重庆铝合金轨道 窗帘招标公告(重庆医科大学人工智能医学学院2026)
重庆医科大学人工智能医学学院购置窗帘询价公告
一、采购方式:询价
二、采购执行编号:YXZC20260003
三、预算金额:2.9万元
四、项目概况
项目描述及简要技术要求见标书
五、获取采购文件方式及期限
采购文件获取方式:本网页附件下载
公示期限:2026年5月25日—2026年6月1日
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间:2026年6月2日14:30
询价响应文件递交结束时间:2026年6月2日15:00
询价响应文件递交地点:重庆医科大学缙云校区逸夫楼北4楼
七、评审信息
询价时间及地点见标书
八、联系方式
采购人:重庆医科大学人工智能医学学院
联系人:李老师、毕老师
电 话:(023)65714292
地 址:重庆市沙坪坝区大学城中路61号重庆医科大学缙云校区
附件【20260518重庆医科大学人工智能医学学院购置一批窗帘-标书(定稿).docx】已下载次
重庆医科大学询价文件采购计划编号:YXZC20260003采购项目名称:重庆医科大学人工智能医学学院购置窗帘采购人:重庆医科大学二〇二六年五月询价邀请书重庆医科大学人工智能医学学院拟对窗帘进行询价,特邀请贵单位进行报价。1、询价内容为加强学院环境建设,提升师生幸福感,经学院师生申请,拟购置一批具有良好遮光、防火、环保性能的窗帘,其中阻燃性能需符合GB/T5455-2014B1级;环保指标需符合GB18401-2010B类及以上,成交供应商需要在验收时提供CMA检测报告复印件。窗帘安装于各科室及学生实验室,用于改善教学、科研及日常办公环境。窗帘布料369.6米,合金轨道183.1米,具体技术要求详见附件1。2、资金来源学院自筹,资金已到位。3、参与报价的资格条件询价供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人,以下简称“供应商”。合格的供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。4、服务期限和地点中标后60个日历日内完成供货、安装及调试。地点:重庆医科大学缙云校区人工智能医学学院各指定房间。5、付款方式中标供应商应在规定时间内交货、安装调试、完成服务,经甲方验收合格后,由采购人向中标供应商支付全部金额,具体商务要求详见附件2。6、产品质量保证期自验收之日起,提供两年免费质保服务,具体商务要求详见附件2。7、最高限价本项目最高限价为人民币2.9万元(含税、材料、运输、安装、辅材、检测、质保及售后等全部费用),超过限价的响应文件作无效处理,具体商务要求详见附件2。8、评审办法本项目采用“符合性审查+最低价成交法”。评审小组将对响应文件进行资格性及符合性审查,审查合格后,按最终报价由低到高排序确定成交供应商。若出现两家及以上相同最低报价,由采购人现场抽签确定。有效响应供应商不足3家,本项目作流标处理。9、需提交的报价资料清单(1)《询价报价函》(见附件3);(2)《明细报价表》(见附件4);(3)参与询价报价条件证明材料(见附件5)。请你单位于2026年6月2日15:00之前,将以上资料(封面及每一份资料需要签字和盖章的地方均需手写签字并加盖单位公章)在评审现场提交纸质版,超出规定时间将视为无效。10、评审时间和地点询价评审时间:2026年6月2日15:00询价评审地点:重庆医科大学缙云校区逸夫楼北4楼人工智能实验室。11、其他事项本次询价只允许有一个方案和一个报价,多方案、多报价的将不被接受。12、联系方式采购人:重庆医科大学人工智能医学学院联系人:李老师、毕老师电话:(023)65714292地址:重庆市沙坪坝区大学城中路61号重庆医科大学(缙云校区)兰苑人工智能医学学院重庆医科大学人工智能医学学院自主采购工作小组2026年5月18日附件1:技术要求序号货物名称数量技术参数备注1环保遮光布帘369.6米1.纤维含量:100%聚酯纤维,符合FZ/T 01057.2-2007标准。2.甲醛含量(mg/kg):≤20,符合GB/T 2912.1-2009标准。3.pH值:4.0-9.0,符合GB/T 7573-2009标准。4.可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):≤20,符合GB/T17592-2024标准。5.异味:无,符合GB 18401-2010条款6.7标准。6.单位面积质量(g/㎡):≥360g/㎡,符合GB/T 4669-2008标准。7.耐皂洗色牢度、耐水色牢度≥4级,符合GB/T 8427-2019标准。8.遮光率:≥90%,符合FZ/T 62025-2015标准。9.抗菌性能:金黄色葡萄球菌≥85%,大肠杆菌≥85%,白念珠菌≥85%,符合GB/T 20944.3-2008标准。10.阻燃标准:水洗≥50次后仍符合GB/T 5455-2014中B1级标准。11.致敏染料(mg/kg):禁用,符合GB/T 20383-2006标准。12.致癌染料(mg/kg):禁用,符合GB/T 20382-2006标准。13.使用效果:隔热、遮光、防晒、防火。14.注意:以上标准和规范若有新的版本或新的标准、规范,则按最新标准和规范执行。15.制作安装要求:(1)布帘加工要求:窗帘面料颜色由采购单位最终选定。 褶皱比例≥1:2; 单勾(固定褶)制作工艺;底边反折10cm,侧边反折2.5cm压明线,线迹均匀平直,侧边不扭斜;缝纫线与布料颜色相同或相近,拼接处采取竖向拼接方式,不扭斜,拼缝锁三线;不弄脏和损坏布料,为全新产品。(2)布帘安装要求:材料、安装方法风格统一,根据窗户的实际规格,确定窗帘的尺寸,按采购方要求安装;窗帘下摆距离插座≤5cm,不拖地;窗帘轨道采用滑轨形式,顶装支座间距不大于60cm;布带和窗帘之间需用工程线缝纫,安装后窗帘为“S”形褶。 2铝合金轨道183.1米1.材质为铝合金,采用电泳工艺,为超强度6063-T5挤压型材,符合GB/T 5237.3-2017标准。2.力学性能:抗拉强度Rm≥200N/mm,断后伸长率A50mm≥8%,韦氏硬度≥10HW。3.化学成分:Si、Fe、Cu、Mg、Mn、Zn、Ti、Cr,符合GB/T 5237.3-2017标准。4.型材宽度≥28mm,高度≥23mm,壁厚≥1.5mm;5.轨道承重(抗弯)≥50kg;每米轨道承重不小于20kg,每个吊轮承重不小于5kg,封口承重不小于5kg,符合GB/T 5237.3-2017标准。6.阳极氧化膜局部厚度≥9μm,复合膜局部厚度≥16μm,符合GB/T 5237.3-2017《铝合金建筑型材 第3部分:电泳涂漆型材》标准。