活动辅助设备招标公告(呼伦贝尔市扎赉诺尔区解放街幼儿园2026)



一、网上竞价邀请

1.网上竞价项目的货物名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“网上竞价采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2026年05月26日 09时00分00秒--2026年05月26日 11时00分00秒
3.供应商竞价时间:2026年05月26日 15时00分00秒--2026年05月26日 17时00分00秒
4.联系人:于剑利
5.联系电话:13314801235
6.供应商资质要求:(按项目要求填写,若无,请删除该条款项)
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:

二、网上竞价采购需求一览表

序号
货物或服务名称
数量
预算金额

1-1
活动辅助设备
1.0000
53,000.00

货款支付:中标后,甲方在 30 个工作日内向乙方支付全部货款。

三、供应商报价须知

1.采购人根据提出的需求以及采购需求清单在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站(https://nmg.gcycloud.cn/)、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/limit/)上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“网上竞价采购货物一览表”的需求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对货物(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.供应商提交报价的产品应当为当前市场的主流产品,提供的货物必须是原装正品。若非原装正品货物,则无条件退货,并赔偿由此造成的一切损失。
6.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具增值税专用发票。供应商报价应包括产品的安装费、运费、税费等一切费用,采购方不另支付安装、人工等费用。

四、网上竞价规则

(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)报价规则。 第二次报价的主体为已作出第一次报价的供应商,且第二次报价不得高于第一次报价。供应商于第二次报价规定时间内未报价的,以第一次报价作为最终报价。
(三)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
1.报价最低的,排序第一;
2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

五、网上竞价结果公告

竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台发布竞价成交公告。竞价成交公告应包括成交供应商和未成交供应商的品牌、型号、价格等内容。竞价失败将在 内蒙古自治区采购单位服务平台网上竞价系统发布竞价失败公告。

六、合同签订

采购单位应按照竞价成交公告确定的品牌、型号、技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在 30 个工作日内通过系统确认合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在送货同时或送货后 3 个工作日内将合同盖章并送达采购单位。
呼伦贝尔市扎赉诺尔区解放街幼儿园

2026年05月25日

相关附件:

解放街幼儿园动植物园询价单(第二版).pdf

询价函致:我单位拟以询价方式采购扎赉诺尔区解放街幼儿园动植物参观园项目,欢迎贵方就以下采购内容进行报价。现将有关事项说明如下一、采购需求1、采购内容:扎赉诺尔区解放街幼儿园动植物参观园采购2、质量要求:1.所有设施无尖锐边角、毛刺、外露紧固件,无脱落风险,符合幼儿接触安全标准。2.材料合规:材质为环保、耐腐蚀、防啃咬的食品级/幼儿安全级材料,无异味、无有害物质释放。3.结构稳定:安装牢固,抗冲击、抗动物啃咬,无晃动、松动、倾倒风险。3、工程地点:扎赉诺尔区解放街幼儿园室外4、计划工期:自合同签订之日起30日历天二、供应商资格(一)合格供应商的条件1.具有独立承担民事责任能力的企业法人;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(二)、报价时间及联系人报价截止时间:2026年4月15日联系人:包老师电话:18504700516三、报价及报价函要求1.(1)草坪18针3cm厚,面积2518m,U型钉固定,预计使夸克扫描王极速扫描,就是高效用600个U型钉。(2)充气帐篷十天幕二合一,户外防雨,通风透气,快速搭建,可一键快速充气,超16m。(3)木栅栏围栏65米左右,插地款,地面高度60cm,原木色板材厚度12mm,加宽板材8.5.cm,板间隙11cm,顶部圆弧形,中间2m左右用立柱固定,立柱粗8.5cm,高1.15m。(4)鸽子笼(带跳笼款)外部尺寸长2300mm宽1880mm高1880mm,重量111公斤左右。原木色板材、防风防雨。(5)兔房子十跑道,鸡房子十跑道总长度约30米,跑道宽60cm,高80cm,房子长110cm,宽80cm,高110cm。防锈镀锌管、镀锌围网、易清理地板。(6)场地平整,总面积1575m,土地翻种,表面平整、无积水尖锐物品等。(7)果树种植,含16颗果树采购、种植、种植土回填、支撑固定、苗木无病害虫,成汇率W90%。2.本次询价只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受;3..投标人的报价为一次性报价,其报价均包括项目施工交付采购人使用前可能发生的所有费用;4..报价函要经法定代表人或其授权代表签字或盖章;如为授权代表签字,请附法定代表人授权书。5..报价连同相关证明文件复印件一起密封后在报价截止时间前交至夸克扫描王极速扫描,就是高效询价人。四、询价资料1.报价单2.营业执照采购单位:呼伦贝尔市扎赉诺尔区解放街幼儿园2026年4月10日夸克扫描王极速扫描,就是高效