防撞软包招标公告(静宁县同乐幼儿园2026)
静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目
采购单位
甘肃金源融招标代理有限公司
交易编号
GSJYR-2026040
采购方式
邀请
资金来源
其他资金
联系人
翟勤
联系电话
18993358877
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-05-20 10:00:00
报名截止时间
2026-05-22 10:00:00
竞价开始时间
2026-05-22 10:00:00
竞价结束时间
2026-05-23 10:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目001
GSJYR-2026040
货物类
14000.0
公告内容
静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目 招标公告 甘肃金源融招标代理有限公司受静宁县同乐幼儿园的委托,根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现拟对静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目以邀请招标方式进行招标,邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中选择与本项目特征相符的企业作为供应商,欢迎被邀请供应商前来响应投标。 一、采购内容: 静宁县同乐幼儿园防撞软包采购。(具体采购需求及要求详见邀请文件第三章) 合同履行期限:自合同签订之日起10天内完成。 二、预算金额:14000.00元。 三、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)法人或者其他组织的营业执照、银行开户证明等证明文件,自然人的身份证明; (2)依法缴纳税收:须提供2025年6月至今任意一个月纳税凭证; 2.需要落实的政府采购政策:扶持促进中小企业发展、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利型单位发展政策; 3.本项目的特定资格要求 (一)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn ) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。 (二) 须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果。 四、招标程序 1、采购人通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布邀请招标公告。 2、供应商登录平台报名,上传营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证明,依法纳税证明竞价(报出一次不得更改的价格)。 五、招标文件获取、竞价时间 1、请于2026年5月20日10时00分00秒至2026年5月22日10时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。并于2026年5月22日10时00分00秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。 2、竞价时间:2026年5月22日10时00分00秒至2026年5月23日10时00分00秒。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本纸质版于成交公示结束前送至甘肃金源融招标代理有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 1.采购人信息 采购人:静宁县同乐幼儿园 地 址:甘肃省静宁县城关镇教育园区文德路 联系人:马海霞 电 话:173896891832.采购代理机构信息 代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司 地 址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号7楼1-2门面 联系人:翟勤 电 话:18993358877
采购文件
附件1:静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目邀请文件改.pdf
静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目邀请文件项目编号:GSJYR-2026040招标人:静宁县同乐幼儿园招标代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司2026年5月目录第一章、邀请招标公告.第二章投标人须知..第三章采购需要9第四章投标文件格式10静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目招标公告甘肃金源融招标代理有限公司受静宁县同乐幼儿园的委托,根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现拟对静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目以邀请招标方式进行招标,邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中选择与本项目特征相符的企业作为供应商,欢迎被邀请供应商前来响应投标。一、采购内容:静宁县同乐幼儿园防撞软包采购。(具体采购需求及要求详见邀请文件第三章)合同履行期限:自合同签订之日起10天内完成。二、预算金额:14000.00元。三、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)法人或者其他组织的营业执照、银行开户证明等证明文件,自然人的身份证明;(2)依法缴纳税收:须提供2025年6月至今任意一个月纳税凭证;2.需要落实的政府采购政策:扶持促进中小企业发展、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利型单位发展政策;3.本项目的特定资格要求(一)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。(二)须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果。四、招标程序1、采购人通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布邀请招标公告。2、供应商登录平台报名,上传营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证明,依法纳税证明竞价(报出一次不得更改的价格)。五、招标文件获取、竞价时间1、请于2026年5月20日10时00分00秒至2026年5月22日10时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。并于2026年5月22日10时00分00秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。2、竞价时间:2026年5月22日10时00分00秒至2026年5月23日10时00分00秒。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本纸质版于成交公示结束前送至甘肃金源融招标代理有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式1.采购人信息采购人:静宁县同乐幼儿园地址:甘肃省静宁县城关镇教育园区文德路联系人:马主任电话:173896891832.