法律顾问服务招标公告(宁波舜通集团有限公司2026)



宁波舜通集团有限公司2026年度常年法律顾问服务项目(四) 法律顾问服务 比选公告

宁波舜通集团有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“法律顾问服务”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-202605200157

项目名称:

宁波舜通集团有限公司2026年度常年法律顾问服务项目(四)

中介服务事项:

法律顾问服务

项目地点:

余姚市

项目基本情况:

为宁波舜通集团有限公司的组织人事部、法务审计部、资产管理部及合署办公企业,下属企业:余姚市舜环渣土运营有限公司提供法律服务,服务时间为:2026年6月1日-2027年5月31日,主要服务内容如下: (1)提供法律法规、国家政策的查询与解释以及经营管理、劳动人事管理、投资、融资等日常法律问题的咨询;按需参与公司的经营或其它重大事项的决策或谈判。 (2)对合同进行审查、修改,提供书面法律意见。 (3)根据甲方的需要,提供相关法律知识培训。 (4)就甲方与第三人发生纠纷的,通过调查提供可能发生诉讼的前期咨询意见,按需出具律师函。 (5)年度内免费代理劳动仲裁类案件1个,行政诉讼(作为第三人)案件1个,其他民事纠纷案件标的在300万以内1个。 (6)甲方委托的其他法律服务工作。 (7)其他未尽事项以合同为准,服务期内甲方可根据自身业务发展变化和法律需求进行调整。

项目总预算:

5万元

服务内容:

为宁波舜通集团有限公司的组织人事部、法务审计部、资产管理部及合署办公企业,下属企业:余姚市舜环渣土运营有限公司提供法律服务,主要服务内容如下: (1)提供法律法规、国家政策的查询与解释以及经营管理、劳动人事管理、投资、融资等日常法律问题的咨询;按需参与公司的经营或其它重大事项的决策或谈判。
(2)对合同进行审查、修改,提供书面法律意见。
(3)根据甲方的需要,提供相关法律知识培训。
(4)就甲方与第三人发生纠纷的,通过调查提供可能发生诉讼的前期咨询意见,按需出具律师函。
(5)年度内免费代理劳动仲裁类案件1个,行政诉讼(作为第三人)案件1个,其他民事纠纷案件标的在300万以内1个。
(6)甲方委托的其他法律服务工作。
(7)其他未尽事项以合同为准,服务期内甲方可根据自身业务发展变化和法律需求进行调整。

中介服务完成期限要求:

365天

质量要求:

符合相关法律法规及业主要求。

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【50000元】,价格控制范围:下限:50000元 ,上限:50000元

价格说明:

总价包干,含税,含一切费用;报名时按照需求文件上传符合要求的相关资料;同一家单位不得在本年度法律顾问服务项目中重复中选。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-05-22 09:23 至
2026-05-26 09:23 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

1、具有在中华人民共和国境内合法成立五年及以上的律师事务所的执业许可证;2、提供具有3年及以上律师执业经历的人员2名;3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人(以最近30天内查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波舜通集团有限公司

项目单位联系人:

李老师

联系电话:

62652854

联系地址: