山西铝模板翻新配件招标公告(山西建投建筑产业有限公司2026)



2601铝模板翻新配件-山西建投建筑产业有限公司-铝模钢结构事业部(铝模板块)采购公告

采购编号:JZCY-XJCGZX20260528138  发布日期:2026-05-29 09:58:11

2601铝模板翻新配件-山西建投建筑产业有限公司-铝模钢结构事业部(铝模板块)(采购编号:JZCY-XJCGZX20260528138),采购人为山西建投建筑产业有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:JZCY-XJCGZX20260528138
项目名称:2601铝模板翻新配件-山西建投建筑产业有限公司-铝模钢结构事业部(铝模板块)
采购人:山西建投建筑产业有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

2601LMPJ-LM
标段1



按照甲方要求进行供应,外观完好,具备可用,可二次翻新维修使用条件
需上传营业执照和法人身份证,并具备相关材料的销售或翻新资质
金额
现金

乙方按照甲方要求供应,甲方收到货后,经检验无误,乙方开具等额发票,甲方在收到发票后7个工作日内支付

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-05-29 09:58:11 - 2026-06-01 11:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-06-01 11:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-06-01 11:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建投建筑产业有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:苏晓强            电话:18635169750
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

2601铝模板翻新配件-山西建投建筑产业有限公司-铝模钢结构事业部(铝模板块).xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
2601铝模板翻新配件-山西建投建筑产业有限公司-铝模钢结构事业部(铝模板块)
清单编号
JZCY2026052853

采购类型
塑料棒,螺栓,螺母,通丝螺杆,钢支撑,五金工具
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY3509250102
背楞连接器

/

29.000
过磅
翻新到可用水准,140mm

2
ZDY6001024803
销片

3*70mm

30.000
过磅
翻新到可用水准

3
ZDY6001024802
短销钉

16*50mm

60.000
过磅
翻新到可用水准

4
ZDY3502080320
螺杆

/

32.760
过磅
翻新到可用水准,长度按甲方要求送

5
ZDY6001024804
回型钩

/

5.250
过磅
翻新到可用水准

6
ZDY3509250101
大斜撑

/

60.000
过磅
翻新到可用水准