家具招标公告(广田集团2026)
● 项目基本信息
项目名称:
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程
项目编号:
CLCGQS2026042902070
项目类型:
工程类
采购方式:
比选采购
公告方式:
公开
采购流程:
全流程电子化
项目所在区域:
广东省-深圳市-盐田区 盐田区盐田深盐路与二号路交汇处东北角。
项目地址:
广东省深圳市盐田区盐田区盐田深盐路与二号路交汇处东北角。
资格审查方式:
资格后审
组织形式:
自行采购
项目行业分类:
建筑业
深圳市属国企项目:
否
采购品类:
家具
采购概况:
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程项目,招标类型为工程类
● 标段/包信息
标段/包名称:
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程
标段/包分类:
A-工程
报价方式:
单价报价
是否评定分离:
否
采购上限价(元):
¥726,432.5
是否联合体投标:
否
是否缴纳保证金:
否
采购品类细分:
家具
评审方法:
经评审的最低价法
● 公告信息
公告名称:
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程家具二次比选采购公告
发布地点:
集团采购平台
公告发布时间:
2026-06-01 10:30
公告信息:
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程家具二次比选采购公告
公告附件:
3.附件:投标及履约承诺函.docx
4.廉洁自律承诺书(3).docx
5.纪检监察信访举报公告.pdf
家具图纸.rar
1.报价清单【家具】盐田先进科技产业园.xlsx
2.比选须知【家具】盐田先进科技产业园.xlsx
● 招标时间及流程
报名开始时间:
2026-06-01 10:30
报名截止时间:
2026-06-04 09:00
文件获取开始时间:
2026-06-05 09:00
文件获取截止时间:
2026-06-05 09:00
质疑截止时间:
2026-06-04 09:00
澄清修改答疑截止时间:
2026-06-04 18:00
递交投标文件截止时间:
2026-06-05 09:00
开标时间:
2026-06-05 09:00
开标地点:
广东省深圳市罗湖区广田大厦
交货期/服务期(天):
51
交货期说明:
详见招标文件
招标/采购范围:
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程项目,招标类型为工程类
供应商报价形式:
只报含税价
● 采购单位信息
单位名称:
广田集团
单位地址:
广东省深圳市罗湖区广田大厦
采购联系人:
陈书琪
联系电话:
15099996377
监督人:
①采购管理监督人0755-22190588 或者0755-25886666(1112) ②广田集团纪委监察室0755-22190595;
付款方式:
按比选资料执行
公告信息基于招标系统数据生成,一切以正式采购文件为准。
家居 报价清单
项目名称:盐田先进技术产业园项目二期精装修工程 项目编号:GT-2025-YX-G-0081
时间:
46094
序号
材料名称
特殊属性/功能参数
规格型号
图纸/附图
样板图片
品牌
是否
安装
单位
数量
单价(含增值税专用发票13%)
综合
金额
备注
使用位置
图纸编号
材料
安装人工
综合
1
茶水间地柜
1、名称:茶水间地柜;
2、含人造石、木饰面、A级防火板、热镀锌角钢、五金、灯带、脚线等一切材料;
3、其他具体详见图纸,且满足相关规范、招标文件等一切要求
1、表⾯形式:光面 ,⽴⾯⼲挂⽯材25mm厚,地⾯湿贴⽯20mm厚。燃烧等级:A
2、6⾯防护剂表⾯处理(遵循《建筑装饰⽤天然⽯材防护剂》JC/T902-2002),⽯材⽤油性防护剂,防⽔防污,防⽔性≥85%。
3、花岗⽯应符合现⾏国家标准《天然花岗⽯建筑板材》GB/T 18601-2009的规定。
4、⽔平⽯材或倾斜⻆度≤70°的⽯材,背部需粘贴2mm厚玻璃纤维布,重量宜不低于300g/m2。玻璃纤维布应符合现⾏⾏业标准《⽆碱玻璃纤维布》JC/T 170-2012的规定。
茶水间
国产中端
是
套
22
0
0
含台面人造石、成品防潮铝膜;按设计图示数量计算
2
茶水间挂柜
1、名称:茶水间挂柜;
2、含木饰面、A级防火板、热镀锌角钢、五金、灯带、脚线等一切材料;
3、其他具体详见图纸,且满足相关规范、招标文件等一切要求
茶水间
国产中端
是
套
22
0
0
成品防潮铝膜;按设计图示数量计算
3
服务台
1、名称:服务台(长5000宽1100高950);
2、含人造石、木饰面、A级防火板、镀锌方通、五金、灯带、脚线等一切材料;
3、其他具体详见图纸,且满足相关规范、招标文件等一切要求
1、表⾯形式:光面 ,⽴⾯⼲挂⽯材25mm厚,地⾯湿贴⽯20mm厚。
2、6⾯防护剂表⾯处理(遵循《建筑装饰⽤天然⽯材防护剂》JC/T902-2002),⽯材⽤油性防护剂,防⽔防污,防⽔性≥85%。
3、花岗⽯应符合现⾏国家标准《天然花岗⽯建筑板材》GB/T 18601-2009的规定。
4、⽔平⽯材或倾斜⻆度≤70°的⽯材,背部需粘贴2mm厚玻璃纤维布,重量宜不低于300g/m2。玻璃纤维布应符合现⾏⾏业标准《⽆碱玻璃纤维布》JC/T 170-2012的规定。
国产中端
是
套
1
0
0
4
卫生间隔断
1、WD03抗倍特版(蜂窝),包含但不限于五金等一切材料;
2、其他具体详见图纸,且满足相关规范、招标文件等一切要求
2.5MM厚(双面用)
中间蜂窝芯20mm;燃烧等级:A
国产中端
是
m2
1187.9
0
0
5
MR01银镜
6MM厚银镜
燃烧等级:A
国产中端
否
m2
221.71
0
0
不含基层安装
6
合计
0
0
306787.0
报价说明
1、以上综合单价含税、运费、加工费用、利润、损耗、材料等费用,不包安装材料按实际到货验收合格后的入库数量结算,含安装材料按实际安装验收合格后的入库数量结算;
2、结算计量方式:板面材料按照展开面计价;制品按正投影面积计算;单位为“m2”的制品按报价单位量计算;
3、以上为固定单价,若非甲方原因增加或者变更,供应商不得以任何形式为由提起调价;
4、中选单位需要安排技术人员配合项目部深化图纸及下单;
5、其他材料要求:
付款方式
1、预付款20%,预付款首批冲抵(若首批供货金额不足以冲抵预付款金额,则顺延到下个批次冲抵,以此类推);分批供货的,货物到甲方指定现场并经甲方确认后次月15号结算,月结确认后30天付至当批货款的80%,全部货物按期送到甲方指定现场,经甲方验收合格后次月15号结算,结算确认后60天付至结算价的97% ,质保金3%,质保2年;
2、支付款项时供应商须提供税率为13%的增值税专用发票,在付至结算价的80%,供应商须提供结算价100%的税率13%的增值税专用发票,否则不予支付;
3、支付方式:银行转账
5、本价格为提供13%增值税专票报价,如国家税率下调,仍需提供13%增值税专票,或单价作相应调整;
6、甲方每年6月份、12月份不付款,相关货款在次月支付;按甲方要求方式签订合同、支付货款;
质量要求
材料说明:上述材料必须达到国家安全验收标准,表面无划伤、裂纹、爆边,夹胶无气泡或脱胶等现象;若检测不合格则该项为不合格材料,不予结算;造成严重后果或损失,其责任由相应材料厂家承担。
其他
供货要求:运输、包装 ;
项目地址:盐田区盐田深盐路与二号路交汇处东北角
供应商:(盖章)
授权报价代表人:(签字)
比选须知
下表中“☑”表明本项目选择该符号后所列内容,“□”表明未选择该符号后所列内容。
序号
项目
内容
1
项目名称
盐田先进技术产业园项目二期精装修工程
2
项目地点
盐田先进技术产业园项目
3
采购内容
家具
4
发票要求
增值税专业发票,13%税率
5
报价文件要求
详见报价清单
6
投标人提出疑问截止时间
应在投标人提出疑问截止时间前将相关疑问在广田集团供应商协同平台提出或发送到指定邮箱XX@qq.com
7
澄清或修补、答疑截止时间
详见招标公告
8
报价截止时间
详见招标公告
9
文件投递
报价截止时间前登录广田集团供应商协同平台(https://zcpt.szgt.com/#/portal/home)提交电子版的比选采购文件(含用章PDF格式)
10
合同方式
☑固定单价合同 □总价合同 □其他
11
最高限价
设置最高限价:726432.5元
12
评审办法
□综合评分法:评审委员会按综合得分从高到低排序选取1名候选中标人
□平均价法:评审人员按满足采购文件实质性要求且投标报价由低到高排序推荐中标人
☑最低价法:是投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人
□定性评审法:所有递交投标文件且未被判定为无效标的投标人,均推荐为候选中标人
13
资格审查
☑资格后审,是指在开标后对投标人进行的资格审查。
报价人资格要求
序号
招标要求
资格证明材料内容
1
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。注:“信用中国”、“中国采购网”以及“深圳市采购监管网”为信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准)。
查询时间:资格审查时。
2
信用查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn) 及深圳市采购监管网(www.zfcg.sz.gov.cn)
3
参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明。
4
参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与采购活动且在有效期内的情况;
由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明。
5
参与本项目投标禁止商业贿赂、围标串标等不正当竞争行为,保障招投标过程的公开、公平、公正;
由供应商在《廉洁自律承诺书》中作出声明。
6
在特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录中的,禁止参与本项目投标。
查询特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录,在资格后审时复核。
说明:
1.《投标及履约承诺函》、《廉洁自律承诺书》为必须上传文件,否则可视为无效投标。
2.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,以及列入采购严重违法失信行为记录名单且处于处罚决定规定的时间和地域范围内的投标人,被列入特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录中的供应商,属于未实质响应招标文件投标人资格要求,投标无效。