重庆信创项目招标公告(重庆大足高新科技产业开发集团有限公司2026)
高科集团及各子公司2026年信创项目采购公告
发布日期: 2026年5月25日
一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:CQKX.Z.ZG-2026-021
二、预算金额:
476,800.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年5月25日 至 2026年5月27日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:凡有意参加询价的供应商,请在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上下载本项目询价文件以及澄清等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2026年5月28日 14:00
询价响应文件递交结束时间: 2026年5月28日 14:30
询价响应文件递交地点:重庆市大足区五星大道114号(重庆凯鑫工程咨询有限公司开标室)
七、评审信息
询价时间: 2026年5月28日 14:30
询价地点:重庆市大足区五星大道114号(重庆凯鑫工程咨询有限公司开标室)
八、联系方式
1、采购人:重庆大足高新科技产业开发集团有限公司
采购经办人:廖老师
采购人电话:18223153939
采购人地址:重庆市大足区万古镇
代理机构:重庆凯鑫工程咨询有限公司
代理机构经办人:陈老师
代理机构电话:13752913303
代理机构传真:
代理机构地址:重庆市大足区五星大道114号
九、附件
高科集团及各子公司2026年信创项目.doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
询价通知书(最低价法)项目名称:高科集团及各子公司2026年信创项目项目编号:CQKX•Z•ZG-2026-021采购人:重庆大足高新科技产业开发集团有限公司重庆足锶矿业集团有限公司重庆大足永晟实业发展有限公司重庆大足工业园区建设发展有限公司重庆大足开发建设有限公司采购代理机构:重庆凯鑫工程咨询有限公司二〇二六年五月目录第一篇询价采购邀请书第二篇项目技术需求第三篇项目商务需求第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止第五篇供应商须知第六篇采购合同第七篇响应文件格式要求1.1.第一篇询价采购邀请书重庆凯鑫工程咨询有限公司接受重庆大足高新科技产业开发集团有限公司、重庆足锶矿业集团有限公司、重庆大足永晟实业发展有限公司、重庆大足工业园区建设发展有限公司、重庆大足开发建设有限公司委托,现对高科集团及各子公司2026年信创项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参与投标。1.2.一、询价内容名称采购预算(元)保证金(万元)成交供应商数量(名)备注高科集团及各子公司2026年信创项目476800.000.81各投标人所填报价不得超过最高限价及单价限价,超过最高限价及单价限价的投标文件按无效投标处理1.3.二、资金来源自筹资金。1.4.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:供应商必须具有独立法人资格,提供有效的《营业执照》或法人证书(提供证书副本复印件并加盖公章)。1.5.四、询价有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(http://www.gec123.com)进行登记。(二)凡有意参加询价的供应商,请在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上下载本项目询价文件以及澄清等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。(三)询价公告期限:自采购公告发布之日(2026年5月25日)起三个工作日。(四)报名及询价文件发售1.现场报名及获取询价文件:凡有意参加询价的供应商,请于2026年5月25日至2026年5月27日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(法定公休日、法定节假日除外)携带《询价文件发售登记表》(加盖供应商公章)到重庆凯鑫工程咨询有限公司(重庆市大足区五星大道114号)报名。2.非现场报名及获取询价文件:在报名和询价文件发售期内,供应商将《询价文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至1337567291@qq.com(邮箱)(注:以邮箱收到时间为准,超过时间的视为报名不成功)。(三)工本费500元/份。(递交响应文件时缴纳)(四)供应商须满足以下两种要求,其响应文件才被接受:1、按时递交了响应文件;2、按规定报名。(五)递交询价文件地点:重庆市大足区五星大道114号(重庆凯鑫工程咨询有限公司开标室)(六)询价文件递交开始时间:2026年5月28日北京时间14:00(七)询价文件递交截止时间:2026年5月28日北京时间14:30(八)询价文件开启时间:2026年5月28日北京时间14:30(九)询价地点:同递交响应文件地点1.6.五、投标保证金1.缴纳金额:详见第一篇询价内容.由供应商的银行基本账户转账到以下账户:户名:重庆凯鑫工程咨询有限公司开户行:重庆三峡银行股份有限公司大足支行账号:016515600180001342.保证金到账时间及备注填写要求(1)到账时间要求本项目投标保证金的到账截止时间为投标截止时间前一天下午5:00(供应商在银行转账汇款时,须充分考虑转账汇款的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求;未按要求递交投标保证金的其投标文件将会被拒收)。(2)备注填写要求供应商应在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“保证金—(项目名称及分包号)”,不按要求填写备注和缴纳保证金入指定账户而影响对其保证金到账认定和退还的,由供应商自行承担。3.保证金退还方式(1)未成交供应商的保证金,在成交通知书发出后,由重庆凯鑫工程咨询有限公司在5个工作日内退还至供应商的“开户许可证”基本账户上。(2)成交供应商的保证金,在成交供应商和采购人签订合同后,由重庆凯鑫工程咨询有限公司在5个工作日内退还至供应商的“开户许可证”基本账户上。查询电话:陈老师:13752913303。1.7.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件递交截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与询价。(七)本项目不接受合同分包。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.8.