发电机 铲斗下销 转斗缸活塞 转斗油缸油封 起动机 起动马达 转斗拉杆销 动臂油缸油封 多路阀进油管 多路阀回油管 雨刮电机招标公告(飞南资源2026)
飞南资源采购公告
公告编号:ESSRFQ2026051200001
尊敬的供应商:
飞南资源(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在飞南资源阳光采购平台面向社会,对如下所需物资/服务进行询价,单号:ESSRFQ2026051200001,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、本次采购主体:广东飞南
二、本次采购交货地点:四会飞南工厂
三、采购标的:
序号
物料名称
规格型号
需求数量
计量单位
交货日期
具体要求
1
发电机
厦工932-H 上柴7H
1
台
2
起动机
上柴7H
2
台
3
起动马达
玉柴
2
台
4
雨刮电机
厦工932-H
2
个
5
动臂油缸油封
夏工932-H
5
套
6
多路阀回油管
铲车
3
条
7
多路阀进油管
厦工932-H
1
条
8
转斗拉杆销
厦工932-3
1
条
9
转斗油缸油封[修理包]
厦工932-H
2
套
10
铲斗下销套
厦工932-H
10
个
11
铲斗下销
厦工932-H
1
个
12
转斗缸活塞
厦工932-H
1
个
13
转斗缸活塞杆
厦工932-H
1
条
14
动臂缸油管
厦工932-H
4
条
15
转斗油缸销
厦工932-H
4
条
16
动臂油缸活塞杆
厦工932-H
3
条
17
动臂缸活塞
厦工932-H
1
个
18
转斗油缸活塞杆
厦工932-H,油缸型号:XG3200-1800050
1
个
19
转斗油缸活塞
厦工932-H,油缸型号:XG3200-1800050
1
个
20
绞接修理包
厦工932-H
1
套
21
转向泵出油管
M30*2H*800mm,单弯,厦工932-H
1
条
22
转向缸油管
铲车
6
条
23
转向缸油管
厦工932-H
7
条
24
转向油缸销
厦工932-H(带螺丝孔)
2
个
25
油缸总成(转向油缸)
厦工932
1
条
26
放水阀
铲车
10
个
27
后刹车气管
厦工932-H
2
条
28
刹车盘
厦工932-H(国Ⅲ)
1
个
29
空压机气管
7H 厦工932-H
10
条
30
柴油格
CX0815
1
个
31
机油格
6J125
30
个
32
空气格
2036
10
个
33
空气格
2642
20
个
34
上水管
上柴7H 厦工932-H
2
条
35
下水管
上柴7H 厦工932-H
2
条
36
上水管
铲车φ45
6
条
37
机油格
厦工932-H,LF1605
30
个
38
下水管
铲车,厦工932-H
1
根
39
散热器总成
上柴7H(国Ⅲ) 厦工932-H
1
个
40
空气格帽
YC6J125B,厦工932-H
2
个
41
传动轴螺丝
Ф14
9
套
42
前传动轴总成
厦工932-H
1
条
43
桥壳螺栓
M24*2*265,厦工932-H
1
套
44
手制动法兰螺丝
厦工932-3 Ф14*1.5*28
4
个
45
前主传动总成
厦工932-3
1
个
46
齿圈支架
厦工932
3
个
47
滚针
厦工932-Ⅲ
300
个
48
滚针
夏工932
300
个
49
行星齿/轮
夏工932
6
个
50
行星调整垫
厦工932-H
2
套
51
行星轴
夏工932
6
条
52
连接法兰盘
铲车
1
个
53
轮边内齿圈
厦工932
3
个
54
太阳轮
厦工932
1
个
55
轴承
32020
1
个
56
轴承
32018
2
个
57
内齿圈卡簧
厦工932-H
1
个
58
驾驶室减振垫
厦工932-H
8
个
59
起动机
厦工951-H 上柴D9
4
个
60
雨刮电机
厦工951-H
5
台
61
雨刮片
厦工951-H
18
个
62
发电机
重汽斯太尔-国Ⅱ,厦工951-H
1
个
63
发电机线束
厦工951-H,上柴D9 国Ⅲ,编码:S00024266+8
1
套
64
底盘主线束
厦工951-H,上柴D9 国Ⅲ,编码:09C1389
1
套
65
操纵线/操纵软轴
厦工951H
8
条
66
铲斗上销
厦工951-H
20
条
67
铲斗下销
厦工951-H
2
条
68
铲斗下销套
厦工951
2
个
69
动臂缸活塞
夏工951-H
6
个
70
动臂缸油封(修理包)
夏工951-H
5
套
71
动臂缸油管