采购代理机构信息代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号7楼1-2门面联系人:翟勤电话:18993358877第二章供应商须知前附表序号名称内容规定1项目概况项目名称:静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目项目编号:GSJYR-2026040采购需求:静宁县同乐幼儿园防撞软包采购服务期限:自合同签订之日起10天内完成。2招标人信息采购人:静宁县同乐幼儿园地址:甘肃省静宁县城关镇教育园区文德路联系人:马主任联系电话:173896891833代理机构信息代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号7楼1-2门面联系人:翟勤电话:189933588774资金来源及最高限价资金来源:其他资金最高限价:14000.00元,投标报价高于最高限价的视为无效投标。5供应商资格审核网上审核6评标办法根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交人7付款方式按合同约定执行8甲方指定地点甲方指定地点9投标文件份数纸质版投标文件份数:纸质版1份;注:成交单位将最终上传的投标文件按照邀请文件要求打印装订成册,按照邀请文件要求的份数邮寄到:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号7楼1-2门面联系人:翟勤电话:189933588771.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中10资格要求华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)法人或者其他组织的营业执照、银行开户证明等证明文件,自然人的身份证明;(2)依法缴纳税收:须提供2025年6月至今任意一个月纳税凭证;2.需要落实的政府采购政策:扶持促进中小企业发展、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策;3.本项目的特定资格要求(一)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的供应商;(二)须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果。11代理服务费标准及缴纳账户根据国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号中:“全面放开以下实行政府指导价管理的建设项目专业服务价格,实行市场调节价”的规定及此类项目招标代理市场价格确定投标代理服务费为成交金额的1.5%收取。1、本项目采购代理服务费用由成交供应商支付。2、成交供应商在项目完成后领取成交通知书时一并缴纳采购代理服务费,可使用银行转账、电汇或采购代理机构认可的方式支付。账户信息如下:户名:甘肃金源融招标代理有限公司账号:2708066809200068576开户银行:中国工商银行静宁县支行第三章、采购内容一、项目名称:静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目二、项目编号:GSJYR-2026040三、采购内容:技术参数序号名称数量单位备注1墙贴保护膜米白色8cm宽72米2墙贴保护膜米白色20cm宽120米3墙贴保护膜咖啡色20cm宽100米服务要求1.1供应商所提供的所有设备需完全满足本次项目要求。2.供应商所投所有服务器硬件设备均须符合或超过有关国际工业标准和国家标准。3.如果供应商所投设备要求使用特别接头、插座等,均由供应商免费提供。4.供应商必须满足所有功能要求,有义务保证采购人系统的完整性,部分连接运行配件未在招标书中明示的,供应商应在投标时予以补充,如项目实施过程中因缺少设备、配件或服务导致采购人系统无法正常运行,成交人须承诺免费提供;除采购人明确提出的变更外,本项目不再增加任何费用;供应商必须提供所有项目及配件、辅材等相关费用的报价列表,报价风险由其自行承担。5.供应商须保证所提供硬件产品包括相关附件为相应硬件厂家原装正品,符合国家有关规定。6.本次招标的投标总价一次报定,包括全部设备、配件及安装辅助材料、技术支持及配合系统集成、人力、机械、运输、装卸、仓储、各种税费、劳保、专利技术、质保、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项所有费用。3.售后服务在本项目所有设备的维保期内,供应商必须承诺7*24小时全天候响应,2小时到达现场,对采购人所提出的维修要求作出实质性响应,提供应急策略,4小时内解决故障;如出现设备故障,如在24小时内不能提供故障部件的配件,应免费在5天内用同档次的备机供用户使用,确保用户相关业务系统使用。必须提供本项目售后服务7*24小时联系人和电话,必须提供现场服务。第四章响应文件格式静宁县同乐幼儿园防撞软包采购项目响应文件供应商名称:(加盖公章)法人代表或被授权人代表:(签字)日期:年月日致:(采购人名称)一、投标函在考察现场并充分研究(项目名称)招标文件的全部内容后,我方兹以:投标总价(大写)RMB¥:元;投标总价(小写)RMB¥:元的投标价格和按合同约定有权得到的其它金额,并严格按照合同约定,实施和完成本项目。在我方的上述投标报价中,如果我方成交,我方保证在规定时间内竣工,并确保工程质量达到标准。我方同意本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的成交通知书。随本投标函递交的投标函附录是本投标函的组成部分,对我方构成约束力。在签署协议书之前,你方的成交通知书连同本投标函,包括其所有附属文件,将构成双方之间具有约束力的合同文件。供应商(盖单位章):法定代表或委托代理人(签字):日期:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:,联系电话系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(加盖公章):日期:年月日法定代表人身份证复印件:法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(背面)三、法定代表人授权书致:(采购人名称)本授权书声明:本人(法定代表人姓名、身份证号)系注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的法定代表人,现授权委托(公司名称)的(被授权人姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,参加(项目名称)的投标活动。被授权代理人签署《投标文件》和处理一切与此有关的事务,我均予以认可。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:联系电话:供应商名称(加盖公章):日期:年月日被授权人身份证复印件:被授权人身份证复印件(正面)被授权人身份证复印件(背面)四、报价明细项目名称:项目编号:,价格单位:人民币/元序号货物名称规格/型号数量单价合计备注总报价注:1、供应商的投标单价均为综合单价,应包括运输费、装卸费人工费、税费等一切费用。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以分项报价为准修正总价。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日五、供应商资格文件1、营业执照(三证合一)2、开户行许可证3、法定代表人身份证明4、报价明细5、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。6、须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果。7、参加政府采购活动3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。8、依法缴纳税收:须提供2025年6月至今任意一个月纳税凭证;六、售后保障