七、联系方式(一)采购人:重庆大足高新科技产业开发集团有限公司重庆足锶矿业集团有限公司重庆大足永晟实业发展有限公司重庆大足工业园区建设发展有限公司重庆大足开发建设有限公司联系人:廖老师电话:18223153939详细地址:重庆市大足区万古镇(二)采购代理机构:重庆凯鑫工程咨询有限公司联系人:陈老师电话:13752913303地址:重庆市大足区五星大道114号1.9.第二篇项目技术需求一、项目一览表项目内容数量/单位备注高科集团及各子公司2026年信创项目1项详见下文二、采购清单、相关参数及清单限价详见附件。序号名称参数单位数量单价(元)合价(元)1台式电脑(1)电脑1、机箱:机箱≥13.6L,支持侧板挂环锁、Kensington锁;2、主板:主板采用全固态电容,避免爆浆、漏液,提供第三方证明材料;3、处理器:处理器兆芯处理器KX-U6980S;4、内存:配置16GB DDR4 UDIMM内存,配置≥2个内存插槽;5、显卡:集成显卡,另可支持独立显卡。6、硬盘:≥256GB M.2接口NVME协议SSD+1T机械硬盘;7、电源:电源功率≥200W,电源通过80PLUS认证(网站可查,提供生产厂家的说明文件并加盖生产厂家公章); 8、网络:1个RJ45 10/100/1000自适应以太网口;标配1个内置M.2 WiFi接口; 9、接口扩展:≥3个PCIE扩展插槽;USB3.0接口≥8个;音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;10、易用性:机箱模块化设计,免工具拆装(提供证明材料)、带顶置提手,便于维护(不接受组装);11、显示器:≥23.8寸LED显示器为保证兼容性显示器与主机同品牌,分辨率≥1920*1080; (2)质控水平:1、静音舒适性:考虑工作环境的静音舒适,要求设备的噪声声功率级≤3.10Bel,噪声声压级≤19.34dB,提供证书证明文件;2、环境适应性:考虑使用环境差异,要求设备通过温度0~40℃/低气压61.6kPa(4000m)的环境适应性认证,提供证书证明文件;3、电磁兼容性:考虑设备工作稳定:要求设备通过浪涌(冲击)抗扰度的适应性认证,提供证书证明文件;(3)数据安全1、支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能(非操作系统自带功能),当硬盘分区遭到破坏(使用fdisk等工具删除或破坏分区),导致系统无法启动情况下,可在不连接网络及外部存储(U盘、移动硬盘等)情况下,使用基于安全区特性的备份恢复系统将主机恢复到可用状态。2、BIOS级USB屏蔽及智能USB数据保护:USB支持BIOS下接口开关,针对存储设备支持USB接口切换禁止访问模式/只读模式。(4)安全要求产品通过GB/T 39276-2020《信息安全技术网络产品和服务安全通用要求》和《微型计算机信息安全检测技术规范》测试,符合微型计算机信息安全增强级。(5)国产化率整机IC器件及电子元器件国产化率≥99%,提供第三方出具的认证证书。(6)服务1、针对产品提供原厂三年质保,提供专业的7*24h远程服务支持。2、由400触发原厂专业技术工程师为客户提供安装部署服务:在产品配送到达指定地点后,进行开箱、检查、设置、连接、通电以及外围设备(键盘,显示器和鼠标)测试。3、为保证售后服务质量,远程服务须具备高响应率、高解决率,投标人须提供的原厂7*24小时热线服务热线。4、安装操作系统,至少安装试用版本。安装有正版操作系统的,需出具正版授权相应文件。5、连接至打印机。6、提供培训材料、产品手册、培训视频等培训相关内容。套1004768.00476800.002备注1、成交供应商按各需求公司数量进行安装①重庆大足高新科技产业开发集团有限公司30台;②重庆足锶矿业集团有限公司29台;③重庆大足永晟实业发展有限公司15台;④重庆大足工业园区建设发展有限公司13台;⑤重庆大足开发建设有限公司13台。三、其他要求(一)质量要求供应商提供的产品需达到或超过采购人要求的参数标准。如未达标,供应商应无偿调换,因此发生的相关费用由供应商自负,并承担因此而造成的采购人损失。(二)安装要求成交供应商须按采购人的要求进行安装调试,在安装过程中不得损害采购人的相关设施;安装完成后,须经采购人验收合格,验收前的管护责任由成交供应商负责。成交供应商安装完成后须清理安装场地的一切遗留垃圾。(三)安全要求1.10.供应商应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。在实施过程中由于供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故的责任和因此发生的费用,由供应商承担。供应商负责进入现场实施人员及财物安全,发生的任何人员伤亡和财产损失与采购人无关,供应商自行解决并承担相应的法律责任。如因实施导致第三人人身损害、财产损失由供应商承担赔偿责任。1.11.第三篇项目商务需求一、交货时间、地点及验收方式(一)交货时间合同签订之日起10个日历天内完成供货,15个日历天内完成安装调试并经采购人验收合格。(二)交货地点交货地点:采购人指定地点。(三)验收方式1、货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2、供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、货物资料、装箱单、合格证等资料齐全。4、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。5、供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7、产品包装材料归采购人所有。二、报价要求本次采购为人民币报价,报价单价及总价均不能超过限价,报价包括但不限于相关货物购买(制造)费、辅材及配件费、运输费(含装卸费)、仓储费、安装调试费、培训费、人工费、税费等完成本项目所需的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由成交供应商自行承担责任,采购人不再补偿。三、结算价结算价=各单位最终供货量*中选单价三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:自验收合格之日起,提供1年的免费质保期,两年内免费修改。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:2.1电话咨询成交供应商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。2.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在3小时内采取相应响应措施;无法在3小时内解决的,应在12小时内派出专业人员进行技术支持。四、付款方式验收合格后,成交供应商向各需求单位开具发票,各需求单位在收到发票之后支付实际需求费用的97%,剩余3%在1年产品质量保证期满后无息支付。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、违约责任(一)若成交供应商不能按时交货的,每逾期一天须向采购人支付合同总金额0.5%的违约金,逾期十天仍不能交付的,采购人有权单方面解除合同。逾期超过十天,若继续履行合同的,采购人有权根据逾期天数由成交供应商支付相应的违约金,同时根据给采购人造成损失情况须向采购人进行赔偿。