厦工951-H
14
条
72
动臂油缸销
厦工951-H
5
条
73
多路阀进油管
夏工951-H(胶管)
1
条
74
工作泵
厦工951-H
2
台
75
关节轴承
GE50ES
8
个
76
关节轴承
GE60ES
2
个
77
液压操纵总成
铲车
1
个
78
油管(软管)
厦工951-H (07C0771)
5
条
79
转斗缸油封
厦工951-H
5
套
80
转斗缸油管
厦工951-H
2
条
81
转斗拉杆
厦工951-H
2
条
82
动臂缸油封
厦工956N
2
套
83
转斗缸活塞
厦工951-H
3
个
84
动臂缸活塞杆
厦工951-H
8
个
85
左转斗油缸总成
厦工951-H
1
条
86
右转斗油缸总成
厦工951-H
1
条
87
动臂缸总成
厦工951-H
1
条
88
转斗缸活塞杆
厦工951-H
2
条
89
多路阀进油管
厦工951-H(国Ⅲ)
6
条
90
动臂缸钢套
厦工951-H 图号:54A1697
2
个
91
动臂缸固定座
厦工951-H 图号:18A0898
2
个
92
动臂缸固定螺丝
M16*95 图号:01B0005
2
个
93
刀板
厦工951-H
4
块
94
动臂缸下钢管
编码:38A0932,厦工951-H
6
条
95
多路阀总成
厦工951-H
2
个
96
转斗缸钢管
厦工951-H,编码:36A0599
6
条
97
方向机油管
短钩,夏工951-H
4
条
98
下绞销钢套
厦工951-H
1
个
99
优先阀油管
1
条
100
中间铰子销(铰接修理包)
厦工951-H
2
套
101
转向油缸总成
夏工951-H
1
条
102
转向泵出油管
厦工951-H
1
条
103
方向机油管
M22*750,单弯,锥形口,厦工932-H
10
条
104
刹车管三通
厦工951-H
2
个
105
刹车钳防尘套卡箍
厦工一代
40
个
106
刹车钳活塞
铲车(夏工一代)
16
个
107
刹车钳螺丝
夏工951-H
60
个
108
刹车钳排气螺丝
夏工951-H
2
个
109
刹车油管
厦工951-H 单螺丝
20
条
110
刹车油管
厦工951-H 双螺丝
30
条
111
刹车油管[空心螺丝]
铲车
6
套
112
储气筒
厦工951-H
1
个
113
气制动阀
铲车
3
套
114
压力表气管
铲车
2
条
115
卸荷阀 MCA-35121
厦工951-H(铲车)
5
个
116
刹车钳
厦工951-H
22
个
117
空压机气管
上柴D9 厦工951-H
4
条
118
钢编织波纹气管
M22*1.95米 厦工951-H
5
条
119
刹车软管
厦工951-H,编码:05C1489
20
条
120
柴油格
上柴D9,D638-002-802a+A
1
个
121
柴油格(燃油精滤器滤芯)
S00022297+02(上柴D9国Ⅲ)
1
个
122
柴油管
ф16*2.5m
6
条
123
柴油管接头
Ф16
2
个
124
柴油管空心螺丝
Ф16
1
个
125
柴油滤芯
上柴D9,S00007280
1
个
126
风扇皮带张紧轮
上柴D9,国Ⅱ
2
个
127
机油格
件号:1000424655A,潍柴专用/JX0818
120
个
128
机油格
上柴D9
50
个
129
皮带
D16A-106-02-8PK1714
6
条
130
气缸垫
厦工951-H
3
套
131
气管
铲车用
1
条
132
曲轴前油封
厦工951-H
2
个
133
上水管
铲车
3
根
134
上水管(铁管)
上柴D9
2
条
135
水泵
厦工951-H
1
台
136
水箱
厦工951-H,上柴D9(国Ⅱ)
1
个
137
下水管/水箱出水管
上柴D9,厦工951-H
2
条
138
油门踏板总成
厦工951-H
6
个
139
油门线
厦工951-H
5
条
140
水泵(国Ⅲ)
厦工951-H,上柴D9
2
台
141
空气格 铲车
D9
56
个
142
柴油管
14*2.5米
19
条
143
空气格帽
50.40.30.铲车,厦工951-H
2
个
144
空滤连接旋风管
厦工951-H,上柴D9
2
个
145
风扇皮带
厦工951-H,8PL1340
2
条
146
电子油门踏板总成
厦工951-H,国Ⅲ
2
个
147
机油压力表管
厦工951-H
1
条
148
连杆
厦工951-H
2
把
149
止推瓦
厦工951-H 上柴D9
1
付
150
主轴瓦
厦工951-H 上柴D9