7.漆膜附着性:干附着性≤0级,湿附着性≤0级,符合GB/T 5237.3-2017《铝合金建筑型材第3部分:电泳涂漆型材》标准。8.漆膜硬度≥3H,符合GB/T 5237.3-2017《铝合金建筑型材 第3部分:电泳涂漆型材》标准。9.耐碱性≥9.5级,符合GB/T5237.3-2017《铝合金建筑型材第3部分:电泳涂漆型材》标准。10.耐盐雾腐蚀性(CASS,72h):≥9.5级,符合GB/T 5237.3-2017《铝合金建筑型材 第3部分:电泳涂漆型材》标准。11.安装要求:(1)安装应按照行业标准执行,按照技术参数执行。(2)安装时,须使用带有吸尘装置的安装工具,减少安装时带来的粉尘,避免对家具、设备、精密仪器等造成影响。(3)轨道安装好,不松动,滑轮滚动顺滑附件2:商务要求一、交货期、交货地点及验收方式(一)交货期供应商应在合同签订后60个日历日内完成交货并安装调试。(二)交货地点交货地点:重庆医科大学缙云校区内。(三)验收方式1.货物到达现场后,供应商在使用单位人员在场的情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单、合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,设备运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收合格,经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,经双方签字确认,才作为最终验收。5.供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.产品包装材料归采购人所有。二、报价要求本次报价须为人民币报价,包含货物、货物的税费、运输费、安装费、包装费、装卸费、培训费等与货物有关的供方应缴纳的费用,以及货到采购人指定地点的所有费用。三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:自验收合格之日起,产品质量保证期为2年。(二)售后服务内容1.供应商和制造商在质量保证期内应为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询供应商和制造商应为采购人提供技术援助热线,解答采购人在使用中遇到的问题,并及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商和制造商应在8小时内到达现场处理,确保产品正常工作;无法在8小时内解决的,应在24小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。因产品质量问题,供应商应在质保期内免费提供等价产品。2.质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。3.备品备件及易损件在供应商和制造商的售后服务过程中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购单位同意,不得使用非原厂配件。四、付款方式1.安装调试并验收合格后,供应商应提交合同全额发票等相关资料。2.付款方式为银行转账,供应商须提供增值税普通发票。五、其他1.供应商应对其提供产品的使用和操作履行培训义务,为采购人提供免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。附件3:询价报价函询价报价函(采购人名称)我方收到____________________________(项目名称)的询价邀请文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照询价邀请文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:元整(人民币小写:元)。2.我方完全理解和接受贵方询价邀请文件的一切规定和要求。3.若我方成为中标供应商,将严格履行服务工作及合同义务。4.我方同意提供与询价文件有关的一切数据和资料。5.法定代表人特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我方全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,本单位均予以认可并为此承担责任。6.我方郑重声明,我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料,我方还声明本次报价不存在任何违规违纪情况。我方对以上声明负全部法律责任。7.本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商(公章):地址:电话:网址:邮编:联系人:年月日附件4:明细报价表明细报价表项目号:项目名称:分项名称数量单价(元)合计(元)注:1.供应商应完整填写本表;2.该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):年月日附件5:参与询价报价条件证明材料(一)供应商法人营业执照(副本)、事业单位法人证书(副本)、个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明复印件:(二)统一社会信用代码的营业执照复印件(三)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称)(法定代表人姓名)在(供应商名称)担任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(四)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称)(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(五)书面声明项目名称:致:(采购人名称)(供应商名称)郑重声明:我公司具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,在参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料。我公司还声明未列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(六)其它证明材料(投标供应商认为有必要提供)。