贵州建筑装饰与安装工程招标公告(贵州云上产业服务有限公司2026)
招标人:贵州云上产业服务有限公司
招标代理机构:null
贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工谈判采购公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工
1.2 项目编号: GQQY-TP2026050168
1.3 采购方式: 谈判采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 贵阳市高新区德福中心A5栋2楼
1.6 资金来源: 企业自筹
1.7 招标条件: 本采购项目贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工,采购人为贵州云上产业服务有限公司,采购项目资金来自企业自筹资金;出资比例:100%。该项目已具备采购条件,现对本项目进行竞谈采购。
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
(1)项目名称:贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工。 (2)项目地点:贵阳市高新区德福中心A5栋2楼。 (3)采购范围及内容:装修改造面积约1524.05平方米,涉及非承重结构的拆除、装修、给排水、电气、通风空调、弱电智能化、消防等工程内容等。具体范围及内容详见采购文件、施工图、技术要求及工程量清单所示全部范围。 (4)标段的划分:本项目划分为一个标段。 (5)计划工期:合同签订后50日历天,具体开工日期以监理人发出的开工通知书中载明的开工日期起算。 (6)采购预算:3079033.58元。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工
4.2 标段编号: GQQY-TP2026050168-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2026-05-20 11:00至2026-05-26 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: (1)竞标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格。 (2)竞标人须具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 (3)竞标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。 (4)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。 (5)本项目不接受联合体响应。
4.6 其他事项: /
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-05-28 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州云上产业服务有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道黔灵山路357号德福中心A4栋1单元17层4-6号、B区负1层17-21号
联系人: 叶工 联系电话: 0851-84133181
项目监督:
联系电话:
招标代理: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼
联系人: 邰华玲、刘西航、刘军、张崟、宋朝威 联系电话: 0851-86820545
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工谈判采购公告.pdf
贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工1.2项目编号:GQQY-TP20260501681.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市高新区德福中心A5栋2楼1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本采购项目贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工,采购人为贵州云上产业服务有限公司,采购项目资金来自企业自筹资金;出资比例:100%。该项目已具备采购条件,现对本项目进行竞谈采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围(1)项目名称:贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工。(2)项目地点:贵阳市高新区德福中心A5栋2楼。(3)采购范围及内容:装修改造面积约1524.05平方米,涉及非承重结构的拆除、装修、给排水、电气、通风空调、弱电智能化、消防等工程内容等。具体范围及内容详见采购文件、施工图、技术要求及工程量清单所示全部范围。(4)标段的划分:本项目划分为一个标段。(5)计划工期:合同签订后50日历天,具体开工日期以监理人发出的开工通知书中载明的开工日期起算。(6)采购预算:3079033.58元。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州大数据集团职工餐厅建设项目(建筑装饰与安装工程)施工4.2标段编号:GQQY-TP2026050168-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-05-2011:00至2026-05-2617:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)竞标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格。(2)竞标人须具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(3)竞标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。(4)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。(5)本项目不接受联合体响应。4.6其他事项:/4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-2809:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州云上产业服务有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道黔灵山路357号德福中心A4栋1单元17层4-6号、B区负1层17-21号联系人:叶工联系电话:0851-84133181项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:邰华玲、刘西航、刘军、张崟、宋朝威联系电话:0851-86820545招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)