贵阳市平板电脑配件 监控拼接屏维修招标公告(贵阳市第一中学2026)
一、项目信息
项目名称:监控拼接屏维修
项目编号:62026060151371678项目联系人及联系方式:杨春18984334867
报价起止时间:2026-06-01 09:55 -2026-06-04 18:00
采购单位:贵阳市第一中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
平板电脑配件
核心参数要求:商品类目: 平板电脑配件; 采购人需求描述:必须完全满足技术要求及商务要求;次要参数要求:监控拼接屏维修:必须完全满足技术要求及商务要求;
1批
8000.00
海康威视/hikvision国优线材
买家留言:必须完全满足技术要求及商务要求
附件:监控机房拼接屏维修.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 黔灵山路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
为保证我单位权益请投标商认真阅读以下要求: 1、为精准核定维修数量与难度,避免后续责任推诿及争议,本项目须现场踏勘(踏勘联系人:周老师18084267140),踏勘时间:2026年6月1、2日10:00-17:00。踏勘完成后由(周老师18084267140)开具现场踏勘证明,投标时必须在线上传现场踏勘证明扫描件。 2、因工作急需,要求投标商针对本项目在线上传书面承诺中标3个工作日内按照指定品牌规格型号完成全部维修。 3、投标商必须针对本项目在线上传书面承诺所提供的配件一年质保,30分钟内到现场处理。 4、投标商必须针对本项目在线上传书面承诺所供配件为原厂正品不接受更改配件品牌型号规格的其他产品。 5、所提供配件不能偏离采购参数,要求配件型号及参数需与招标清单完全一致,不接受其他型号代替,否则不予验收。 6、投标单位针对本项目必须书面承诺所提供的产品因质量原因造成的人员伤害,由投标单位负全责。 7、配件必须为全新未拆封,不接受翻新机、盗版产品有任何相关痕迹拒收。 以上要求承诺函及现场踏勘证明投标商未提供或提供不完整,视为废标处理。对于胡乱投标恶意低价中标和中标后不能按规定时间内完成维修或提供不符合以上参数要求的产品的供应商,造成工作延误的将追责并投诉相关部门。
监控机房拼接屏维修
1
55寸拼接屏
55寸
55寸,1.8拼缝拼接屏
3.0
块
海康
2
人工费
拼接拼拆装人工费
1.0
项