土工格栅 土工格室招标公告(中交第三公路工程局有限公司2026)
内容:
项目编号:FA00000600705
第一章公告
中交第三公路工程局有限公司
G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程
(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部
物资采购公告
编号:总-南百9标项目-土工格栅、土工格室采购-2026-27
一、公开直接采购
条件
本次询价项目为中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部 ,资金来自业主支付,出资比例为100%。该项目已具备询价条件,现对工程所需土工格栅、土工格室采购进行公开直接采购。采购项目为中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部,组织单位为中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司。
项目概况与范围
1.项目概况:南百高速改扩建工程由原双向4车道扩建为双向8车道,№9段起点桩号K759+000,途经田阳区田州镇、那坡镇,路线终点桩号K771+500,路线长12.5公里。路基宽度采用整体式路基42m,两侧各拼宽7m。主要工程内容有大桥993.84m/3座,中桥169.08m/2座,小桥3座,天桥2座,涵洞通道51道,互通式立交2处,挖土石方189万m3,填土石方158万m3。
2.招标内容:土工格栅、土工格室 ,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)
三、
文件的获取
4.1凡有意参加报价的单位,请于2026年05月29日09时30分至2026年06月01日09时30分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载电子询价文件。
四、报价
文件的递交
5.1报价文件递交的截止时间为2026年06月01日09时30分(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。
5.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
五、
联系方式
采购单位:中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部
项目地址:广西壮族自治区百色市田阳区
采购组织机构:中中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司
采购组织机构地址:广西壮族自治区百色市田阳区
项目联系人:黄安萌 联系电话:17629047369
2026年05月27日
六、物资需求一览表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
交货期
1
土工格栅
复合土工格栅
平米
725809.2
广西壮族自治区百色市田阳区南百9标项目
按照甲方通知要求
2
土工格室
/
平米
103478
广西壮族自治区百色市田阳区南百9标项目
按照甲方通知要求
说明:
1、专票税率 % 。
2、报价有效期 天(不小于30天)。
三.报价说明和要求:
(一)物资必须全新,无变形,非积压、损坏、缺陷物资。
(二)供应商必须获得经营许可证、行政许可证等合法手续,本次询价供应商所提供物资的技术指标、环保指标、安全指标等符合国家最新标准和施工区域政府相关规定。
(三)技术标准:土工格栅采用复合土工格栅,格栅由共挤的三层复合聚合物夹层板材经整体冲孔并定向拉伸而成,中间芯层厚度>0.3m,2%应变时的径向拉伸制线模量>130kN/m,抗紫外线强度保持率>90%,耐久性指标须提供第三方权威检测机构出具的检测报告,其余指标均需满足JT/T1432.1-202规范要求。符合设计图纸及国家标准要求。(详见图纸)
(四)此次报价为固定价,其他费用包含:包税金(含增值税)、包供货、包运输、包通过验收、包风险、包售后服务等方式向甲方提供产品。合同价格为前述内容的包干价格。
(五)验收方式:检数检尺验收方式。以甲乙双方共同签认的数量单为准。
(六)结算周期:每月16日至次月15日为一个结算周期。 (七)结算单价:结算单价为最终合同签订单价,供货期间不予以调整。
(八)结算数量:每月结算量以双方确认后的数量为准。双方对结算周期内的数量进行签字确认,并加盖印章。
(九)结算时乙方法定代表人或其书面授权的委托代理人到场,法定代表人及委托代理人的身份证复印件、授权委托书原件由甲方留存。
(十)发票开具:甲方支付货款前,乙方应向甲方提供合法合规的增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若乙方未向甲方提供合法合规的增值税专用发票,甲方有权拒绝支付结算货款。
(十一)结算及付款:
1.双方办理结算审批完成后 30 日内支付合同本期结算总价款的 60 %; 90 个日内无质量问题,支付至合同结算总价款的97%。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。
2.货款的支付方式:本合同货款按以下 (7) 方式进行支付。
(1)使用现款支付;
(2)使用期限为 12 个月的银行承兑支付;
(3)使用期限为 12 个月的商业承兑支付;
(4)使用期限为 /个月的信用证支付;
(5)使用金融产品支付:E信通、云信等
(6)其他支付方式:无;
(7)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式构成):(1)(2)(3)(5) 。
卖方同意接收以“中交第三公路工程局有限公司”为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票,同意接收买方背书的合法票据,同意接收中交第三公路工程局有限公司安排的金融产品,并由卖方承担贴息等相关费用。
