道路硬化招标公告(遵化市地北头镇西枣林庄村村民委员会2026)



西枣林庄村2026年一事一议道路硬化竞争性磋商公告

项目编号:I1301000075078855001
招标方式:竞争性磋商

项目地点:唐山市-遵化市
所属行业:道路运输业

项目概况:
西枣林庄村2026年一事一议道路硬化采购项目的潜在供应商应在(惠招标电子招投标交易平台)获取采购文件,并于2026年6月1日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TSGX-2026006
项目名称:西枣林庄村2026年一事一议道路硬化
采购方式:□竞争性谈判 竞争性磋商 □询价
预算金额:人民币318073元
最高限价:人民币318073元
采购需求:西枣林庄村2026年一事一议道路硬化,质量标准合格,具体工程内容详见工程量清单。
工期:20日历天
本项目(不)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2026年5月21日至2026年5月27日,每天上午9:00至12:00,下午 12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:登录惠招标电子招投标交易平台(以下简称“惠招标”)免费自行下载。
方式:自行下载
售价:0元售后不退

四、响应文件提交

截止时间:2026年6月1日14点30分(北京时间)。
地点:惠招标电子招投标交易平台。

五、开启(
竞争性磋商方式必须填写)

时间:2026年6月1日 14 点30分(北京时间)。
地点:网上开标(供应商无需到达开标现场),供应商应及时登陆惠招标在线参与开标。
线下评标地点:遵化市燕山花园底商西北门3号商业3楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

本标段平台使用费付费主体为投标人,平台使用费金额
300元

八、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国采购与招标网、惠招标电子招投标交易平台。
2.本次招标为电子招投标,潜在投标人从“惠招标”电子招标投标交易平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从“惠招标”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
3.潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录惠招标提出。若投标人在使用惠招标的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:遵化市地北头镇西枣林庄村村民委员会
地 址:遵化市地北头镇南新庄村
联系方式:王井立13832858935

2.采购代理机构信息

名 称:唐山干兴科技有限公司
地  址:河北省唐山市遵化市东二环南路西侧建昌大街南侧(胡东洋工业用地院内1号楼3-12)
联系方式:武建华18533033892

3.项目联系方式

项目联系人:武建华
电   话:18533033892

更多资讯报价请点击