高速冷冻离心机招标公告(东南大学2026)
东南大学-竞价公告(CB102862026000436)
发布时间:2026-05-19 08:26:11
截止时间:2026-05-29 09:00:00
申购单号:CB102862026000436 签约时间:发布竞价结果后天内签约合同
申购主题:落地式高速冷冻离心机采购 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/鼓楼区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
落地式高速冷冻离心机
1(台)
海尔
LX-210L750R
1、7寸多点触控液晶屏,可带手套直接操作。 *2、用户独立管理系统,各用户独立密码保护,各用户独立程序数据分开管理 *3、自动灯塔模式功能,实现远距离可视显示。 *4、多级阶梯程序运行模式,实现特殊用户多种转速阶梯连续运行功能。 5、可单独查看运行记录,单条运行记录曲线可直接放大,全程掌握运行状态。 *6、电子水平仪辅助安装调平,安装方便更简单。 *7、提前预约功能,工作日自由设定,如同闹钟模式到达设置时间自动进入制冷状态。 8、系统电子说明书,随时查阅,永不丢失。 9、陀螺仪动态平衡自动实时监测,保证离心安全。 10、转速、离心力、时间和温度可由用户输入,离心过程中可改变参数值。 11、计时方式:启动计时和到转速计时可选。 12、 快速温度响应:预冷模式下10min从常温降温到4℃;15min内从4℃升温到22℃。 *13、PID智能控温,能实现±1℃温度控制。 14、瞬时离心功能:满足短时自由离心需求。 15、系统智能节能功能:无工作自动进入最低功耗待机,节能降耗。 16、转子使用寿命智能统计。 *17、RFID转子自动识别技术,锁定最高转速。 18、USB插口,实现运行数据可直接导出。 *19、离心结束可实现自动开门盖,智能门锁拥有防夹急停功能。 20、采用大功率变频电机,扭矩大,免维护。 *21、具有11级加速, 12级减速,自由设置停止刹车功能,实现样品离心效果定制。 *22、过压欠压报警、超温报警、电机超速报警、无转子信息报警、制动异常报警、通讯故障报警、寿命提醒报警、等多种报警功能。 *23、高可靠性快换结构转子,省时省力。 24、采用316不锈钢内胆,抗腐蚀、配备接水盒。 25、具有医疗器械备案证。 *26、最高转速:21,000 rpm *27、最大相对离心力:47,400x g *28、转速精度:±10rpm 29、最大容量:3000ml(4x750ml) *30、定时范围:1min-99小时59分59秒。 31、温度设置范围:-20℃~40℃ *32、温度精度:±1℃ 33、噪音:≤56 dB;功率:3000 W;净重:375 kg。 34、电源: AC220 V / 50Hz 35、可选配转子 角转子:6x500ml;6x250ml;6x100ml;6x2x50ml;6x2x50ml尖底;6x4x30ml;6x7x15ml;6x8x10ml;6x10x5ml;6x14x1.5/2ml;16x10ml;6x250ml;6x5x15ml;6x50ml;6x30ml;6x50ml尖底;6x100ml;8x50ml;8x15ml;4x250ml;4x5x15ml;4x2x50ml;4x2x50ml尖底;4x100ml;10x100ml;10x2x10ml;10x15ml;10x25ml;10x15ml尖底;10x50ml;10x50ml尖底;12x15ml 水平转子: 4x750ml(圆杯):4x1x500ml(尖底);4x1x250ml(尖底);4x4x100ml;4x7x50ml(尖底);4x16x15ml(尖底);4x23x10ml(采血管);4x31x7ml/5ml(采血管); 4x56x1.5ml;4x750ml(方杯):4x9x50ml(尖底);4x20x15ml(尖底);4x30x10ml(采血管);4x39x7/5ml(采血管); 酶标板:4x2x96(深孔板);4x4x96(浅孔板)等 36、供应商需要授权等
按行业标准提供服务