4.保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”:
(√ )合同结算总价款的 3 %作为保修(质)金,按 月 在每期结算中扣除。双方在保修(质)期届满之日(乙方对质量负责的期限为双方办理最终结算后12个月)起10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方承担的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
增强土工格室
13%
平方米
2
双向钢塑土工格栅 80KN/m
13%
平方米
附件6:土工格栅、土工格室直接采购询价文件.doc
中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部土工格栅、土工格室物资采购(采购编号:总-南百9标项目-土工格栅、土工格室采购-2026-27)公开直接采购文件组织单位:中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司采购单位:中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部2026年05月27日目录第一章公告3一、公开直接采购条件3二、项目概况与范围3三、文件的获取3四、报价文件的递交3五、联系方式4六、物资需求一览表4第二章报价人须知8一、报价文件的编制10二、中标通知10三、签订合同10第三章报价文件格式11一、报价函13二、法定代表人(单位负责人)身份证明14三、授权委托书15四、报价表161.1.第一章公告中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部物资采购公告编号:总-南百9标项目-土工格栅、土工格室采购-2026-271.1.1.一、公开直接采购条件本次询价项目为中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部,资金来自业主支付,出资比例为100%。该项目已具备询价条件,现对工程所需土工格栅、土工格室采购进行公开直接采购。采购项目为中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部,组织单位为中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司。项目概况与范围1.项目概况:南百高速改扩建工程由原双向4车道扩建为双向8车道,№9段起点桩号K759+000,途经田阳区田州镇、那坡镇,路线终点桩号K771+500,路线长12.5公里。路基宽度采用整体式路基42m,两侧各拼宽7m。主要工程内容有大桥993.84m/3座,中桥169.08m/2座,小桥3座,天桥2座,涵洞通道51道,互通式立交2处,挖土石方189万m³,填土石方158万m³。2.招标内容:土工格栅、土工格室,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)1.1.2.三、文件的获取4.1凡有意参加报价的单位,请于2026年05月29日09时30分至2026年06月01日09时30分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载电子询价文件。1.1.3.四、报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间为2026年06月01日09时30分(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。5.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。1.1.4.五、联系方式采购单位:中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部项目地址:广西壮族自治区百色市田阳区采购组织机构:中中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司采购组织机构地址:广西壮族自治区百色市田阳区项目联系人:黄安萌联系电话:176290473692026年05月27日六、物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位数量交货地点交货期1土工格栅复合土工格栅平米725809.2广西壮族自治区百色市田阳区南百9标项目按照甲方通知要求2土工格室/平米103478广西壮族自治区百色市田阳区南百9标项目按照甲方通知要求说明:1、专票税率 % 。2、报价有效期 天(不小于30天)。三.报价说明和要求:(一)物资必须全新,无变形,非积压、损坏、缺陷物资。(二)供应商必须获得经营许可证、行政许可证等合法手续,本次询价供应商所提供物资的技术指标、环保指标、安全指标等符合国家最新标准和施工区域政府相关规定。(三)技术标准:土工格栅采用复合土工格栅,格栅由共挤的三层复合聚合物夹层板材经整体冲孔并定向拉伸而成,中间芯层厚度>0.3m,2%应变时的径向拉伸制线模量>130kN/m,抗紫外线强度保持率>90%,耐久性指标须提供第三方权威检测机构出具的检测报告,其余指标均需满足JT/T1432.1-202规范要求。符合设计图纸及国家标准要求。(详见图纸)(四)此次报价为固定价,其他费用包含:包税金(含增值税)、包供货、包运输、包通过验收、包风险、包售后服务等方式向甲方提供产品。合同价格为前述内容的包干价格。(五)验收方式:检数检尺验收方式。以甲乙双方共同签认的数量单为准。(六)结算周期:每月16日至次月15日为一个结算周期。(七)结算单价:结算单价为最终合同签订单价,供货期间不予以调整。(八)结算数量:每月结算量以双方确认后的数量为准。双方对结算周期内的数量进行签字确认,并加盖印章。(九)结算时乙方法定代表人或其书面授权的委托代理人到场,法定代表人及委托代理人的身份证复印件、授权委托书原件由甲方留存。