海南办公耗材 办公用品招标公告(海南农垦红明农场有限公司2026)



海南农垦红明农场有限公司2026年-2027年年度办公用品及办公耗材采购第五次询比公告
一、项目基本情况
项目编号:CGRW-2026-012472-04
项目名称:海南农垦红明农场有限公司2026年-2027年年度办公用品及办公耗材采购
预算金额:107458.6元
最高限价:107458.6元
采购需求:具体内容见附件-采购需求单
合同履行期限:以合同约定为准
是否允许联合体投标:否
二、报名所需提供材料:
2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力。供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动【复印件加盖公章】。
2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函,加盖公章】;
2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函,加盖公章】;
2.4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明函,加盖公章】;
2.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函,加盖公章】;
2.6被中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人的供应商;以及被信用中国网站(www.creditchina.govcn)列入重大税收违法失信主体名单的供应商,无资格参加本项目的采购活动【提供查询结果网页截图加盖公章,截图时间为采购公告发布之日起至报名截止日内】。
注:报名环节仅上传报名所需提供材料,切勿上传报价材料。
三、报名时间:
报名时间:2026年6月1日10时00分至2026年6月4日10时00分(北京时间)。
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)网上获取。
四、评选方式:采用合理低价法,按照价格由低到高的顺序推荐满足采购文件实质性要求的候选成交供应商。
五、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为: 海垦集团集采平(https://jc.hsf.com.cn/);
(2)供应商须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中注册登记企业信息,注册账号审核通过后,登录系统依次点击→投标→在线报名→选择参与项目,即可查看项目信息并报名参与。在规定时间内按采购公告要求上传报名资料,经资格审查通过后方可进行投标报价。
(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载
为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(5)根据《集采平台供应商积分权益管理规定(试行)》,自 2026年5月1日起采用积分权益管理,供应商需满足对应积分与权益要求,方可参与后续采购项目。详见集采平台首页通知公告栏。
六、成交供应商平台服务费缴纳说明
1.收费标准:本项目需收取成交服务费,收费标准为0.5%。(注:若报价方式为固定价,按成交金额计算;若为费率或单价报价,则按预算金额计算)。成交价/预算价不足2万元的,免收成交服务费;成交服务费低于150元的,按150元收取;成交服务费高于30万元的,按30万元收取。
2.支付流程:
(1)通知推送:采购人推送缴费通知(含应缴金额及支付链接)。
(2)费用查询:供应商登录系统【待办业务】查看待支付费用。
(3)在线支付:支持对公银行转账、个人银行转账或在线支付。
(4)发票开具:供应商可在【企业中心】→【缴费管理】→【缴费台账】→【缴费记录(其他缴费)】申请开票。
七、采购人信息
采购单位名称:海南农垦红明农场有限公司
地址:海南省海口市琼山区三门坡镇红明农场场部办公大楼
联系人:莫业隆
电话:18689783374

附件:

采购需求单.pdf
投标承诺函.docx

招标类型: 物资采购
招标编号: CGRW-2026-012472-04
需求单位: 海南农垦红明农场有限公司
招标单位: 海南农垦红明农场有限公司
发布日期:
联系邮箱:
截止时间:
变更时间:
附件:

海南农垦红明农场有限公司2026年-2027年办公用品及办公耗材年度物资采购需求单采购单位(部门:综合部联系电话:18689783374:采购项目/产品参数年度预估采购量/预算价格序号物料名称规格型号/技术标准单位采购量单价总额1加大长尾夹得力61mm彩色盒15182702长尾夹得力51mm彩色盒11131433长尾夹得力41mm彩色盒20122404长尾夹得力32mm彩色盒711775长尾夹得力25mm彩色盒810806长尾夹得力19mm彩色盒99817长尾夹得力15mm彩色盒1381048文件盒得力(20mm)个3092709文件盒得力(30mm)个231125310文件盒得力(55mm)个251537511文件盒得力((75mm)个201326012订书机晨光50页个35516513订书钉晨光92616小盒231.943.714印台红色9864个774915计算器晨光98120台85846416档案袋得力5953个951.211417橡皮擦得力2B-7537个1422818固体胶得力7103支532.3121.919回形针晨光91698小盒3139320起钉器得力12号个103.53521绿色绘图铅笔2B支241.53622剪刀得力6009把1267223打印纸A4箱20215430024打印纸A3箱6215129025彩色打印纸(粉红,深黄浅蓝)A4箱326078026装订铆管得力4.8盒35015027会议笔记本得力A5黑色本232557528蓝色档案盒晨光55mm个501680029快干印油得力红色瓶452030中性水笔晨光K35支55211031电池南孚7号粒202.55032电池南孚5号粒2036033修正液晨光15ml瓶10660海南农垦红明农场有限公司2026年-2027年办公用品及办公耗材年度物资采购需求单采购单位(部门):综合部联系电话:18689783374采购项目/产品参数年度预估采购量/预算价格序号物料名称规格型号1技术标准单位采购量单价总额34便签贴76mm×76mm本101.81835复印机原装粉盒(黑色、彩色)美能达C226支24395948036复印机原装黑色硒鼓美能达C226个5960480037复印机原装彩色硒鼓美能达C226(红黄蓝三色)个61600960038打印机硒鼓奔图2518个613581039打印机硒鼓惠普1020个312637840打印机硒鼓惠普128fn个312637841打印机硒鼓惠普104W个116016042打印机粉盒惠普104W个216032043原装打印机墨水爱普生L3269瓶1289106844原装打印机墨水爱普生L3119瓶1289106845打印机硒鼓佳能6018个15126189046打印机硒鼓佳能260个7175122547打印机粉盒佳能260个20155310048打印机墨盒佳能054个20130260049原装打印机墨水佳能G7080个410542050打印机原装墨水佳能G2810个1289106851复印机原装粉盒(黑色、彩色)东芝2521AC个16420672052复印机原装套鼓东芝2521AC个41700680053复印机原装废粉盒东芝2521AC个420080054有线键盘双飞燕USB口个56532555有线鼠标双飞燕USB口个25511056有线键盘鼠标双飞燕套113013057移动硬盘希捷1TB块7850595058台式机主板华硕H110块3650195059台式机主板华硕H310块3620186060台式机主板华硕H410块2630126061台式机主板华硕H610块3670201062台式机内存金士顿DD4-8G条3610183063台式机内存金士顿DD4-16G条2850170064台式机电源长城300W个421084065台式机电源长城400W个324072066固态硬盘金士顿240G块35001500海南农垦红明农场有限公司2026年-2027年办公用品及办公耗材年度物资采购需求单采购单位(部门):综合部联系电话:18689783374采购项目产品参数年度预估采购量/预算价格序号物料名称规格型号/技术标准单位采购量单价总额67固态硬盘金士顿480G块2700140068固态硬盘金士顿960G块11100110069M2固态硬盘金士顿500G块21150230070M2固态硬盘金士顿1000G块21270254071笔记本电脑内存金士顿DD4-8G条2620124072U盘金士顿128G个511859073无线路由器TP-LINK1900AC个233066074网络交换机TP-LINK24口台165065075网络交换机TP-LINK8口台219038076复印机转印刮板美能达C226块120020077复印机原装转印带组件美能达C226套21200240078复印机原装定影组件美能达C226套21700340079复印机原装搓纸轮美能达C226套320060080达复印机原装分离爪美能达C226个58040081复印机原装黑色显影器美能达C226个2700140082复印机原装原稿搓纸轮美能达C226套120020083打印机搓纸轮惠普128fn个29619284原装全新打印机喷头爱普生L3269个3410123085打印机搓纸轮爱普生L3119套115915986打印机搓纸轮佳能6018个59246087打印机全新原装定影器佳能MF645个155055088打印机原装搓纸轮佳能MF645个113013089打印机搓纸轮佳能260个117517590打印机原装全新定影器佳能260个133033091CD刻录光盘啄木鸟盒310531592办公用品及办公耗材采购年度预算金额汇总共计:107458.6元(注:1、此预算金额包含中标供应商为完成约定项下义务所需支出的耗材、货物采购费、包装费、运输费、保险费、装卸费、安装费、调试费、税金、人工费等一切费用。货物金额不得做任何变更与调整,甲方不再承担其他任何费用。2、此预算金额为预估采购量的预算金额,实际结算以实际发生的业务采购量来进行当月结算,中标供应商必须按我方要求及时提供采购货物及维修维护等技术服务。3、所提供的电脑和打印机配件,必须提供上门安装,且提供最少一年时间的质保,详细约定以合同实际签订约定为准。)