湖北截止阀 弯头 安全阀 不锈钢球阀 法兰 隔膜阀招标公告(湖北六国化工股份有限公司2026)
招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司
采购编号 :
20260520134746695
采购公告截止时间 :
2026-05-28 09:18
铜化集团2026年5月阀门及管件(湖北六国)(二次)采购公告(湖北六国化工股份有限公司)
发布时间 :
2026-05-25 09:18
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件
1
3075109
弯头 Φ108×5 90° 316L
PC
3
硫酸
2
3075110
弯头 Φ108×5 90° Q235-A
PC
5
硫酸
3
3075113
弯头 Φ133×5 90° Q235-A
PC
2
硫酸
4
3075132
弯头 Φ57×5 90° 316L
PC
3
硫酸
5
3075133
弯头 Φ57×5 90° Q235-A
PC
10
硫酸
6
3045491
法兰 DN125 PN16 Q235-A
PC
2
硫酸
7
3074867
平焊法兰 DN100 PN16 RF 316L
EA
10
一铵
8
3045456
不锈钢球阀 Q41F-16RL DN100
阀门白名单
TAI
9
一铵
白名单名单见附件
六国化工阀门白名单.xlsx
9
3071126
316内丝球阀 DN25
EA
5
二铵
10
3071794
截止阀 J41F-16RL DN50
阀门白名单
TAI
2
二铵
11
3018567
截止阀 J41H-16C DN25
阀门白名单
介质蒸汽
TAI
4
磷酸
12
3065098
截止阀 J41H-16C DN20
阀门白名单
介质蒸汽
TAI
4
磷酸
13
3081275
隔膜阀阀盖(含阀瓣、手轮) G46 DN80 PN10
阀门白名单
不要膜片
TAI
10
磷酸
14
3071741
安全阀A42F-25CDN50
天正及白名单品牌
铭牌见附件
TAI
2
磷酸
铭牌见附件
安全阀?A42F-25C?DN50 铭牌.jpg
15
3073823
安全阀A42F-40CDN80
天正及白名单品牌
铭牌见附件
TAI
1
磷酸
铭牌见附件
安全阀?A42F-40C?DN80 铭牌.jpg
物资采购详细要求
阀门白名单明细见第八项附件
二、报名要求
交货地址
*****
报价是否含税
是,说明: 包含13%增值税
报价备注
必须填写: 阀门品牌全称
报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
无在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“全国法院失信被执行人名单信 息公布与查询平台”以及国家其他行政机关官方网站公示失信处置期限内的情况,经销商要有产品授权证书,若产生产品权属纠纷,经销商自行负责。
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2026年05月28日09时18分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后10日内,供货周期不能满足的请自行备注供货时间
3
付款方式
承兑或现汇,本公司默认承兑
4
付款条件
先货后款,货到验收合格后,凭发票累计结算
5
物资检验约定
1、供方随货提供物资的材质合格证,检测结果原则上以我方光谱仪检测数据为准,物资检验不合格视为违约;2、如我方检测结果为物资不合格,供方提出第三方检测,检测费用及来回运费由供方承担。
6
议价响应提示
如经评审的总价最低价单位非唯一,由对该最低价单位通过二次议价方式确定中标人;二次公告后报价不足三家的转为竞争性谈判。2、对要求投标方二次报价的,报价方必须要在规定的时间内做出响应,不允许是截止议价时间
7
重要提示
投标方在公告答疑截止时间前未对公告的物资内容(名称、规格及技术要求等)提出异议,则须对所报物资报价的准确性承担全部责任;投标方报价后中标(成交),无正当理由拒签订合同或履行履约义务的,将被列入黑名单。
报价须知
首次中标供应商所供产品试用3个月无质量问题协商付款; 报价中注明品牌,品牌不明视为无效报价; 明细及型号不确认请勿报价,可咨询确认后再行报价; 交货期不满足,可根据自身情况自行标注。 重要提示:1、不同供应商使用同一IP地址、同一联系人、同一联系电话浏览或参与本项目(平台均有记录),均作违规和废标处理,同一供应商第二次出现类似违规,列入黑名单。2、禁止同一供应商同一物资的二次及以上报价高于前一次报价,无论何原因,上报公司列入黑名单。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;
七、联系方式
采购单位:湖北六国化工股份有限公司
地址:
联系人:余璐
联系方式:
***** 登录查看更多
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
3075109
弯头 Φ108×5 90° 316L
PC
3.00
无附件
2
3075110
弯头 Φ108×5 90° Q235-A
PC
5.00
无附件
3
3075113
弯头 Φ133×5 90° Q235-A