(十)发票开具:甲方支付货款前,乙方应向甲方提供合法合规的增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若乙方未向甲方提供合法合规的增值税专用发票,甲方有权拒绝支付结算货款。(十一)结算及付款:1.双方办理结算审批完成后30日内支付合同本期结算总价款的60%;90个日内无质量问题,支付至合同结算总价款的97%。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。2.货款的支付方式:本合同货款按以下(7)方式进行支付。(1)使用现款支付;(2)使用期限为12个月的银行承兑支付;(3)使用期限为12个月的商业承兑支付;(4)使用期限为/个月的信用证支付;(5)使用金融产品支付:E信通、云信等(6)其他支付方式:无;(7)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式构成):(1)(2)(3)(5)。卖方同意接收以“中交第三公路工程局有限公司”为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票,同意接收买方背书的合法票据,同意接收中交第三公路工程局有限公司安排的金融产品,并由卖方承担贴息等相关费用。4.保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”:(√)合同结算总价款的3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除。双方在保修(质)期届满之日(乙方对质量负责的期限为双方办理最终结算后12个月)起10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方承担的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。1.2.第二章报价人须知条款号条款名称编列内容1采购项目名称:中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部地址:广西壮族自治区百色市田阳区联系人(项目):黄安萌联系电话:176290473692交货期交货期: 1 个月计划开始交货日期:2026年06月26日3交货地点广西壮族自治区百色市田阳区4是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:5偏差☑不允许□允许,偏差范围:/最高项数:/6构成询价文件的其他资料以补遗书形式发布的对询价文件的澄清和修改内容,补遗书作为询价文件的组成部分,对所有参与单位均具有约束力。7询价文件修改发出的形式中交集团供应链管理信息系统内线上补遗8增值税税金的计算方法一般计税9最高限价☑无□有,最高报价限价:元10报价有效期90天11是否允许递交备选报价方案☑不允许□允许12递交报价文件地点中交集团供应链管理信息系统。13定标方式☑最低价法□综合评标法14谈判小组的组建谈判小组构成:5人;谈判小组确定方式:单位选派。15谈判小组推荐中标候选人的人数推荐的中标候选人数:1名16是否授权谈判小组确定中标人□是☑否17履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:□要求,履约保证金的形式:履约保证金的金额:☑不要求18需要补充的其他内容1、所有资料均需法定代表人或其委托代理人签字并盖单位公章。(请报价单位给予重视,如未按照要求制作标书,将视情况废标处理)2、报价文件格式必须按照询价文件第四要求制作,不得随意删减内容。19R最低投标价法有效投标价的最低价1.2.1.一、报价文件的编制1、报价文件应按第五章“报价文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为报价文件的组成部分。2、报价文件应当对询价文件有关供货期、报价有效期、供货要求、询价范围等实质性内容作出响应。报价文件在满足询价文件实质性要求的基础上,可以提出比询价文件要求更有利于采购单位的承诺。3、报价文件全部采用电子文档,除报价人须知前附表另有规定外,报价文件所附证书证件均为原件扫描件,按询价文件要求在相应位置加盖电子印章。由报价人的法定代表人(单位负责人)签字或加盖电子印章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字或加盖电子印章的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。签字或盖章的具体要求见报价人须知前附表。1.2.2.二、中标通知在报价有效期内,采购单位以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的报价人。1.2.3.三、签订合同采购单位和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据询价文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,或在签订合同时向采购单位提出附加条件,采购单位有权取消其中标资格;给采购单位造成的损失的,中标人还应当对予以赔偿。第三章报价文件格式中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部2.土工格栅、土工格室采购报价文件3报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日3.0.1.一、报价函(采购单位名称):中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部1.我方已仔细研究了中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部(项目名称)物资采购项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价总报价(其中,增值税税率为)提供(物资名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明;(3)授权委托书;(4)报价表;(5)其他事项补充;报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询价文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“报价人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.