青年孵化生态圈建设招标公告(缙云县工业投资集团有限公司2026)



缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程

 
缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程竞价公告
缙云县工业投资集团有限公司(单位)缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程(民用建筑项目节能评估编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:缙云县壶镇镇
2.详细地址: 迎宾大道与 S219 省道交叉口西侧
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价4257元,最高限价6385元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价采用最低价中标原则,如最低竞价相同业主单位根据中介机构类似项目代理业绩、服务态度、办事效率、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑择优进行选择。
11.项目说明或其他要求:缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程项目一期用地约 97.45 亩,总建筑面积约 10.1 万平方米,其中创意综合服务楼建筑面积 5912 平方米,需要完成节能评估登记表(含节能评估报告及光盘)。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2026年05月21日 09:20:00至2026年05月25日 09:20:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:杜俊莹
联系电话:3289176
联系地址:缙云县壶镇镇
项目委托单位:缙云县工业投资集团有限公司
2026年05月21日 09:14:57
 
 
附件:竞价规则
 

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202605200097
缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程
2026年05月21日 09:20:00
2026年05月25日 09:20:00
4257元
6385元
暗标

 
 
 

附件下载:
缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程基本信息表.pdf

2026/4/2916:40tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5cc9a29e847349f89e45c9b…基本信息表赋码日期:2026-04-29项目基本信息项目代码2604-331122-99-01-346916项目名称缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目—缙云社区型青年孵化生态圈(一期)工程项目类型审批类主项目名称缙云好溪上游“活水引智、科创赋能”生态环境导向的开发(EOD)项目项目属地缙云县审批机关丽缙园项目建设地点浙江省:丽水市缙云县项目详细建设地点丽缙高新技术产业园区高铁区块项目类别基本建设项目项目所属行业其他国标行业制造业·其他制造业-其他未列明制造业其他未列明制造业产业结构调整指导目录允许类建设性质家新建项目属性其他建设规模及内容(生产能力)项目拟选址壶镇镇迎宾大道和s209省道交叉口西侧。总用地200亩,项目统一规划分期实施,一期用地约100亩,二期用地约100亩。以好溪EOD生态开发为背景,产城融合,打造绿色低碳、人机和谐、高效协同的社区型青年创业园,一期拟建设直跑中心、加工生产区、创意社区、生态车间及配套办公用房等规划依据缙云县2025年度固定资产投资项目计划拟开工时间2026-09拟建成时间2028-09总投资(万元)合计固定资产投资建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程费工程建设其他费用预备费7000041500017500350035004000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其他7000004000660000总用地面积(亩)97.45其中:新增建设用地(亩)0.0总建筑面积(平方米)110000其中:地上建筑面积(平方米)100000土地获取方式土地是否带设计方案否是否完成区域评估否是否为浙商回归项目否是否为央企合作项目否项目共享码aKAGhttps://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxbHB.jsppprojectuuid=5cc9a29e847349f89e45c9b132a303ad.1/22026/4/2916:40tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5cc9a29e847349f89e45c9b项目单位基本信息单位名称缙云县工业投资集团有限公司项目单位登记注册类型国有证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码91331122MA2E453G9M成立日期2020-08项目单位控股情况国有控股是否为该项目的控股单位是单位地址2浙江省丽水市缙云县五云街道蓬莱路261号注册资金(万元)30000币种人民币元-目主要经营范围许可项目:房地产开发经营:建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:股权投资:自有资金投资的资产管理服务,创业投资(限投资未上市企业园区管理服务;物业管理:社会经济咨询服务:园林绿化工程施工:土石方工程施工:金属门窗工程施工:建筑材料销售:土地整治服务:食用农产品零售;农副产品销售:住房租赁;非居住房地产租赁:停车场服务;集中式快速充电站;充电桩销售:广告制作:广告发布:广告设计、代理;水果种植;蔬菜种植:谷物种植:谷物销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。文书送达地址:浙江省丽水市缙云县五云街道蓬莱路261号法人代表姓名蔡士青项目负责人姓名姚凯佩项目负责人职务科长项目负责人手机号15258140591项目负责人邮箱1905860429@qq.com联系人姓名杜俊莹联系人手机号18767897829联系人邮箱18767897829@139.com固定资产投资项目2604-331122-99-01-346916https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5cc9a29e847349f89e45c9b132a303ad…2/2