设计服务招标公告(瓮安县建中镇人民政府2026)



招标人:瓮安县建中镇人民政府

招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司

竞争性谈判公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,现对瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目采用竞争性谈判方式选定设计服务单位。具体事项如下:
一、项目概况
(1)项目名称:瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目设计招标。
(2)项目地点:瓮安县建中镇。
(3)建设规模及内容:1、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目:1.修建农产品加工厂房2597平方米采用钢架结构,高度9米(墙内轴线计算,234平方米的夹层);2.场地硬化3300平方米(采用C25混凝土硬化厚0.2米,碎石垫层0.1米,渣石垫层厚0.15米);3.挡土墙150立方米(M7.5浆砌片石);4.消防设施、给排水、电力系统、保鲜系统等其他配套附属设施;5.项目公示牌1座。
2、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目:1.修建农产品加工厂房2597平方米采用钢架结构,高度9米(墙内轴线计算,140平方米的夹层);2.场地硬化3300平方米(采用C25混凝土硬化厚0.2米,碎石垫层0.1米,渣石垫层厚0.15米);3.挡土墙140立方米(M7.5浆砌片石);4.消防设施、给排水、电力系统、保鲜系统等其他配套附属设施;5.项目公示牌1座。
(4)服务内容:完成本项目设计及相关技术服务内容。
(5)服务期:15日历天,从合同签订之日起至整个项目设计服务完成,移交全部相关资料至采购人为止。
(6)最高限价:52000.00元
二、投标申请人资格要求
(一)一般资格要求
(1)投标人须持有工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:拟派项目负责人须具备建筑工程相关专业工程师或以上职称和一级注册建筑师;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月、2月、3月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
(4)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自拟声明)。
(5)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(http://www.ccgp.
gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(6)本次招标不接受联合体投标。
(二)特殊资格要求
具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。
三、竞争性谈判文件的获取
(1)获取竞争性谈判文件时间:2026年5月19日起至2026年5月22日(周日除外),每日上午9:00 时至12:00时,下午2:00 时至5:30时,在贵州同信工程咨询有限公司(贵阳市南明区花果园S3区1栋3单元3705号)获取竞争性谈判文件,每套售价300.00元,售后不退。
(2)本项目要求投标人的授权委托人携带以下资料购买竞争性谈判文件:①有效企业“三证合一”的营业执照、资质证书原件或复印件加盖公章;②法定代表人授权委托书及本人身份证原件。
四、竞标文件递交时间、地点:
(1)投标文件递交截止时间:2026年5月25日09时30分。
(2)投标文件递交地点: 贵州同信工程咨询有限公司(贵阳市南明区花果园S3区1栋3单元3705号)。
(3)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
五、开标时间、地点:
(1)时间:2026年5月25日09时30分。
(2)地点:贵州同信工程咨询有限公司(贵阳市南明区花果园S3区1栋3单元3705号)。
(3)届时请竞标人的法定代表人或授权委托人(携带:①有效企业“三证合一”的营业执照原件或复印件加盖公章;资质证书原件或复印件加盖公章;②法定代表人授权委托书及本人身份证原件。)出席开标会议。
六、联系方式
采购人:瓮安县建中镇人民政府
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州瓮安县建中镇街上
项目联系人:石主任
联系电话:18208689836

代理机构:贵州同信工程咨询有限公司
地址:贵阳市花果园S3区1栋3单元3705号
项目联系人:黄先生
联系电话:13809485759
2026年5月19日

点击查看公告内容:
瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目设计招标竞争性谈判公告.pdf

竞争性谈判公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,现对瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目采用竞争性谈判方式选定设计服务单位。具体事项如下:一、项目概况(1)项目名称:瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目设计招标。(2)项目地点:瓮安县建中镇。(3)建设规模及内容:1、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金农特产品物流仓储基础设施建设项目:1.修建农产品加工厂房2597平方米采用钢架结构,高度9米(墙内轴线计算,234平方米的夹层):2.场地硬化3300平方米(采用C25混凝土硬化厚0.2米,碎石垫层0.1米,渣石垫层厚0.15米):3.挡土墙150立方米(M7.5浆砌片石):4.消防设施、给排水、电力系统、保鲜系统等其他配套附属设施:5.项目公示牌1座。2、瓮安县建中镇2026年财政衔接资金茶叶深加工基础设施建设项目:1.修建农产品加工厂房2597平方米采用钢架结构,高度9米(墙内轴线计算,140平方米的夹层);2.场地硬化3300平方米(采用C25混凝土硬化厚0.2米,碎石垫层0.1米,渣石垫层厚0.15米):3.挡土墙140立方米(M7.5浆砌片石):4.消防设施、给排水、电力系统、保鲜系统等其他配套附属设施:5.项目公示牌1座。(4)服务内容:完成本项目设计及相关技术服务内容。(5)服务期:15日历天,从合同签订之日起至整个项目设计服务完成,移交全部相关资料至采购人为止。(6)最高限价:52000.00元二、投标申请人资格要求(一)一般资格要求(1)投标人须持有工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照:(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:拟派项目负责人须具备建筑工程相关专业工程师或以上职称和一级注册建筑师;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月、2月、3月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(4)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自拟声明)。(5)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(6)本次招标不接受联合体投标。(二)特殊资格要求具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。三、竞争性谈判文件的获取(1)获取竞争性谈判文件时间:2026年5月19日起至2026年5月22日(周日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午2:00时至5:30时,在贵州同信工程咨询有限公司(贵阳市南明区花果园S3区1栋3单元3705号)获取竞争性谈判文件,每套售价300.00元,售后不退。(2)本项目要求投标人的授权委托人携带以下资料购买竞争性谈判文件:①有效企业“三证合一”的营业执照、资质证书原件或复印件加盖公章:②法定代表人授权委托书及本人身份证原件。四、竞标文件递交时间、地点:(1)投标文件递交截止时间:2026年5月25日09时30分。(2)投标文件递交地点:贵州同信工程咨询有限公司(贵阳市南明区花果园S3区1栋3单元3705号)。(3)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、开标时间、地点:(1)时间:2026年5月25日09时30分。(2)地点:贵州同信工程咨询有限公司(贵阳市南明区花果园S3区1栋3单元3705号)。(3)届时请竞标人的法定代表人或授权委托人(携带:①有效企业“三证合一”的营业执照原件或复印件加盖公章:资质证书原件或复印件加盖公章:②法定代表人授权委托书及本人身份证原件。)出席开标会议。六、联系方式采购人:瓮安县建中镇人民政府地址:贵州省黔南布依族苗族自治州瓮安县建中镇街上项目联系人:石主任联系电话:18208689836代理机构:贵州同信工程咨询有限公司地址:贵阳市花果园S3区1栋3单元3705号项目联系人:黄先生联系电话:138094857592026年5月19日黄大平招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)