食材配送服务招标公告(林芝市卫生健康委员会2026)
竞争性磋商公告
项目概况
林芝市卫生健康委2026、2027年度卫生应急后勤保障食材配送供应商项目的潜在投标人应在西藏自治区林芝市幸福小区C3区-1栋三单元102室获取采购文件,并于2026年06月01日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZGH2026LZ037
项目名称:林芝市卫生健康委2026、2027年度卫生应急后勤保障食材配送供应商项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:预估金额130.00万元
采购需求:林芝市卫生健康委2026、2027年度卫生应急后勤保障食材配送供应商(具体详见磋商文件第五章采购需求)
合同履行期限:2年(合同一年一签)
本项目是否接受联合体:否
本项目是否专门面向中小企业:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;
2.2落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库[2022]19号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;
2.3落实《节能产品政府采购实施意见》、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政策;
2.4落实《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室(关于印发商品包装政府采购需求标准(试行))、(快递包装政府采购需求标准(试行))的通知(财办库【2020】123号)》;
3.本项目的特定资格要求:投标供应商应具有有效的《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》[依据:《食品经营许可和备案管理办法》国家市场监督管理总局令第78号]。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午9:30至12:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏自治区林芝市幸福小区C3区-1栋三单元102室
方式:现场获取
售价:¥850.00元(人民币)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026年06月01日10点00分(北京时间)
地点:林芝市巴宜区幸福小区B1-10栋一单元1301室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目公告在《中国采购与招标网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:林芝市卫生健康委员会
地址:林芝市巴宜区
联系方式:杨先生18076946768
2.采购代理机构信息
名 称:西藏贵禾工程咨询有限公司
地址:西藏自治区林芝市幸福小区C3区-1栋三单元102室
联系方式:付先生16689041555
3.项目联系方式
项目联系人:付先生
电话:16689041555