100126
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
消杀控虫服务项目说明一、服务范围及内容:1、服务地点:吴中经济技术开发区塔韵路166号2、院子绿化面积约2500平方,楼层1层~10层共18600平方,其中食堂约500平方,地下车库约2000平方。3、服务期限:自合同签订之日起至2027年4月30日。二、供应商资格要求(1)须具备消杀相关资质及爱健办备案证明,作业人员须持证上岗;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;三、服务标准(1)所使用的药品须符合国家及地方相关规定,不得使用禁用药品;提供的药剂技术方法不得对人体和环境造成危害和污染(2)在税务局大楼、地下室、餐厅、食堂等老鼠便于进入的地点安防电子驱鼠(虫)器及粘鼠板,定期对餐厅食堂蟑螂采用药物灭杀(每半月一次)。(3)药物灭杀操作人员应遵守职业操作规范及业主的规章制度,未用完的药剂及包装物应集中统一处理。(4)服务期间进行服务时应先事先联系业主,确定服务时间。三、报价要求1报价包含:现场作业、人工交通、灭杀器械、材料、药品、税费、售后服务等全部费用。2.付款方式:第一次付款,合同签订并开具增值税普通发票后10日内支付50%;第二次付款,合同结束后并开具增值税普通发票后10日内支付50%.3.预算金额13000元。