卫生清理 粪便清理招标公告(依安县依龙镇农民村一组集体经济组织2026)


项目编号:YAX_CQ_2026_S_25695
交易方式:阶梯竞价
流转期限: 至
项目地址:黑龙江省/齐齐哈尔市/依安县/依龙镇/自新村
采购方信息
采购方名称:依安县依龙镇农民村一组集体经济组织
地址:依安县依龙镇自新村
采购类别:服务类
法定代表人/负责人:吴*升
企业性质:集体经济
项目周期:210天
农用项目:否
资金性质:集体
资金来源: 类别:集体 金额:42000,
采购信息
预算价格:42000.0元/年
交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算
意向供应方条件:具有营业执照,人员和设备以及资金方面都有完成此项目的能力。并可以开具与完成此项目相关的增值税普通发票。 服务期间所有安全问题均由成交供应商负责。服务期间所产生的所有与完成此项目相关的费用都包含在总价款之内。 报名保证金缴纳方式及账户信息: 线下对公转账方式 账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司 开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行 账 号:923000010016950027 审核人:金鹏聪。
其他描述:1、2屯、3屯、去农民路两侧卫生及粪便清理要运送到指定地点(粪污送至依龙镇农民村储粪棚。垃圾送至依龙镇垃圾转运点。)。 2、垃圾及粪便清理必须达到村里要求,垃圾及粪便清理必须干净,不能破坏沟壕的形态。清运粪便及垃圾时如与村民发生异议,要自行解决,如:压到田间地头等。 3、此项在清理过程中包含4屯屯南大坑,要求把大坑里的粪便及垃圾清理干净并运送至依龙镇农民村储粪棚。 4、施工过程中必须有村两委成员进行监督指导,如达不到标准村里有权停止施工。 5、完成相关服务事项 ,且经采购人验收合格后付全部款项。 6、合同履行期间,如遇镇政府统一要求临时环境整治,成交方要全力配合。做到随叫随到。 7、采购预算为本项目的整包价格。成交商需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致。 8、服务期限:自签订合同之日起至2026年12月30日止。 9、服务期间所有安全问题由成交方负责。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):4200.0
服务费:成交价格*2.0%
挂牌公告期 (工作日):3
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:500
竞价方式:反向竞价
挂牌公告期 (工作日):3
报名起始时间:2026-05-25 08:30:00
报名截止时间:2026-05-27 16:00:00
竞价起始时间:2026-05-29 08:30:00
竞价截止时间:2026-05-29 10:30:00
价款划入账户
账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
账 号:923000010016950027

备 注:意向报名方交纳交易保证金即表明意向报名方对转让标的现况、瑕疵以及本公告全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向方全部承担;联系电话:15174571117
附件下载