1
付
151
止推瓦
厦工951-H
1
付
152
机油泵
厦工951-H
2
个
153
增压器
厦工951-H
3
个
154
消声器
厦工951-H 上柴D9国二
2
个
155
气门油封
重汽斯太尔,厦工951-H
13
个
156
机油泵
上柴D9,厦工951-H,国Ⅱ
1
个
157
止推瓦
上柴D9,厦工951-H,国Ⅱ
2
个
158
曲轴后油封
上柴D9,厦工951-H,国Ⅱ
1
个
159
双头缸盖螺栓
厦工951-H 重汽
21
套
160
六配套
厦工951-H 上柴D9
2
套
161
六配套
厦工951-H
1
套
162
全车垫
厦工951-H
3
套
163
主轴瓦
上柴D9,厦工951-H,国Ⅱ
1
套
164
曲轴
厦工951-H
1
条
165
回油管
厦工951-H
20
条
166
曲轴
上柴D9,厦工951-H,国Ⅱ
1
条
167
油门回位弹簧
厦工951-H
4
根
168
水箱总成
厦工951-H 上柴D9
1
个
169
连杆瓦
厦工951-H (国Ⅱ)
2
付
170
主轴瓦
厦工951-H (国Ⅱ)
1
付
171
排气岐管垫
厦工951-H (国Ⅱ)
1
付
172
发动机机脚垫
厦工951-H (国Ⅱ)
4
套
173
曲轴前油封
厦工951-H (国Ⅱ)
1
个
174
曲轴后油封
厦工951-H (国Ⅱ)
1
个
175
柴油滤清器总成
上柴D9,D638-002-802a+A, 国Ⅲ
1
个
176
气门锁片
厦工951-H
24
个
177
气门导管
厦工951-H
1
个
178
连杆螺栓
上柴D9国Ⅱ
12
个
179
燃油精滤器总成
上柴D9国三,厦工951-H
4
个
180
缸盖螺栓
重汽斯太尔,厦工951-H,国Ⅱ,图号:VG1500040023
24
个
181
柴油出油滤网
厦工951-H,Φ14mm,国Ⅱ
5
个
182
飞轮齿圈
重汽斯太尔-国Ⅱ,厦工951-H
1
个
183
压气机进气管
重汽斯太尔-国Ⅱ,厦工951-H
1
条
184
橡胶弯管组件
重汽斯太尔-国Ⅱ,厦工951-H
1
条
185
倒档行星架总成
厦工951-H 国II
1
个
186
连杆瓦
厦工951-H,上柴D9 国Ⅲ
1
个
187
发电机机脚垫
厦工951-H,上柴D9 国Ⅲ
2
套
188
变速箱油底壳垫
1
条
189
波箱油滤器滤芯
951-H
4
个
190
波箱油散热器
厦工951-H,上柴D9
1
个
191
弹性板
厦工951-H
4
套
192
挂挡线/变速操纵器
951-H
1
条
193
检油塞
厦工951-H
5
个
194
四轴隔离套
厦工951-H
10
个
195
四轴卡簧
1
个
196
四轴油封
厦工951-H
20
套
197
万向十字轴
铲车
1
个
198
变速泵进油管
厦工951-H
2
条
199
四轴油封座
厦工951-H
9
个
200
隔离架销
厦工951-H
24
个
201
导轮
厦工951-H,国II
1
个
202
轴承
6210N
2
个
203
隔离架弹簧
厦工951-H,国Ⅱ
15
个
204
轴承
51111(厦工951-H)
1
个
205
轴承
6012
1
个
206
轴承
6211(厦工951-H)
1
个
207
轴承
6016
1
个
208
超越离合器
厦工951-H,国Ⅱ
2
个
209
隔离架
厦工951-H
3
个
210
从动片
厦工951-H
8
片
211
主动片
厦工951-H
8
片
212
三轴总成
厦工951-H,国Ⅱ
1
台
213
弹性板螺丝
30
套
214
旋转油封
厦工951-H
4
套
215
氟橡胶
厦工951-H
3
套
216
变速泵进油管
厦工951-H,国Ⅲ
2
条
217
变速泵
夏工951-H 国Ⅱ
1
个
218
轴承
6210(夏工951-H 国Ⅱ)
1
个
219
轴承
6010(夏工951-H 国Ⅱ)
1
个
220
变速箱油管
厦工951-H
5
条
221
变速泵
厦工951-H 国Ⅲ
1
个
222
变速箱油滤清器
厦工951-H
1
个
223
变速纸垫
厦工951-H
4
套
224
变速箱油底壳
厦工951-H,国Ⅱ
1
个
225
导轮座
厦工951-H,国Ⅱ
1
个
226
导轮座密封圈
135*3.1,编码:10B0043-76,厦工951-H,国Ⅱ
1
个
227
波箱油散热器油管
厦工951-H,07C0106
2
条
228
波箱油散热器油管
厦工951-H,07C0176
2
条
229
液压油箱总成
厦工951-H
2
个
230
波箱油散热器油管
厦工951-H 上柴D9 国Ⅲ 07C1656
2
条
231
波箱油散热器油管
厦工951-H 上柴D9 国Ⅲ 07C1485
2
条
232
骨架油封
140*170*16(40铲)
8
个
233
轮辋卡箍
厦工951-H
5
个
234
轮缘
厦工951-H
5
个
235
轴承
32024E-7124
1
个
236
轮边内齿圈
厦工951-H
1
个
237
齿圈支架
厦工951-H
1
个
238
行星轮
厦工951-H
4
个
239
太阳齿轮
厦工951-H
1
个
240
滚针
厦工951-H
200
个
241
行星轮垫片
厦工951-H
1
个
242
轴承
32222,厦工951-H
2
个
243
柴油箱盖
厦工951-H
5
个
244
铲车门锁(右)
厦工951-H
1
把
245
铲车门锁(左)
厦工951-H
1
把
246
倒车镜
厦工951-H
6
个
247
驾驶室减振胶垫
厦工951-H
16
套
248
雨刮电机座盖
厦工951-H
1
个
249
中齿
厦工951-H
18
个
250
倒挡压力开关
夏工956
2
个
251
发电机
D10.22BT30/2KW(0997同9005)
4
台
252
喇叭(右)
厦工956N
4
个
253
喇叭(左)
厦工956N
4
个
254
起动机
重汽斯太尔 厦工956N
3
台
255
进气温度传感器
厦工956N (重汽)
1
个
256
干燥瓶
夏工956N
3
个
257
空调格
厦工956N
20
个
258
空调鼓风机总成
厦工 956N
7
个
259
空调管(低)
厦工956N
3
条
260
空调散热器
厦工956N
8
个
261
膨胀阀
夏工956N
3
个
262
压缩机
厦工956N
6
台
263
空调管接头
厦工956
3
个
264
空调格(小)
厦工956N
20
个
265
蒸发器
厦工956N
15
个
266
侧置蒸发器
956N 厦工50
3
个
267
空调蒸储胶管
厦工956N
3
条
268
蒸压胶管
厦工956N,编码:56C1240
6
条
269
压冷胶管
厦工956N,编码:56C1239
6
条
270
边齿螺丝
厦工956N
60
套
271
操纵线
厦工956N
3
条
272
铲斗上销
厦工956N
14
条
273
铲斗下销
厦工956N
10
条
274
工作泵出油管
956N,厦工50,法兰Φ44.4/50.8,双弯 同方向,630mm
6
条
275
中齿
厦工956N
10
个
276
转斗拉杆套
厦工956N
2
个
277
多路阀出油管
厦工956,1000mm,51.8-45度弯/44.4直
3
条
278
前动臂油缸销
厦工956N
4
条
279
铲斗
厦工956N
1
个
280
刀板
厦工956N,3110*295*30
4
块
281
钢管接头
厦工956N 17D4890
2
条
282
动臂油缸叉
厦工956N
1
个
283
动臂油缸叉
M55-厦工956N
2
个
284
优先阀出油管
厦工956N
10
条
285
回油软管
厦工956N
3
条
286
方向机油管(长)
厦工956N
2
条
287
转向缸油管
厦工956N
5
条
288
转向油缸销(前)
厦工956
2
个
289
转向油缸销(后)
厦工956
1
个
290
刹车盘
厦工956N
1
条
291
刹车油管
厦工956N
1
套
292
气路阀块总成
夏工956N
1
个
293
气制动阀
厦工956N
3
个
294
油管接头
厦工956N,编码:03A0343
2
个
295
组合阀
厦工956N
4
个
296
前刹车软管
厦工956N
10
条
297
后刹车软管
厦工956N
10
条
298
刹车钳油管
厦工956N
11
条
299
左后刹车钢管
厦工956N,编码:17D3829
10
条
300
右后刹车钢管
厦工956N,编码:17D3828
10
条
301
左前刹车钢管
厦工956N,编码:17D3232
10
条
302
右前刹车钢管
厦工956N,编码:17D3233
10
条
303
加力泵油管接头
厦工956N,编码:00A1909
10
个
304
前加力泵气管
厦工956N,编码:04C0326
5
条
305
后加力泵气管
厦工956N,编码:04C0327
5
条
306
橡胶软管
厦工956N,编码:04C0328
5
条
307
