测量 物探 工程勘察招标公告(塘厦镇公安分局2026)



工程勘察

关于为【塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探】公开选取【工程勘察】机构的公告

2026-06-03 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市塘厦镇工程建设中心 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市塘厦镇工程建设中心

采购项目名称

塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900116MB2D588572605290233

项目规模

投资额(¥1,107,000.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

开展塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备岩土工程勘察甲级,工程勘察专业类工程测量乙级,且已在广东省网上中介服务超市完成备案登记。

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至工程竣工。

服务金额

28.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

以《工程勘察收费标准》(2002年修订本)执行收费,费用下浮28%

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-06-02 17:30

选取中介时间

2026-06-03 09:00

业主单位咨询电话

东莞市塘厦镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-05-29

塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探服务采购需求书类别建议1名称塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探服务2项目业主情况项目业主名称:东莞市塘厦镇工程建设中心地址:东莞市塘厦镇迎宾大道13号塘厦镇行政办事服务大厦7楼联系人:罗工联系电话:0769-820082083中介服务名称塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探服务4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:具备岩土工程勘察甲级,工程勘察专业类工程测量级,且已在广东省网上中介服务超市完成备案登记。5服务内容和服务要求1.服务内容:塘厦镇公安分局巡警大队边坡加固工程勘察、测量和物探服务。2.服务要求:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求。6合同履行地点地点:东莞市塘厦镇6和方式地点:东莞市塘厦镇7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率3.计价标准:以《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)执行收费,最终以合同签订为准。8服务时间按合同双方约定。9验收按合同双方约定。10结算方式按合同双方约定。11违约责任按合同双方约定。12补充合同和解决争议方式按合同双方约定。13备注