9、拟签定协议.doc

2.3农村集体采购项目采购公告.docx

预算清单2.3.xls

一、保证金缴付方式及要求:        意向受让方为个人的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账三种之一的方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。       意向受让方为单位的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账等方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。       如果意向受让方未按规定方式缴付竞价保证金,将会造成竞价保证金无法退还意向受让方,由此产生的一切后果和责任,由意向受让方自行承担。       1.通过银行柜台转账的,在缴款时须在银行进账单或汇款凭证的备注/用途/附言栏中准确填写项目编号。       2.通过网上银行和手机银行转账的,在缴款时须在网上银行支付界面的备注/用途/银行附言栏中准确填写项目编号。二、竞价保证金缴付注意事项       1.意向受让方应填写并提示竞价保证金汇出银行将其填写的备注信息准确、完备地发送至农交中心指定账户。若因意向受让方未按要求填写相关信息而导致其无法参与竞价的,由此产生的一切后果和责任由意向受让方自行承担。       2.意向受让方应妥善保管竞价保证金缴款凭证,该凭证将作为查询及办理相关手续的依据之一。三、报名所需材料       以转出信息公告中确定的受让方条件、与转让相关的其他条件为准。       1.有效资格证明文件:       (1)受让方为个人的,需提供本人身份证;       (2)受让方为单位的,需提供有效期内的营业执照副本、机构代码证、法定代表人身份、合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)、合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议。       2.缴款凭证。       3.保证金退还所需报名人本人名下的有效银行卡。四、报名:       竞价保证金缴纳后:       1.线下报名:携带竞价保证金缴款凭证的原件以及报名所需材料到乡镇(街道)、区(县、市)、市级农村产权交易机构进行报名。       2.线上报名:点击“我要报名”按钮,填写报名信息,以附件形式上传竞价保证金缴款凭证和报名所需材料的照片。五、实行网上电子竞价的项目        意向受让方登录http://www.hljnjzx.com(黑龙江农村产权交易中心网站),凭报名时的用户名、密码登录,点击“电子竞价”,在竞价项目中找要竞价的项目,点击“我要竞价”,进入竞价大厅,在报价截止时间之前进行报价。六、受让方        受让方承诺在竞价成功后严格按照出让方的要求利用本标的。七、当出现下列情形时,保证金不予退还        出让方可以以意向受让方交纳的保证金为限,在扣除农交中心的交易服务费用后,向意向受让方主张相应的赔偿责任:       (一)意向受让方故意提供虚假、失实材料造成出让方和农交中心损失的;       (二)意向受让方通过获取出让方或标的企业的商业秘密,侵害出让方合法权益的;       (三)意向受让方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的;       (四)意向受让方在竞价过程中违反竞价规则和农村产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;        (五)意向受让方恶意炒作、操纵市场价格、出价严重偏离市场价格等非正当手段扰乱市场交易行为的;       (六)意向受让方在竞价成功后未按约定支付合同价款和交易服务费的;       (七)意向受让方违反法律法规或相关规定给出让方造成损失的;       (八)意向受让方竞价成功后未在规定时间内签订合同,经催告后在合理期限内仍未签订合同的;        (九)受让方未按交易条件的要求完成标的交付交接的;       (十)农交中心认定的其他破坏正常交易秩序、不推进交易或放弃受让等违反公平、公正、诚实信用的行为。       保证金金额不足以弥补出让方、农交中心或经纪会员损失的,利益受损方可以向有过错的意向受让方继续进行追偿。八、法定节假日、公休日不受理报名。九、本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保       意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。十、免责声明       (一)农交中心对出让方或意向受让方违反法律、法规或相关规定及违约行为不承担任何责任。       (二)若出现下列任何情况,农交中心不承担任何经济责任和法律责任:       1、对因不可抗力因素以及本中心系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障等突发事故所产生的不可预测或不可控制因素造成损失的;       2、网络竞价活动的时间以竞价系统服务器时间为准。由于意向受让方自身终端设备时间与网络竞价系统服务器时间不符而导致未能按时参与报价的;       3、意向受让方因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果;       4、意向受让方因遗忘密码、自身终端设备出现故障或网络异常而不能正常参与竞价的;       5、意向受让方不符合受让方条件或因自身原因未及时关注项目公告逾期报名没有取得竞价资格的;       6、其他因意向受让方自身原因导致未能报名或正常参与交易的。十一、郑重提醒意向受让方       报名前请仔细核对是否符合受让方条件并对竞价资格负责;农交中心发现不符合规定和相关条件的有权退回或取消资格;报名成功后务必注意登陆账号和密码的安全。凡使用该账号登入平台后所进行的一切报价及所做出的一切行为,均被视为账号所属注册用户的自主有效行为,该注册用户应对行为后果承担全部经济与法律责任。十二、意向受让方       应认真阅读并正确理解《黑龙江农村产权交易规则(试行)》《网络竞价须知》《报名须知》等全部的条款及内容,意向受让方一旦登录农交中心交易平台使用,即表示对上述全部条款及内容予以确认,无任何异议。

1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。
2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。
3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。
4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。

