北京运输服务招标公告(北京金隅通达耐火技术有限公司2026)
询比价公告
北京金隅通达耐火技术有限公司埃及项目港杂及运输代理服务询比价
发布时间:2026-05-21 09:01:38
北京金隅通达耐火技术有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:12870000-XJ-2026-0052
采购单位:北京金隅通达耐火技术有限公司
报名截止时间:2026-05-22 09:10:00
报价截止时间:2026-05-22 15:00:00
咨询截止时间:2026-05-22 14:00:00
价格开启时间:2026-05-22 15:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费12870000-XJ-2026-0052)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12870000-XJ-2026-0052)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
运输服务
运输服务
1.000
项
货到付款
金隅通达
1
收货地址: 上海港到亚历山大港
┃详情描述
埃及项目港杂及海运报价说明: 1. 报价单中的“单位”的含义是:该项目是按照“柜”收费,还是按照“票”收费; 2. 报价单中在发出前,我公司对会发生的项目基本进行了预判,故请不要增加报价项目:比如“电放费”,如果该项目需要电放,我公司会在该项目设计报价单表格时增加这个项目;同时,如果我公司列明了“船证费”,那证明这个项目需要出船证,请不要不填;另外,因为我公司在报价单中列出的项目基本都是会发生的项目,所以请不要出现哪项目的报价不填写的现象,如果确需本项目贵公司不收费或者表格设计不合理,请填“0”; 3. 报价单中除了签名(如果需要)所有的文字请采用打印,不要手写或者手工改动。 4. 报价日期,请写正确并在询比价招标的时间范围内的日期,请不要出现年月日不正确的现象; 5. 所有项目的报价及合计为一次性报价,请不要写哪项“实报实销”。 6. 单价书写即是固定价格,请不要写“50+50”等形式; 7. 保险费备注中可以列明保费的计算方式,但是同时请在单价中列明准确的收费,如果需要知道货值,可以打电话询问。 8. 海运费备注中美元价格、汇率及所选船公司。 9. 报价单中要有合计的总价。 10. 所有报价项目请按照项目优质完成的标准进行报价,严禁只求低价而导致仓位不保,严重超期; 11. 如果所选船公司出现连续托班2次,我公司将重新考虑双方后续的合作。 12. 装箱过程需拍照、加固,如果贵公司收费请一并考虑在装箱费中。13.请报价前查看我公司合同,报价即视为同意合同的付款条件,合同先不用盖章,待公布供应商之后,与供应商双方签订合同。14.船公司选择:①直航;②船公司请从CMA,COSCO,OOCL三家船公司中选择;③船期:2026年6月10日之前;④本票货只接受主单。15.如果有哪项在填写报价中不清楚或者疑问,我公司设置了联系咨询电话,请确认清楚报价单及系统填写方法后再一次性填写准确,请务必认真填写。
┃联系人
顾庭瑄 / 18322737683
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-62841058
监督举报邮箱:jytdtousu@bjtd.com.cn