卫生材料招标公告(东营市人民医院2026)


东营市人民医院卫生材料供应商遴选项目采购公告(第二次)
一、项目基本情况
项目编号:SDZL2026-RMYY14-1
项目名称:东营市人民医院卫生材料供应商遴选项目
采购方式:遴选
预算金额:共8个分包,各分包预算金额详见公告附件
最高限价:共8个分包,各分包预算金额详见公告附件
采购需求:详见公告附件
合同履行期限:详见采购文件
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
(二)本项目的特定资格要求
1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标);
2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】;
注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;
4.若供应商为制造商的,必须具有有效的《医疗器械生产许可证》;若供应商为代理商的,必须具有所属类别的有效的《医疗器械经营许可证》;
5.供应商可以投报多个分包,也可以同时成交多个分包;
三、获取采购文件
(一)时间:2026年6月1日至2026年6月5日,每天08时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
(二)地点:东营市府前大街55号金融港A座15楼1502室。
(三)方式:
1.方式一:凡有意参加投标者,请于公告期限内持以下资信证明文件原件【营业执照副本、法定代表人身份证或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书及受委托人身份证、医疗生产许可证或医疗器械经营许可证(根据产品情况提供)】及加盖供应商公章并注明与“原件一致”字样的复印件一份到山东中略项目管理有限公司进行现场报名;
2.方式二:凡有意参加投标者,请于公告期限内持以下资信证明文件原件【营业执照副本、法定代表人身份证或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书及受委托人身份证、医疗生产许可证或医疗器械经营许可证(根据产品情况提供)】彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档发送至代理机构邮箱zlxmgl@126.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人姓名、电话、邮箱、所投包号。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件,合格后发送收款码,收到付款信息后将采购文件发至预留邮箱。
注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以采购人组织的资格后审为准。
(四)售价:6分包0元;其他分包300元。
四、响应文件提交
(一)截止时间:2026年6月16日9时00分(北京时间);
(二)地点:东营市人民医院八角楼一楼会议室。
五、开启
(一)开启时间:2026年6月16日9时00分(北京时间)
(二)开启地点:东营市人民医院八角楼一楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起五个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购公告同时在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名 称:东营市人民医院
地 址:东营市南一路317号
联系方式:0546-8901818
(二)采购代理机构信息
名 称:山东中略项目管理有限公司
地址:山东省东营市府前大街55号金融港A座15楼1502室
联系方式:王女士 0546-8519778
(三)项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:0546-8519778
附件:采购明细