依安县依龙镇农民村一组集体经济组织环境治理服务采购项目合同甲方:依安县依龙镇农民村一组集体经济组织乙方:依照《中华人民共和国合同法》及其它相关法律、法规、遵循平等、自愿公平、诚信的原则,经甲乙双方协商一致,特订立本合同,供双方共同遵守。一、采购地点:依龙镇农民村一组集体经济组织。二、项目概况1、项目期:自合同签订之日起至2026年12月30日止2、项目期限:2026年月日至2026年月日止。3、付款方式:项目完工并经采购人验收合格后,支付合同金额的100%价款,同时要求成交方提供与本次付款金额相同的增值税普通发票,且发票明细与项目一致。4、合同总金额:大写金额:,小写金额:。5.详细的服务要求及验收标准:5.1垃圾及粪便清理要运送到指定地点(粪污送至依龙镇农民村储粪棚。垃圾送至依龙镇垃圾转运点。)。5.2垃圾及粪便清理必须达到村里要求,垃圾及粪便清理必须干净,不能破坏沟壕的形态。清运粪便及垃圾时如与村民发生异议,要自行解决,如:压到田间地头等。5.3此项在清理过程中包含4屯屯南大坑,要求把大坑里的粪便及垃圾清理干净并运送至依龙镇农民村储粪棚。5.4施工过程中必须有村两委成员进行监督指导,如达不到标准村里有权停止施工。5.5完成相关服务事项,且经采购人验收合格后付全部款项。5.6合同履行期间,如遇镇政府统一要求临时环境整治,成交方要全力配合。做到随叫随到。5.7采购预算为本项目的整包价格。成交商需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致。5.8服务期限:自签订合同之日起至2026年12月30日止。5.9服务期间所有安全问题由成交方负责。三、双方权利和义务1、甲方责任:全面履行合同,确保乙方正常按照预算清单完成服务内容。2、乙方责任:(1)全面履行合同,严格按照现行标准要求组织进行环境清理。(2)要求成交方按照清单所列内容对垃圾及粪便清理必须达到村里要求,垃圾及粪便清理必须干净,不能破坏沟壕的形态。清运粪便及垃圾时如与村民发生异议,要自行解决,如:压到田间地头等。。(3)如乙方不能按照约定时间完工,就要从竞拍价格中扣除相应费用,特殊身体情况及天气因素不能按期完工除外。(4)项目过程中所有安全问题,由乙方自行负责。四、合同生效1、本合同一式三份,甲乙双方各一份,存档一份。自签订之日起生效。2、合同履行过程中若发生纠纷,双方应积极主动协商解决或请有关部门调解,调解不成,向所在地人民法院起诉。甲方法人(签名/盖章):乙方法人(签名/盖章):联系人电话:联系人电话:2026年月日2026年月日农村集体采购项目采购公告1.采购条件依安县依龙镇农村产权交易(服务)中心接受依安县依龙镇农民村一组集体经济组织(以下称“采购人”)的委托,根据《黑龙江省农村产权交易管理办法》的有关规定,对依安县依龙镇农民村一组集体经济组织雇钩机、铲车、翻斗车清理2屯、3屯、去农民路两侧卫生及粪便采购进行竞价采购。本项目资金已落实,建设资金来自自主资金,项目出资比例为100%。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:依安县依龙镇农民村一组集体经济组织雇钩机、铲车、翻斗车清理2屯、3屯、去农民路两侧卫生及粪便采购2.2采购地点:2屯、3屯、去农民路两侧2.3服务期:自合同签订之日起至2026年12月30日止。2.4详细的服务要求及验收标准:2.4.12屯、3屯、去农民路两侧卫生及粪便清理要运送到指定地点(粪污送至依龙镇农民村储粪棚。垃圾送至依龙镇垃圾转运点。)。2.4.2垃圾及粪便清理必须达到村里要求,垃圾及粪便清理必须干净,不能破坏沟壕的形态。清运粪便及垃圾时如与村民发生异议,要自行解决,如:压到田间地头等。2.4.3此项在清理过程中包含4屯屯南大坑,要求把大坑里的粪便及垃圾清理干净并运送至依龙镇农民村储粪棚。2.4.4施工过程中必须有村两委成员进行监督指导,如达不到标准村里有权停止施工。2.4.5完成相关服务事项,且经采购人验收合格后付全部款项。2.4.6合同履行期间,如遇镇政府统一要求临时环境整治,成交方要全力配合。做到随叫随到。2.4.7采购预算为本项目的整包价格。成交商需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致。2.4.8服务期限:自签订合同之日起至2026年12月30日止。2.4.9服务期间所有安全问题由成交方负责。3.采购方式:反向阶梯竞价4.采购预算:42000元5.意向供应商资格要求:5.1意向供应商须具有统一社会信用代码的有效营业执照(提供原件),并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。6.采购保证金6.1采购保证金金额:4200元人民币(大写:肆仟贰佰元整)6.2采购保证金到账截止时间:以平台挂牌截止时间为准6.3采购保证金交纳方式:按黑龙江农村产权中心平台系统提示交纳,以资金到账为准。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价,后果自负。7.付款方式:合同到期后,完成相关服务事项且经采购人验收通过后,一次性支付合同金额100%价款。同时要求成交供应商提供与完成此项目相关的增值税普通发票。8.意向供应商证明材料审核:8.1证明材料审核时间:以平台发布挂牌起止时间为准8.2证明材料审核方式:平台线上审核9.竞价安排9.1竞价方式:反向阶梯竞价9.2减价幅度:500元9.3阶梯竞价时间:以平台发布竞价起止时间为准9.4延时竞价周期:60秒10.确定成交方采购人按照报价最低原则确定成交方。11.声明:11.1进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告的全部内容,无任何负偏离。成交方所提供服务必须实质性满足采购公告的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。11.2如因施工方操作不当造成的人员伤亡和财产损失均由施工方负责。12.发布公告的媒介:本公告在黑龙江农村产权交易中心(http://www.hljnjzx.com)发布,其他网址转载无效。注:意向方可通过手机APP进行操作。13.联系方式采 购 人:依安县依龙镇农民村一组集体经济组织地址:依安县依龙镇农民村一组联系人:吴东升电话:15174571117interface return error-1