操作箱 防爆软管 检修箱招标公告(中交机电工程局有限公司2026)


项目编号:FA00000598383
发布单位:中交机电工程局有限公司
公告概览:中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务谈判采购公告 中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务 (采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供……
中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务谈判采购公告.pdf

中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务谈判采购公告中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务。1.2采购方案编号:FA00000598383。1.3采购人:中交机电工程局有限公司。1.4采购代理机构:无。1.5采购项目资金:企业自筹。1.6采购项目概况:中交机电工程局有限公司中储粮天津项目检修箱、操作箱及防爆软管采购及服务。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:检修箱、操作箱及防爆软管采购及相关服务。材料的供货、送检、备案、验收、移交、维保。2.2交货期:计划开始交货日期:2026年9月30日,具体时间按照招标人的要求。2.3交货地点:天津市滨海新区中储粮天津仓储物流有限公司仓储项目MEC工程施工现场,具体地点按照招标人的要求。2.4设备主要技术性能指标:详见技术规格书。3.供应商资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:1)投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录,纳税信用等级在C级以上(含C级),提供国家税务总局电子税务局官网https://12366.chinatax.gov.cn/bsfw/onlinetaxation/main查询截图(纳税信用等级在C级以上截图);2)投标人须提供2022年至2024年年度经审计的财务报告(至少包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表,公司成立不足三年,提供成立以来的报告,审计报告应由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章,并加盖会计师事务所公章)。(3)业绩要求:投标人拟采用投标设备应具有近5年(自2021年1月1日起至投标截止日)至少承担一个包含同类设备的供货业绩,投标人应出示业绩证明文件(至少包含供货合同扫描件)。(4)体系认证要求:若投标人为生产商/制造商,需具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书;若投标人为代理商/贸易商,投标人需提供主要设备(检修箱和操作箱)制造商有效的授权书及制造商ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。体系认证证书需经全国认证认可平台http://cx.cnca.cn/查询有效。(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;4.采购文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2026年5月29日9时45分至2026年6月1日9时45分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn),在所投包件下载采购文件。未按规定从“中交招采网”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。4.2采购文件的获取:√免费下载出售,每套售价500元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于XX年XX月XX日XX时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“XX标书XX包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于XX年XX月XX日XX时前发至邮箱XX,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:名称:中交机电工程局有限公司开户银行:交通银行北京马甸支行账号:01-10-005788-014.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择“中交机电工程局有限公司第一工程分公司”,审核通过后方可参与投标。5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间:2026年6月4日16时00分。5.2供应商应在响应文件截止时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与递交响应文件截止时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本谈判采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用最低价法。9.合同主要条款8.1付款条件:详见合同模板。8.2履约保证金的递交:(1)不要求递交(2)√要求递交保证金金额:中标价的10%;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:无。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交机电工程局有限公司纪委办公室举报电话:010-87025058举报邮箱:hajia@ccccltd.cn12.其他无。13.联系方式招标人:中交机电工程局有限公司地址:北京市西城区德胜门外大街甲5号中天大厦7楼708邮编:100125联系人:刘华庆电话:13068790781电子邮件:1136732518@qq.com2026年5月29日