显示器 UPS不间断电源 空调机 打印机 电脑招标公告(东南大学2026)



东南大学-竞价公告(CS102862026000514)
发布时间:2026-05-29 09:58:34
截止时间:2026-06-08 09:00:00
申购单号:CS102862026000514 签约时间:发布竞价结果后3个工作日内发布中标通知书
申购主题:(8)2026年6月机械工程学院废旧仪器设备处置 送货时间:发布中标通知书后7个工作日内,请等候款项已到账的通知后清运
采购单位:东南大学 安装要求:现场查勘:现定于2026年6月2日下午3点钟在九龙湖校区机械动力实验平台大平台楼(理科平台)一楼大厅集合,签到后进行现场看货,过时不候,看完货且确认已知悉所有待处置设备情况后签退。
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/江宁区/****
发票类型:
币种:人民币
预算:******
付款方式:发布中标通知书后3个工作日内
备注说明:进校申请联系人:王超 联系电话:13951032111 联系部门:机械工程学院 入校后请至机械动力实验大平台楼一楼大厅签到,现场看货联系人:王亮 13851985762 (请提前一天在“公众号东大信息化-自助服务·访客入校申请”申请进校) 特别说明:(1)此批报废处置的标的物为废旧设备/家具,不保证完整性,买受人需自行详细了解标的物状况、详细调查可能存在的瑕疵,并对存在的已知或未知瑕疵作全面的风险评判,本单位不承担本标的任何瑕疵保证。一旦购买自行承担所产生的商业风险和法律责任;未看样的竞买人视为对本标的实物现状及对所有风险提示的完全认可和确认,责任自负。(2)本单位对此次竞价标的物所作的说明和提供的文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,标的物现状以现场勘查为准,有意者请亲自实地看样,并自行记录好标的物情况,如未按约定时间查勘现场,视为放弃看样,不接受二次看样,不接受以此作为弃标理由。(3)此批报废处置的标的物后期如进行其他用途,应符合国家相关规定,使用过程中出现任何安全或责任事故均与本单位无关,如有东南大学固定资产标签,应负责清除。(4)报价应包含税点、拆除、清运及拆运后的残留垃圾清理等成本。中标方完成运输后,需将标的存放场地清理干净,恢复至合理使用状态,经甲方现场验收合格后方可离场。(5)本次竞价不签订合同,仅发布《中标通知书》(6)如中标后无故弃标或违约,第一次将予以警告,第二次将视情节暂停6-12个月的竞价,第三次将暂停18个月以上的竞价。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
(8)02机械学院
1(批)

空调机约10台,电脑约22台,3D打印机约4台,打印机若干,显示器若干,UPS不间断电源若干等设备