水泥骨料生产线大型电机维修及保养服务招标公告(天山材料股份有限公司2026)


采购公告
天山材料股份有限公司(简称“天山材料”)根据各区域公司生产需要,按照采购方案,对部分区域公司下属成员企业2026年5月至2028年5月水泥骨料生产线大型电机维修及保养服务进行公开询比采购。
1.项目名称:水泥骨料生产线大型电机维修及保养服务集中采购
2.采购单位:天山材料股份有限公司
3.项目编号:TSCL-GYLGL-2026-044
4.采购内容:天山材料所属8家区域公司及下属成员企业2026-2027年度水泥骨料生产线大型电机维修及保养服务采购项目,实际需求数量根据需方生产需求确定。
4.2本项目需求企业分布地区如下:

序号
区域公司
需求企业位置分布

1
河南天山
河南、河北

2
江西水泥
江西省

3
华东材料
安徽省、江西省、江苏省

4
华南材料
湖南省

5
中南水泥
湖南、广东、广西

6
北方水泥
东三省、 内蒙古东部

7
祁连山水泥
甘肃、西藏、青海

8
新疆水泥
新疆

5.合同期限:2026年5月—2028年5月
6.合同签订主体:天山材料下属区域公司或区域所属企业。
7.服务地点:需方厂内指定施工地点或服务商维修点。
8.交货方式:在需方厂内指定施工地点或服务商维修点施工服务。
9.采购文件的获取:
9.1自2026年5月19日—2026年5月30日在https://srm.cnbmtscl.com:666/yonbip-cpu-nodesvr/h/c下载采购文件。采购文件不收费,无需办理CA锁。
9.2采购文件递交:
于2026年5月30日13时30分(以平台发布为准)前,在https://srm.cnbmtscl.com:666/yonbip-cpu-nodesvr/h/c上传签字、盖章后的采购响应文件(PDF版)、报价一览表(PDF版和Excel表)。
10. 保证金:人民币大写叁万元整(¥:30000.00元)
10.1保证金缴纳方式:电汇转账。
10.2如采用电汇转账要求公对公账户汇款(备注:水泥骨料生产线大型电机维修及保养服务采购项目保证金)。
账户名称:天山材料股份有限公司
开户行:建行上海分行营业部
账号:31050136360009882288
行号:105290036005
10.4在评审结束后,中选供应商保证金转为履约保证金;对于未中选的供应商,在规定时间内退还保证金;对于中选后无故放弃或违反相关约定的供应商,将扣除保证金。
10.5截至2026年5月30日开启响应文件时还未缴纳保证金的单位,采购单位有权拒绝其响应报价。
11.响应单位资质及要求
(1)具有独立法人资格,应遵守国家有关法律法规和条例,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(2)提供有效期内的营业执照。
(3)不得被人民法院列为失信被执行人,近三年内无重大违法记录。
(4)法定代表人相同或企业间有股权关系的关联企业,不能参与同一项目的采购活动,不接受联合体报名、不接受自然人报名。
12.询比开启时间:2026年5月30日13:30
采购电子平台:天山材料供应链SRM管理平台
13.联系方式:
商务咨询:天山材料供应链管理部 程志远15252043434
平台咨询:天山材料供应链管理部 张希朋15020325298