空压机气管
厦工956N,编码:04C0276
10
条
308
柴油格(燃油粗滤器滤芯)
厦工956N HG1500080422
8
个
309
柴油格(燃油精滤器滤芯)
厦工956N HG1500080397
8
个
310
空气格
2440
60
个
311
空气滤芯器总成
956N
2
个
312
上水管
厦工956N
4
条
313
水泵总成
厦工956N
1
个
314
下水管
厦工956N
4
条
315
油水分离器
厦工956N HG1500080389
8
个
316
喷油器总成
重汽国三,厦工956N
7
个
317
油水分离器总成
重汽,厦工956N国三
2
个
318
风扇叶
重汽,厦工956N国三
2
个
319
油底壳垫
重汽国三,厦工956N
1
块
320
高压柴油钢管
夏工956N
2
套
321
空调压缩机支架
956N,厦工50
1
个
322
风扇托架总成
厦工956N
1
个
323
飞轮齿圈
重汽,厦工956N
2
个
324
发动机机脚垫
重汽,厦工956N
4
套
325
喷油泵限压阀
厦工956N
3
个
326
喷油泵总成
厦工956N,重汽国Ⅲ
1
个
327
喷油器回油管
厦工956N
1
条
328
柴油箱总成
厦工956N
1
个
329
柴油出油滤网
厦工956N,Φ16mm,国Ⅲ
5
个
330
进气岐管垫
厦工956N,重汽国Ⅲ
1
付
331
缸盖出水管
厦工956N,重汽国Ⅲ
1
条
332
喷油泵出油钢管
厦工956N,重汽国Ⅲ
2
套
333
前差速器总成
厦工956N
1
个
334
齿圈支架
厦工956N
1
个
335
滚针
厦工956N
100
个
336
行星齿轮
厦工956N
3
个
337
行星轮垫片
厦工956N
1
套
338
卡簧
厦工956N
1
个
339
轮边内齿圈
厦工956N
1
个
340
太阳轮
厦工956N
2
个
341
油封
140*190*12
10
个
342
短半轴
厦工956N 62A0013
1
条
343
轮胎螺丝
厦工956N
36
套
344
铲齿
右 956N
2
个
345
铲齿
左 956N
2
个
346
门锁
左 厦工956N
2
套
347
左门玻璃(上)
厦工956N
1
块
348
左门玻璃(下)
厦工956N
1
块
349
保险片
50A
3
片
350
保险片
80A
1
片
351
保险片(普通)
20A
400
片
352
刹车皮
铲车
180
块
353
倒车喇叭
24V
9
个
354
空气加力泵
铲车
26
个
355
空调皮带
17-460
4
条
356
耐油管
Φ10
100
米
357
起动继电器
通用24V
5
个
358
气管
共用
4
条
359
输出轴螺母
M33*1.5
1
个
360
油管
铲车用
11
条
361
刹车钳修理包
厦工1代
4
套
362
衬带
23.5-25
20
条
363
衬带
17.5-25
8
条
364
耐油管
Φ13
50
米
365
空调皮带
17-480 厦工956N
10
条
补充技术要求:
四、报价须知
4.1价格构成:所报价格须包括货物的税费、运费及运杂费、保险费、卸车费等与到厂交货有关的所有费用。
4.2结算方式:根据询价文件或招标文件约定。
4.3报价截止日期:2026-05-25 14:00:00
供应商一旦报价,不得以任何理由不接受供货要求,否则按照我司供应商管理规范进行账户冻结/黑名单处理,并承担我司直接损失,直接从供应商应收货款中扣除。
4.4如有需要,需提交产品检验报告或指标。
五、报价咨询:
5.1报价方式:阳光采购平台直接报价。
5.2报价操作:登录飞南资源阳光采购平台(网址:) →用户登录→供应商信息变更(完善资料后保存提交)→商机库→进行报价。
5.3商务联系人:邓小权 联系方式:13929909035
六、报价资格要求
6.1经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
6.2近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。
6.3具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
6.4本次竞价采购不接受联合体投标。
6.5其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。
飞南资源
2026-05-12 11:26:18