车载X射线机 移动体检车招标公告(唐山市开平区越河镇中心卫生院2026)


一、项目基本情况 项目编号: YHZB-2026-016 项目名称: 移动体检车采购项目 采购方式: 竞争性谈判 预算金额: 600000.00 最高限价: 600000 采购需求: 采购医疗车及防护、配套设施1辆,车载X射线机1套。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起15日历天内供货并安装调试完成。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1)该项目专门面向小微企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 3.本项目的特定资格要求: 1)供应商为制造商时须具有医疗器械生产许可证或生产备案凭证;供应商为代理商时,所投产品属于二类医疗器械的,须具备《第二类医疗器械经营备案凭证》,所投产品属于三类医疗器械的,须具备《医疗器械经营许可证》;2)须提供与所投产品一致的有效的医疗器械注册证;3)供应商须具备有效的辐射安全许可证。 三、获取招标文件 时间: 2026年06月01日至 2026年06月03日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年06月08日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录唐山不见面开标大厅在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2026年06月08日09点00分 五、开启 时间: 2026年06月08日09点00分 地点: 网上开标,供应商应及时登录唐山不见面开标大厅在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(包括河北 CA、北京 CA、山西吉大 CA、联通 CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 2、未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台- 市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应谈判文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 3、特别提醒:(1)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因供应商自身原因未能及时注册、审核及下载谈判文件及相关资料、上传电子响应文件,导致无法参加采购活动,其后果由供应商自负。未通过交易平台下载谈判文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-998-2981;联通CA:(0311)86660658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 (2)技术支持电话:0512-58188537。 4、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-2323423;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号。按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。 5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市开平区越河镇中心卫生院 地址: 河北省唐山市开平区 联系方式: 梁晶 0315-2981886 2.采购代理机构信息 名 称: 河北元亨工程项目管理有限公司 地 址: 唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814室 联系方式: 佟彩丽 0315-2323423 3.项目联系方式 项目联系人: 佟彩丽 电 话: 0315-2323423