(二)其他违约责任按照《中华人民共和国民法典》(合同篇)、《中华人民共和国产品质量法》等相关条款执行。七、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询价其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止1.12.一、采购程序(一)询价按询价文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人或授权代表参与。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号审查因素审查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。2.法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见附件)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件/7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照询价文件要求足额交纳所参与包的保证金。注:1.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价文件要求的供应商进行评审。未实质性响应询价文件的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案,不得提交选择性方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价,不得超过最高限价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合询价文件要求。3响应文件内容询价文件第二篇、第三篇所有内容。询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)评审的依据为询价文件和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.13.二、评定成交的标准(一)询价小组将依照本询价文件相关规定对技术(质量)和商务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的报价按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。(二)成交价格=成交供应商的报价。1.14.三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。1.15.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在第二次采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.161.17.第五篇供应商须知1.18.一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.19.二、询价文件(一)询价文件由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目商务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价文件不可分割的部分。1.20.三、报价要求(一)响应文件供应商应当按照询价文件的要求编制响应文件,并对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体本项目不接受联合体参与询价。3.询价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或询价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、参数、采购金额、采购数量、服务和商务要求等事项签订采购合同的)。2.6供应商恶意扰乱评标现场的;2.7询价开始后,供应商在询价有效期内撤回或放弃报价的;2.8供应商恶意或歪曲事实进行质疑的。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或最后折扣率中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。询价小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效询价。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,询价文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交响应文件的正本、副本均应密封送达询价地点,应在封套上注明询价项目名称、所投包号、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。(六)响应文件语言:简体中文(七)供应商参与人员各供应商应当派1-2名代表参与询价,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。1.21.四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和商务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权询价小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的报价最低的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订采购合同的,拒绝签订采购合同的成交供应商采购人有权没收其投标保证金且不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人根据相关法律法规的规定进行处理。1.22.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家网上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.23.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,应在报名时间内以书面形式向采购人提出质疑。1.2供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及磋商项目编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。1.24.七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询价文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询价文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购购销合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。