PC
2.00
无附件
4
3075132
弯头 Φ57×5 90° 316L
PC
3.00
无附件
5
3075133
弯头 Φ57×5 90° Q235-A
PC
10.00
无附件
6
3045491
法兰 DN125 PN16 Q235-A
PC
2.00
无附件
7
3074867
平焊法兰 DN100 PN16 RF 316L
EA
10.00
无附件
8
3045456
不锈钢球阀 Q41F-16RL DN100
阀门白名单
TAI
9.00
白名单名单见附件
六国化工阀门白名单.xlsx
9
3071126
316内丝球阀 DN25
EA
5.00
无附件
10
3071794
截止阀 J41F-16RL DN50
阀门白名单
TAI
2.00
无附件
11
3018567
截止阀 J41H-16C DN25
阀门白名单
介质蒸汽
TAI
4.00
无附件
12
3065098
截止阀 J41H-16C DN20
阀门白名单
介质蒸汽
TAI
4.00
无附件
13
3081275
隔膜阀阀盖(含阀瓣、手轮) G46 DN80 PN10
阀门白名单
不要膜片
TAI
10.00
无附件
14
3071741
安全阀A42F-25CDN50
天正及白名单品牌
铭牌见附件
TAI
2.00
铭牌见附件
安全阀?A42F-25C?DN50 铭牌.jpg
15
3073823
安全阀A42F-40CDN80
天正及白名单品牌
铭牌见附件
TAI
1.00
铭牌见附件
安全阀?A42F-40C?DN80 铭牌.jpg
六国化工工艺阀门白名单厂家
序号
厂家名称
注册资金(万元)
主要供应阀门类型
拟分类
1
苏州纽威阀门股份有限公司
74906
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
2
江苏神通阀门股份有限公司
50754
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
3
中核苏阀科技实业股份有限公司
38447
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
4
超达阀门集团股份有限公司
13688
球阀
一类
5
良固阀门集团股份有限公司
25800
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
6
保一集团有限公司
25100
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)、安全阀
一类
7
永一阀门集团有限公司
15018
安全阀
一类
8
安徽铜都流体科技股份有限公司
10927
给排水阀门
一类
9
上海阀门厂股份有限公司
10908
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
10
北京市阀门总厂股份有限公司
18122
闸阀、截止阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
11
江南阀门有限公司
22450
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、(含高温高压、低温阀)
二类
12
哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司
17777
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、(含高温高压、低温阀)、安全阀
二类
13
双恒阀门集团有限公司
25018
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
14
郑州高压阀门厂
10446
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(高、中、低)
二类
15
上海良工阀门厂有限公司
8000
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
16
恒华阀门有限公司
10181.8
安全阀
二类
17
浙五阀门集团有限公司
5180
隔膜阀及衬氟、PO等阀门
三类
18
中阀控股(集团)有限公司
11000
隔膜阀及闸、截、止阀
三类
19
上海弘盛特种阀门制造股份有限公司
5200
各类球阀、煤化工灰水阀、角阀
二类
20
唐工阀门集团有限公司
46800
普通闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀
三类
21
铜陵市兴达阀门总厂
5088
隔膜阀,各类普通及不锈钢闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀
三类
六国化工仪表阀白名单厂家
序号
厂家
注册资金(万)
备注
分类
1
无锡智能自控工程股份有限公司
35345
电动、气动(球阀,蝶阀)
一类
2
吴忠仪表有限责任公司
85000
电动、气动(调节阀,球阀,蝶阀)
一类
3
上海大通自控设备有限公司
10100
电动、气动调节阀
二类
4
艾坦姆流体控制技术(北京)有限公司
10000
电动、气动调节阀
二类
5
