贵阳市安全鉴定服务招标公告(贵阳市城市投资建设集团有限公司2026)



招标人:贵阳市城市投资建设集团有限公司

招标代理机构:贵州要素商务管理服务有限公司

一、项目名称:鉴湖路停车场项目三级安全鉴定服务采购
二、项目编号:YGCQ-QC-2026-7-411-询
三、采购方式:询比

四、
采购项目概况及需求

鉴湖路停车场项目三级安全鉴定服务采购

详见
采购
文件)

五、项目预算:179912元
六、供应商资格要求:
1.提供以下资料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(4)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供网页查询截图或承诺函等证明材料:
信用信息查询记录和证据留存方式:供应商提供查询记录截图或下载信用报告(供应商对提供截图或下载报告的真实性负责)
2.本项目所需特殊行业资质或要求:
供应商具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书包含综合资质或专项资质专项资质范围包含:主体结构及装饰装修、地基基础及有效的市场监管局核发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。
4.本项目不接受分公司
5.本项目不接受联合体
(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)
七、采购文件获取时间及售价:
1.获取时间:2026年6月1日至2026年6月5日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)
2.文件售价:0元人民币(售后不退)
八、采购文件获取方式:
(1)凡有意参加响应者,请登录贵阳市国企招采平台:(https://www.ygzcfwy.net/#/)进行项目报名和下载电子采购文件(未在该采购平台注册过的响应供应商请先注册,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。通过企业认证后登录进行项目报名和下载电子采购文件,(点击登录入口-登入后进入投标系统端口-项目列表-采购项目-我要参与)。
(2)响应单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请直接拨打贵阳市国企招采平台技术支持联系电话(0851-84111471)。
九、投标文件递交截止时间及开标时间:2026年6月11日10: 00 (北京时间)
十、开标方式:贵阳市观山湖区毕节路联合广场6楼贵阳市国企招采平台。
十一、采购人名称:贵阳市城市投资建设集团有限公司
详细地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城N2栋
联系人:陈工
联系电话:18275371027
十二、采购代理机构:贵州要素商务管理服务有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座
项目负责人:熊紫璇、蔡丹丹、吕琳、方雨婷
联系电话:0851-84582771

点击查看公告内容:
鉴湖路停车场项目三级安全鉴定服务采购 采购公告.pdf

一、项目名称:鉴湖路停车场项目三级安全鉴定服务采购二、项目编号:YGCQ-QC-2026-7-411-询三、采购方式:询比四、采购项目概况及需求:鉴湖路停车场项目三级安全鉴定服务采购(详见采购文件)五、项目预算:179912元六、供应商资格要求:1.提供以下资料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供网页查询截图或承诺函等证明材料:信用信息查询记录和证据留存方式:供应商提供查询记录截图或下载信用报告(供应商对提供截图或下载报告的真实性负责)2.本项目所需特殊行业资质或要求:供应商具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书包含综合资质或专项资质专项资质范围包含:主体结构及装饰装修、地基基础及有效的市场监管局核发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。4.本项目不接受分公司5.本项目不接受联合体(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)七、采购文件获取时间及售价:1.获取时间:2026年6月1日至2026年6月5日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)2.文件售价:0元人民币(售后不退)八、采购文件获取方式:(1)凡有意参加响应者,请登录贵阳市国企招采平台:(https://www.ygzcfwy.net/#/)进行项目报名和下载电子采购文件(未在该采购平台注册过的响应供应商请先注册,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。通过企业认证后登录进行项目报名和下载电子采购文件,(点击登录入口-登入后进入投标系统端口-项目列表-采购项目-我要参与)。(2)响应单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请直接拨打贵阳市国企招采平台技术支持联系电话(0851-84111471)。九、投标文件递交截止时间及开标时间:2026年6月11日10:00(北京时间)十、开标方式:贵阳市观山湖区毕节路联合广场6楼贵阳市国企招采平台。十一、采购人名称:贵阳市城市投资建设集团有限公司详细地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城N2栋联系人:陈工联系电话:18275371027十二、采购代理机构:贵州要素商务管理服务有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座项目负责人:熊紫璇、蔡丹丹、吕琳、方雨婷联系电话:0851-84582771招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)