1.25.八、采购代理服务费(一)本项目招标代理费与招标人协商一致为人民币7100.00元。(大写:柒仟壹佰元整),由成交供应商在领取成交通知书时向代理机构一次性支付。1.26.第六篇采购合同采购购销合同(格式)(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价总价供货时间供货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、供货要求二、验收方式三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.27.第七篇响应文件格式要求1.28.一、经济部分(一)报价函(二)报价明细表二、技术(质量)部分(一)技术响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料1.29.一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目报价为人民币大写:;人民币小写:。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次询价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及询价评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价文件规定,交纳询价文件要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向招标代理机构交纳招标代理服务费。8、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日1.30.(二)报价明细表序号名称参数单位数量单价(元)合价(元)1台式电脑(1)电脑1、机箱:机箱≥13.6L,支持侧板挂环锁、Kensington锁;2、主板:主板采用全固态电容,避免爆浆、漏液,提供第三方证明材料;3、处理器:处理器兆芯处理器KX-U6980S;4、内存:配置16GB DDR4 UDIMM内存,配置≥2个内存插槽;5、显卡:集成显卡,另可支持独立显卡。6、硬盘:≥256GB M.2接口NVME协议SSD+1T机械硬盘;7、电源:电源功率≥200W,电源通过80PLUS认证(网站可查,提供生产厂家的说明文件并加盖生产厂家公章); 8、网络:1个RJ45 10/100/1000自适应以太网口;标配1个内置M.2 WiFi接口; 9、接口扩展:≥3个PCIE扩展插槽;USB3.0接口≥8个;音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;10、易用性:机箱模块化设计,免工具拆装(提供证明材料)、带顶置提手,便于维护(不接受组装);11、显示器:≥23.8寸LED显示器为保证兼容性显示器与主机同品牌,分辨率≥1920*1080; (2)质控水平:1、静音舒适性:考虑工作环境的静音舒适,要求设备的噪声声功率级≤3.10Bel,噪声声压级≤19.34dB,提供证书证明文件;2、环境适应性:考虑使用环境差异,要求设备通过温度0~40℃/低气压61.6kPa(4000m)的环境适应性认证,提供证书证明文件;3、电磁兼容性:考虑设备工作稳定:要求设备通过浪涌(冲击)抗扰度的适应性认证,提供证书证明文件;(3)数据安全1、支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能(非操作系统自带功能),当硬盘分区遭到破坏(使用fdisk等工具删除或破坏分区),导致系统无法启动情况下,可在不连接网络及外部存储(U盘、移动硬盘等)情况下,使用基于安全区特性的备份恢复系统将主机恢复到可用状态。2、BIOS级USB屏蔽及智能USB数据保护:USB支持BIOS下接口开关,针对存储设备支持USB接口切换禁止访问模式/只读模式。(4)安全要求产品通过GB/T 39276-2020《信息安全技术网络产品和服务安全通用要求》和《微型计算机信息安全检测技术规范》测试,符合微型计算机信息安全增强级。(5)国产化率整机IC器件及电子元器件国产化率≥99%,提供第三方出具的认证证书。(6)服务1、针对产品提供原厂三年质保,提供专业的7*24h远程服务支持。2、由400触发原厂专业技术工程师为客户提供安装部署服务:在产品配送到达指定地点后,进行开箱、检查、设置、连接、通电以及外围设备(键盘,显示器和鼠标)测试。3、为保证售后服务质量,远程服务须具备高响应率、高解决率,投标人须提供的原厂7*24小时热线服务热线。4、安装操作系统,至少安装试用版本。安装有正版操作系统的,需出具正版授权相应文件。5、连接至打印机。6、提供培训材料、产品手册、培训视频等培训相关内容。套1002备注1、成交供应商按各需求公司数量进行安装①重庆大足高新科技产业开发集团有限公司30台;②重庆足锶矿业集团有限公司29台;③重庆大足永晟实业发展有限公司15台;④重庆大足工业园区建设发展有限公司13台;⑤重庆大足开发建设有限公司13台。1.311.32.二、技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列条款进行比较和响应;2、该表必须按照竞争性比选要求如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章。4、可附相关支撑材料(格式自定)。5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(二)其他资料(格式自定)1.33.三、商务部分(一)商务响应偏离表项目名称:项目编号:序号项目商务需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2、该表必须按照竞争性比选要求如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章。4、可附相关支撑材料(格式自定)。5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(二)其它优惠承诺(格式自定)1.34.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日上述法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购人名称)(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件1.35.五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)附件一:询价文件发售登记表采购执行编号项目名称投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址购买时间年 月 日工本费人民币:500元/份(售后不退)。备注报名和询价文件发售期:2026年5月25日-2026年5月27日17:00(工作时间)