胶体金检测卡条 农药残留快速检测仪招标公告(华安县农业农村局2026)



关于 【
华安县农业农村局农药残留快速检测仪、胶体金检测卡条等采购项目】选取【
采购代理】的采购公告

发布时间:  2026-05-25 08:51:55

我平台将于2026-05-29 18:53:00为 华安县农业农村局 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
华安县农业农村局

工程项目名称:
华安县农业农村局农药残留快速检测仪、胶体金检测卡条等采购项目

项目预估造价(元):
160000

服务事项:
采购代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
参照闽招协[2021]32号

服务内容:
代理采购服务全过程

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2026-05-27 18:43:00

截止报名时间:
2026-05-29 18:43:00

公开选取中介时间:
2026-05-29 18:53:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13779909760

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书.doc

其他说明:


规避情形:
与本项目相关单位自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-05-25 08:51:55

华安县农业农村局农药残留快速检测仪、胶体金检测卡条等采购项目需求书1、需求单位:华安县农业农村局2、工程项目名称:农药残留快速检测仪、胶体金检测卡条等采购项目3、项目预估造价:16万元4、项目资金来源:政府投资项目5、服务事项:本项目采购代理工作6、服务金额(元):3000元7、服务金额说明:根据闽招协【2021】32号文件8、选取监理方式:随机抽取9、资质要求:无。10、星级要求:四星及以上11、采购部门联系人及联系电话:于先生18580763507