河北物业保洁服务招标公告(河北科技师范学院2026)



河北科技师范学院物业保洁服务外包2包三次招标公告

项目概况

河北科技师范学院物业保洁服务外包公开招标招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2026年06月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:Z130000240806
项目名称:河北科技师范学院物业保洁服务外包
预算金额:3276000
最高限价(如有):728000.00
采购需求:河北科技师范学院开发区校区物业保洁服务外包。
合同履行期限:2026年7月1日起至2027年2月28日止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.本项目专门面向中小企业采购;2.通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年06月01日至2026年06月05日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年06月23日 09点00分(北京时间)
地点:河北公共资源大厦413网上开标室-2机位
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北科技师范学院
地 址:河北省秦皇岛市河北大街西段360号
联系方式:0335-8048926
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北省公共资源交易中心
地 址:石家庄市石清路9号
联系方式:0311-66635036
3.项目联系方式
项目联系人:庞颖茜经办人
电 话:0311-66635036
八、附件

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北科技师范学院物业保洁服务外包

品目

采购单位
河北科技师范学院

行政区域
河北省
公告时间
2026年05月29日 10:01

获取招标文件时间
2026年06月01日至2026年06月05日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)

开标时间
2026年06月23日 09:00

开标地点
河北公共资源大厦413网上开标室-2机位

预算金额
¥327.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
庞颖茜经办人

项目联系电话
0311-66635036

采购单位
河北科技师范学院

采购单位地址
河北省秦皇岛市河北大街西段360号

采购单位联系方式
0335-8048926

代理机构名称
河北省公共资源交易中心

代理机构地址
石家庄市石清路9号

代理机构联系方式
0311-66635036