互联网信息服务 流量卡招标公告(绥宁县消防救援大队2026)



一、项目信息
项目名称:绥宁县消防救援大队为全县乡镇专职队开通电话及办理公网对讲机流量卡
项目编号:62026052201788242项目联系人及联系方式:刘先生19376780106
报价起止时间:2026-05-25 08:15-2026-05-28 08:15
采购单位:绥宁县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

互联网信息服务
核心参数要求:商品类目: 互联网信息服务; 固话:符合我方采购需求;流量卡:符合我方采购需求;采购需求:详情见附件;次要参数要求:
1批
20160.00
-

买家留言:上传的竞价文件不清晰、没有盖章、资料不齐全的均视为无效竞价
附件:绥宁大队为乡镇专职队开通电话及办理公网对讲机流量卡项目竞价需求文件.doc
响应附件要求:按要求上传相关附件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后20个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 长铺镇 民族路19号消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

为乡镇专职队开通电话及办理公网对讲机流量卡采购需求一、采购明细及技术参数要求序号采购类目点位数量所需总数量配套标准资费说明1固定通话固话16个点位16台湖南企业电话月租5元+来电显示月租5元,湖南固定电话普通标准资费,通话稳定、无停机断网风险,适配消防智能接处警系统专属通信接入 2专用流量卡16个点位32张每月单卡流量不少于40G,每个点位配置2张流量卡,保障接处警设备双链路备份,满足7×24小时不间断数据传输、信号持续在线,无限速、无地域漫游限制 (一)固话要求1.支持湖南本地正规运营商企业固定电话线路,号码稳定,不得随意变更号码;2.通话音质清晰、接通时延≤2秒,无杂音、断线、延迟等问题;3.可稳定对接消防智能接处警平台,支持来电弹窗、通话录音、呼叫留存等基础业务;4.欠费停机预警机制,提前7天推送续费提醒,杜绝突发停机影响执勤战备。(二)流量卡要求1.正规运营商官方卡源,非物联虚商卡、非封卡高危卡;2.单卡每月通用流量≥40G,全程不限速、无定向限制、全国通用;3.支持长期在线、低功耗稳定运行,适配消防固定值守终端设备;4.每点位一主一备双卡配置,保障极端场景下通信不中断;5.流量使用明细可后台实时查询,提供专属管理后台。二、服务方式本次采购1招3年,1年1签,服务期满后经甲方验收合格、服务质量优秀且甲乙双方无异议可续签下一年度合同。三、竞价人资格要求竞价人的基本资格条件:投标人须符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。特定资格条件:无。四、竞价要求竞价人报价不超过20160元。1、为保证竞价人所提供服务符合业主需求,竞价人报价前需携带加盖公章的公司营业执照复印件及法人身份证复印件或法人授权委托书及被授权人身份证明到我大队进行沟通和现场演示,向我大队提供现场演示效果(项目联系人:刘先生联系电话:19376780106)。2、报价时需上传加盖我大队公章的沟通演示证明和报价方案,否则视为报价无效。五、其他要求及说明1.设备交货时间:签订合同后30个工作日内交货。2.服务地点:采购人指定的地点。3.付款方式:提供各乡镇签字盖章验收合格证明至我大队,一个月内支付合同全部金额。4.质保期:按国家产品质量三包规定。