无(其他补充说明)。报价单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)电话:邮政编码:年月日3.0.2.二、法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由报价人加盖单位公章。报价人:(盖单位章)年月日3.0.3.三、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改物资报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日3.0.4.四、报价表项目名称:中交第三公路工程局有限公司G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№9合同段总承包项目经理部 编号:总-南百9标项目-土工格栅、土工格室采购-2026-27货币单位:元序号物资名称规格型号质量标准计量单位暂定数量出厂价运杂费含税综合单价报价合计(含税)税率或征收率%交货地点运距(km)备注1235=2+36=1×51土工格栅复合土工格栅国标平方米725809.2广西壮族自治区百色市田阳区南百9标项目2土工格室/国标平方米103478合计含增值税总价 (大写) 含增值税总价 (小写)说明1、此表中报价为含税单价,专票税率 % 。税率或征收率单独填写。2、报价有效期 天(不小于30天)。3、此次报价为固定价,表中其他费用包含:包税金(含增值税)、包供货、包运输、包通过验收、包风险、包售后服务等方式向甲方提供产品。合同价格为前述内容的包干价格。报价人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:市生4电u选择PDF转换·输出为图片拆分合并·播放画口口石可旋转文档目单页朋双页·连续阅读阅读模式查找替换编辑内容识别表格截图对比压缩划词翻译·边沟Ty2层高强土工格桥四2层高强土工格柵路路床(超挖回填120m)清除表土3m路床上部40cm填石漆中路床上部40cm填石渣开挖至路床底标高路床下部80m填96区合格土心路床下部80cm填96区合格土线5)适用于低填路段,为了减少路基拼接的差异沉降,在路床内部铺设2层高强土工格栅,每层间距40cm6)适用于土质浅挖路段,路床部分超挖回填120cm,在路床内部设置两层高强土工格栅,每层间距40cm,铺至边沟外侧(有碎石盲沟时,铺至盲沟侧)液压夯平面布置图U型钢筋钉及高强土工格栅平面布置图100(150)2512钢钉25(75)台阶宽度注1.本图为新旧路基拼接工程设计图,图中尺寸除特殊注明外均以厘米计。2.B为路基宽,WB为老路基半幅路基,WP为拼宽路基宽度,L为老路开挖宽度F3.路堤填筑前,原地面先清除表土并回填压实,再进行36T重型压路机碾压,使得压实度不小于91%(当填高小于4时,压实度不小于93%);为减少路堤的不均匀沉降和工后沉降变形,进一步提高路基的密实度与承载力,路基除采用逐层羊足碾+振动压路机压实外,堤身填筑过程中每填筑1.0m至路床底,采用36T重型压路机(填筑高度、夯击能及相关参数根据现场试验确定)补强处理,补强遍数以最终2次沉降量沉降差不小于3mm为准,并不小于5遍;为加强路基拼接台阶处的强度,台阶横向4m范围内采用液压夯满铺补强,液压夯夯击势能为42kJ,夯实机按施工作业点净距50cm的布置,由两侧向路中心夯实(台阶处由外向2002001钢钉内),采用42kJ锤夯实。4.地表清表厚度一般按0.3m(水田段按照0.4m)进行计算,原路两侧遗留老路刷坡土方(虚填)的部分段落需清理至原地面再清表,老路两侧成林路段,拼宽模向路基范围内清表后需超挖至树坑底再回填压实,老路排水沟路段,拆除圬工后对排水沟进行开挖,开挖宽度自护坡道开始不小于4m,深度至排水沟底以下0.3m,便U型钢钉大样于机械填筑压实。5.老路边坡先拆除坡面排水及防护圬工并挖除30cm厚耕植土,然后以1:1的坡率开始削坡并开挖台阶,自下而上,逐层开挖,开挖一阶及时填筑一阶,台阶设102%内倾横坡,底部第一级台阶宽度为1.5m,其余均按1m控制,台阶顶面纵向坡度一般同路线纵坡,底部第一级台阶高度可根据地形适当调整,但不宜超过2m,否则宜增加分级台阶。当老路边坡为两级或三级时,以下各级分别在清表后的平台外侧边缘开始以1:1.5(第二级)、1:1.75(第三级)坡率削坡。6.土工格栅采用2排U形钢钉固定在台阶上,其它部位U形钢钉间距为2m,最外侧钢钉距离格栅边缘为20cm,单根钢钉采用12加工而成,钢钉长30cm土工格栅参数:土工格栅采用复合土工格栅,格栅由共挤的三层复合聚合物夹层板材经整体冲孔并定向拉伸而成,中问芯层厚度>0.3mm,2%应变时的径向拉伸割线模量》130kN/m,抗紫外线强度保持率》90%,耐久性指标须提供第三方权威检测机构出具的检测报告,其余指标均需满足JT/T1432.1-2022规范要求。7.土工格室格室片高度:50m,网孔尺寸:500mmx500m:格室片单位宽度断裂拉力》200k//m,片材纵横向直角撕裂强力》200N,对应伸长率160kN/m,节点剥离强度>70kN/m,节点抗剪强度>70kN/m,格室布网时应张拉到位,及时填埋,严禁暴晒。执行标准:T/CECSG:D23-01-2023.8.路床填筑石渣、96区合格土及土工格栅数量均计入特殊路基设计路床处治工程数量表,土工格室数量计入新旧路基街接数量表中交公路规划设计院有限公司C广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛连至百色段)两阶段施工图设计N标(X7590-077+500)新旧路基拼接工程设计图设计复核物否利一审任的宇二审易小良三审3图号S3-40日期2024.11