上海弘盛特种阀门制造股份有限公司
5200
电动、气动球阀
二类
6
上海大唐阀门制造有限公司
10210
电动、气动(调节阀,球阀,止回阀)
二类
7
浙江蓝圣智能装备有限公司
10000
电动(调节阀,蝶阀,球阀,闸阀)
二类
8
重庆新华林自控仪表有限公司
5000
电动调节阀,电动切断阀
三类
9
焦作市焦冷氨阀有限公司
5000
电动、气动(截止阀,切断阀,球阀)
三类
10
无锡斯考尔自动控制设备有限公司
5000
电动、气动调节阀
三类
11
上海阀特流体控制阀门有限公司
5000
电动、气动(调节阀,球阀,蝶阀)
三类
六国化工工艺阀门白名单厂家
序号
厂家名称
注册资金(万元)
主要供应阀门类型
拟分类
1
苏州纽威阀门股份有限公司
74906
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
2
江苏神通阀门股份有限公司
50754
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
3
中核苏阀科技实业股份有限公司
38447
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
4
超达阀门集团股份有限公司
13688
球阀
一类
5
良固阀门集团股份有限公司
25800
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
一类
6
保一集团有限公司
25100
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)、安全阀
一类
7
永一阀门集团有限公司
15018
安全阀
一类
8
安徽铜都流体科技股份有限公司
10927
给排水阀门
一类
9
上海阀门厂股份有限公司
10908
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
10
北京市阀门总厂股份有限公司
18122
闸阀、截止阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
11
江南阀门有限公司
22450
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、(含高温高压、低温阀)
二类
12
哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司
17777
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、(含高温高压、低温阀)、安全阀
二类
13
双恒阀门集团有限公司
25018
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
14
郑州高压阀门厂
10446
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(高、中、低)
二类
15
上海良工阀门厂有限公司
8000
闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀(含高温高压、低温阀)
二类
16
恒华阀门有限公司
10181.8
安全阀
二类
17
浙五阀门集团有限公司
5180
隔膜阀及衬氟、PO等阀门
三类
18
中阀控股(集团)有限公司
11000
隔膜阀及闸、截、止阀
三类
19
上海弘盛特种阀门制造股份有限公司
5200
各类球阀、煤化工灰水阀、角阀
二类
20
唐工阀门集团有限公司
46800
普通闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀
三类
21
铜陵市兴达阀门总厂
5088
隔膜阀,各类普通及不锈钢闸阀、截止阀、止回阀、蝶阀、球阀
三类
六国化工仪表阀白名单厂家
序号
厂家
注册资金(万)
备注
分类
1
无锡智能自控工程股份有限公司
35345
电动、气动(球阀,蝶阀)
一类
2
吴忠仪表有限责任公司
85000
电动、气动(调节阀,球阀,蝶阀)
一类
3
上海大通自控设备有限公司
10100
电动、气动调节阀
二类
4
艾坦姆流体控制技术(北京)有限公司
10000
电动、气动调节阀
二类
5
上海弘盛特种阀门制造股份有限公司
5200
电动、气动球阀
二类
6
上海大唐阀门制造有限公司
10210
电动、气动(调节阀,球阀,止回阀)
二类
7
浙江蓝圣智能装备有限公司
10000
电动(调节阀,蝶阀,球阀,闸阀)
二类
8
重庆新华林自控仪表有限公司
5000
电动调节阀,电动切断阀
三类
9
焦作市焦冷氨阀有限公司
5000
电动、气动(截止阀,切断阀,球阀)
三类
10
无锡斯考尔自动控制设备有限公司
5000
电动、气动调节阀
三类
11
上海阀特流体控制阀门有限公司
5000
电动、气动(调节阀,球阀,蝶阀)
三类
1300国际质量体系认证企业型弹簧式安全间证告件目证1SF710632公利道径50mm流道径32mm圧力级MPa1.3-1旅力2.5MPa十排放1.3具力MPE回座力开洁商度mmm通用湿度排℃育造用出公司EO中221CL02重一商成药巢R卡卡卡曾出出田出摄旺LLH回用EO店221CL广0重2一商成巢药●曾R卡卡卡出出田出(e摄旺LLH回用