东莞市水利工程质量检测 建设工程质量检测招标公告(东莞市石排镇水务工程运营中心2026)
水利工程质量检测,建设工程质量检测
关于为【东江大道综合改造及配套设施建设工程--碧道品质畅联工程(碧道断点贯通石排镇段)工程检测服务】公开选取【水利工程质量检测,建设工程质量检测】机构的公告
2026-06-03 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石排镇水务工程运营中心 公开选取水利工程质量检测,建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
东莞市石排镇水务工程运营中心
采购项目名称
东江大道综合改造及配套设施建设工程--碧道品质畅联工程(碧道断点贯通石排镇段)工程检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001047193860472605290203
项目规模
投资额(¥29,600.00元)
所需服务
水利工程质量检测,建设工程质量检测
服务内容
包括但不限于:根据法律法规要求、相关检测规范的有关要求及施工图纸对工程开展建设工程质量检测工作,提供建设工程质量检测报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
具有相关工程检测资质。
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
无
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限暂定为半年,具体以合同签订为准。
服务金额
¥29,600.00元至¥28,800.00元
金额说明
以29600元为最高限价,参照《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)》(粤建检协〔2015〕8号)计费标准下浮50%以上。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-06-02 17:30
选取中介时间
2026-06-03 09:00
业主单位咨询电话
东莞市石排镇水务工程运营中心 (登录后查看)
采购需求书下载
方案择优选取-采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-05-29
服务采购需求书类别内容1名称东江大道综合改造及配套设施建设工程--碧道品质畅联工程(碧道断点贯通石排镇段)工程检测服务采购需求书2项目业主情况采购人:东莞市石排镇水务工程运营中心地址:东莞市石排镇石崇办事中心5楼联系人:黄灼帆联系电话:0769-865503133中介服务名称水利工程质量检测、建筑工程质量检测4对中介服务机构的资质要求具有相关工程检测资质。5服务内容和服务要求1.项目基本情况:项目建安费约为394.57万元,主要为涉及我镇东江碧道有3处断点,分别为独洲闸站及石排水厂处、向西灌站处及江库联网沙角泵站处。合计长度约1.224km,按“2.5m骑行道+2.0m跑步道+1.5m漫步道”的碧道建设标准,,新建碧道实现骑行道全线贯通、跑步道及漫步道基本贯通。2.服务要求:包括但不限于:根据法律法规要求、相关检测规范的有关要求及施工图纸5服务内容和服务要求对工程开展建设工程质量检测工作,提供建设工程质量检测报告。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限暂定为半年,具体以合同签订为准。2.提供服务的地点:石排镇。7:公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:以29600元为最高限价,参照《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)》(粤建检协(2015)8号)计费标准下浮50%以上。4.供应商的工作方案应包含以下内容:(1)对本项目的需求、服务范围、工作重点与难点等方面的理解;(2)配备的项目负责人及主要团队成员的执业资格、专业职称、从业年限等资料;(3)近三年内同类中介服务项目的业绩,履约情况、服务质量、用户评价,以及违法违规、失信惩戒、行政处罚等不良记录;(4)服务时间安排、现场服务、后续跟进、沟通机制、档案管理、保密承诺、应急保障7:公开选取方式和计价标准及履约责任等;(5)报价。8服务时间自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至出具所有检测报告为止。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:行业标准等。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中确定。10结算方式乙方提交《工程质量检测报告》并经甲方验收通过之日起20天内,甲方支付至已完成工作量费用的100%,最终结算费用以实际检测工作量为准。具体合同内约定为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注石排镇水务运营中心2026年5月28日