北京订舱服务招标公告(北京外运国际货运代理有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
北京外运国际货运代理有限公司海运出口南京港至澳新线各港口订舱采购
采购项目编号:
G1100000175273840001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
直接采购
项目类型:
经营服务
直接采购采购的原因:
(五)围绕核心主业可由集团系统内单位以公允价格 提供必要配套产品或服务的(涉及上市公司关联交易的,须满足监管要求)
邀请供应商:
中国外运长江有限公司南京分公司
公示开始时间:
2026-06-01 09:00:00
公示截止时间:
2026-06-04 09:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
北京外运国际货运代理有限公司
采购人地址:
北京市顺义区南法信镇南法信大街118号院天博中心C座8层3804-292室
联系人:
胡颖
联系方式:
18510975812
邮箱:
huying1@sinotrans.com
联合采购人:
代办机构名称:
代办机构地址:
代办机构联系人:
联系方式:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:胡颖
异议联系电话:18510975812
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
交易平台投诉邮箱dzzbts@ciesco.com.cn
标段(包)信息1
标段(包)名称:
北京外运国际货运代理有限公司海运出口南京港至澳新线各港口 订舱采购
标段(包)编号:
G1100000175273840001001
采购范围及内容:
海运出口南京港至澳新线各港口订舱采购
供应商资格要求:
必须是依法设立的法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人,必须具有固定营业场所和基本办公设备。 鉴于受邀供应商为招商局系统内供应商,且已在供应商管理系统中上传营业执照,且符合上述要求,本项目将设定为无评审项,供应商仅需再给出报价,采购人将根据报价情况决定是否发起谈判。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
明细信息
名称
品类编号
品类名称
数量
单位
不含税单价
不含税合价
海运出口订舱
100302
海上运输
1
20GP/40GP