湖北省咖啡角招标公告(中国建设银行股份有限公司湖北省分行2026)
中国建设银行湖北省分行本部食堂2026年咖啡角采购项目供应商征集公告(第三次)(具体公告内容及征集报名,详见“中国建设银行龙集采平台”或进入公告源链接:https://ibuy.ccb.com/cms/index.html#/content?pId=360&id=2058719232197619713)根据业务发展需要,我行公开征集供应商(第三次),有关事宜公告如下:一、采购需求详见附件。二、征集时间本次供应商征集自即日起至2026年5月31日17:00止。三、服务供应商要求1.投标人必须取得营业执照或统一社会信用代码证,须具有有效的《食品经营许可证》;2.业绩要求:投标人在武汉市内至少有一家实体咖啡门店,截至投标日门店经营时间超过一年(需提供实体门店照片和截至投标日至少一年的门店交易流水);3.投标人具备良好的财务制度,须提供(2023年-2025年)经会计师事务所或审计机构审计的完整的年度财务审计报告,如投标人成立不满3年,提供自成立日至今的审计财报。如2025年审计财报未出,提供2022年-2024年经会计师事务所或审计机构审计的完整的年度财务审计报告;4.信誉要求:①没有被依法暂停或取消投标资格:②没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④没有被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供网站查询截图);没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体(提供网站查询截图);没有被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人(提供网站查询截图);⑦没有被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站查询截图):在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行贿犯罪行为;(①②③⑧条提供承诺函即可)5.投标人可提供增值税发票(普票和专票均可)。6.供应商管理要求:投标人在资格审查时未处于中国建设银行供应商禁用或退出期内或暂停合作期内(以招标人查询结果为准,投标人无需提供响应资料);7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、关联关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;8.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包(提供承诺函)。四、报名材料要求基本资料请按平台注册要求上传,注册完成后需继续在平台完成项目报名。报名分为两步,首先点击征集公告页面最下方“征集报名”按钮,按照系统提示填写信息并上传报名资料(可整体打包上传),其次通过“基础管理一信息管理-信息维护”路径,将报名资料逐项拆分上传至资质信息栏、案例信息栏、财务信息栏等对应栏位。报名资料如下:1.提供有效期内的营业执照。(需上传龙集采资质信息栏)2.提供近三年(2023-2025年)经会计师事务所或审计机构审计的完整的年度财务审计报告(第三方审计机构盖章清晰可见;如投标人成立不满3年,提供自成立日至今的审计财报;如2025年审计财报未出,提供2022年-2024年经会计师事务所或审计机构审计的完整的年度财务审计报告)。(需上传龙集采财务信息栏)3.提供有效的《食品经营许可证》。(需上传龙集采资质信息栏)4.提供实体门店照片和截至投标日前至少一年的门店交易流水。(需上传龙集采资质信息栏)5.提供没有被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单、没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、没有被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人、没有被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图。上述截图需能够显示查询时间,且查询时间应为公告发布开始至投标截止期间。(需上传龙集采资质信息栏)6.提供包含以下内容的承诺函(格式自拟):①没有被依法暂停或取消投标资格;②没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行贿犯罪行为。(需上传龙集采资质信息栏)7.提供能够开具增值税发票的承诺函(格式自拟)。(需上传龙集采资质信息栏)8.提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、关联关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动”的承诺函(格式自拟)。(需上传龙集采资质信息栏)9.提供“以非联合体形式参与本项目投标,且不对项目进行转包或分包”的承诺函(格式自拟)。(需上传龙集采资质信息栏)上述材料均需清晰扫描件并加盖公章。五、报名步骤1、供应商须首先在建行采购平台(ibuy.ccb.com)注册,注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响投标资格,请知悉。2、审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料怨不退还。重点提示:除通过“征集报名”渠道提交报名材料外,还需对照本公告第四点“报名材料要求”逐项上传资料至龙集采对应栏位,否则可能影响投标资格。3、已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,同时做好企业信息维护:包括企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息维护。龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打客服电话4009181908进行咨询。六、注意事项1、本次供应商征集活动为建行企业采购,非政府采购或招标。2、本次公开征集不收取供应商任何费用,能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。3、所有材料仅需提供电子扫描件,无论报名是否通过,材料怨不退还。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。4、我行接收供应商的报名文件或吸收供应商进入信息库并不表示接受报名供应商参加相关项目采购,我行择优选取审查合格的供应商参加相关项目采购,征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面原因解释。5、对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。七、联系方式龙集采技术支持电话4009181908采购部门联系人:王经理联系电话:027-65775086需求部门联系人:彭经理联系电话:027-65775869建行湖北省分行2026年5月25日