钢管招标公告(国际业务分公司2026)
项目编号:FA00000592427
发布单位:中国交通物资有限公司国际业务分公司
公告概览:国际业务分公司 新加坡项目 20mm ,24mm钢管第二批 询比采购公告 国际业务分公司新加坡项目20mm,24mm钢管第二批(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. ……
中国交通物资有限公司国际业务分公司新加坡项目20mm,24mm钢管第二批采购项目询比采购文件.pdf
国际业务分公司新加坡项目20mm,24mm钢管第二批询比采购公告国际业务分公司新加坡项目20mm,24mm钢管第二批(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:国际业务分公司新加坡项目20mm,24mm钢管第二批。1.2采购方案编号:FA00000592427。1.3采购人:国际业务分公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:/。1.6采购项目概况:新加坡项目。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:钢管(含锁扣)一批。2.2交货期:2026年6月25日前。2.3交货地点:工厂交货。2.4物资质量标准:EN10219-2:2019&EN10219-1:2006。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:法人资格,能独立承担民事责任。(2)财务要求:具有良好的财务会计制度。(3)业绩要求:近3年内有类似相关成功的国外项目有效业绩1例以上。(4)信誉要求:具有良好的商业信誉。(5)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)资质,类似相关成功业绩,并具有与本询价项目相应的供货能力。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年5月25日9时00分至2026年5月28日9时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年5月28日9时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:预付30%,发货前支付剩余70%款项。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中国交通物资有限公司举报电话:18611863359举报邮箱:12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:中国交通物资有限公司国际业务分公司地址:北京市西城区德胜街道教场口街1号院9号楼118室邮政编码:100011联系人:温隆创联系人:黄晓楠电话:15321335223电话:17610606711电子邮件:wenlongchuang@ccccltd.cn电子邮件:huangxiaonan1@ccccltd.cn2026年5月25日