不锈钢垃圾桶制作 不锈钢垃圾桶安装招标公告(临夏县城市管理综合行政执法队2026)



[限额以下工程建设] 东乡公路段董岭养护站供暖设备改造项目招标公告

临夏县韩集旧街、滨河路、环城北路不锈钢两分类垃圾桶制做及安装项目招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县韩集旧街、滨河路、环城北路不锈钢两分类垃圾桶制做及安装项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:临夏县城市管理综合行政执法队
二、项目编号:LXXCGZFD-2026-010
三、项目名称:临夏县韩集旧街、滨河路、环城北路不锈钢两分类垃圾桶制做及安装项目
四、预算控制价:330000元(大写:叁拾叁万元整)
五、招标方式:邀请招标
六、实施地点:临夏县韩集旧街、滨河路、环城北路
七、计划工期:2026年6月22日至2026年6月28日,历7天。
八、清单:150套不锈钢两分类垃圾桶制作及安装
1、不锈钢垃圾箱外观尺寸:1440*820*1240mm士2%:(单桶:720*820*1240mm士2%*2个),内部空间容纳2个>240L挂车塑料垃圾箱。
2、材质:主材采用优质国标正品201不锈钢:材质厚度>1.0mm。
3、表面质量焊接工艺:采用激光切割下料、折弯,弧焊焊接拼装成型,尺寸精准,焊缝打磨平整光滑,表面无毛刺。
4、顶部投口尺寸:500*400mm士2%,投口四面均为内倾12.5°斜坡,设计合理,方便投放:桶头与桶身焊接固定,不可掀开分离。
5、箱门:正面开门,门开角度120°采用上下用插销连接,启闭时操作顺畅稳定无噪音。
6、门锁:门锁采用新型镀铬优质防滑通用三角锁,锁片厚度>3mm,锁芯与锁头一体式设计,内部设置突齿防滑垫片,安装稳固后具有永不脱落等优势,限位90°旋转启闭。
7、底部:箱体底部采用全封板,预留4个螺丝孔位排水或固定。
8、箱体印有“临夏县城管环卫”字样,同时设计“临夏牡丹”图像及logo。
九、投标人资格要求:
1.具有独立法人资格;必须具备有效的营业执照;
2.拟派本项目的项目负责人具有造价工程师注册证书;
3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包;
4.本项目严格按照本招标系统程序进行。
十、招标报名及竞价时间:
2026年6月11日16:00至2026年6月15日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。
十一、联系方式:
联系人:马学明
联系电话:15293008870

临夏县城市管理综合行政执法队
2026年6月11日