锅炉板招标公告(鞍山冶金集团设备修造有限公司2026)
2026年5月锅炉板公开询价采购公告
发布日期:2026-05-21
采购类别:(010102231)锅炉板
采购组织:鞍山冶金集团设备修造有限公司
鞍山冶金集团设备修造有限公司就2026年5月锅炉板公开询价采购在鞍山冶金集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:0101000102-XJ-001840
项目标名:2026年5月锅炉板公开询价采购
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、注册资金在50万元(含)以上货物的制造商或一级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在鞍山地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。
3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具专用增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。
5、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。
6、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
7、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。
8、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。
三、投标人须登录鞍山冶金集团电子招标平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、中标服务费:中标供应商按照中标额度按1.5‰收取(推广期暂不收)。
六、报名截止时间:2026-05-22 08:19,投标人应于报名截止时间前在鞍冶集团电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:招标单位
八、有意者可与我们联系,联系人: 冯智慧 业务联系电话:13478019835
鞍山冶金集团电子招标平台
2026-05-21 08:22
附件清单:
明细表.xls
附件:
锅炉板招标方案.doc
interface return error-1鞍山冶金集团设备修造有限公司2026年5月锅炉板公开询价采购本招标项目由鞍山冶金集团设备修造有限公司批准采购,此采购项目具备招标条件,现对该项目进行公开询价招标。诚邀符合资质条件的潜在投标人投标。1、项目名称:2026年4月锅炉板公开询价采购2、项目内容:序号品名规格生产厂家执行标准1锅炉板Q245R鞍钢/舞钢国标234567要求提供13%增值税专用发票、送货单、材质单。3、投标人资格要求3.1本次招标采用一票制结算,报价为含税价格。采购量按照实际采购数量结算。3.2本次招标不接受联合体投标,本次招标要求投标人具有独立签定合同的资质。3.3在中国境内注册具有企业法人资格,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。3.4质量体系认证要求:要求。3.5需要提供年检合格的企业资质文件:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件;(3)组织机构代码证(或副本)扫描件;(4)基本帐户的开户证明扫描件;(5)近三年内供应商有大型钢铁企业的供应业绩(合同和所对应的发票或第三方合同);3.6以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重大危害事故记录。4、竞价文件上传截止及开标时间为2026-5-2511:20:00,网上报价在线提交。逾期未上传的报标文件,不予受理。本次评标采用公开招标,开标要求不得少于3家,如少于3家,有两家投标人自动变成竞争性谈判,本次投标采用价低者中标。6、付款方式:货到付款。7、供货周期:按需供货联系方式招 标 人:冯智慧项目负责人:王胜涛联系电话:13504126351联 系 人:冯智慧鞍山冶金集团设备修造有限公司二〇二六年五月贰拾一日