福建污泥鉴别服务招标公告(福建平和工业园区管理委员会2026)


竞争性谈判采购公告
福建平和工业园区管理委员会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织平和工业园区污水处理厂污泥鉴别项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎受邀的供应商前来参加。本项目由采购人委托 福建昇华工程造价咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称: 平和工业园区污水处理厂污泥鉴别项目
2.备案编号: /
3.项目编号: 闽昇漳采[2026]014号
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 268000.00
采购包最高限价(元): 268000.00
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
所属行业

1
平和工业园区污水处理厂污泥鉴别项目
1.00
268000.00
其他未列明行业

5.采购项目需要落实的政府采购政策:
采购包1:设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向小微企业采购。
本采购包为专门面向小微企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

特定资格
1、 供应商须具备检验检测机构计量认定证书(CMA ); 2、供应商须具备危险废物鉴别专业技术能力,严格按照生态环境部相关要求,在全国危险废物鉴别信息公开服务平台(网址:https://gfmh.meescc.cn)完成注册备案并完成单位信息公示公开,须提供平台注册及信息公开页面完整截图作为佐证材料。

6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
7.1谈判文件的获取方式:2026年6月1日至2026年6 月4日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午08时30分至12时00分,下午15时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
7.2获取地点及方式:漳州市芗城区金星路62号大舟创业园综合楼3楼,可直接到代理机构现场报名或通过电子邮件报名(邮箱:zzshenghua@126.com)。未办理报名手续的不受理其响应文件。谈判文件售价:100元,售后不退。
8、响应文件递交截止时间:响应文件应于2026年6 月5日10时00分(北京时间)之前提交到漳州市芗城区金星路62号大舟创业园综合楼3楼开标室,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
9、开标时间及地点:2026年6 月5日10时00分,谈判地点:漳州市芗城区金星路62号大舟创业园综合楼3楼开标室。
10.竞争性谈判公告期限:
自本项目指定的采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.采购人:福建平和工业园区管理委员会
地址:福建省平和县
联系人: 卢工
联系电话:05965297188
12.代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
地址: 漳州市芗城区金星路62号大舟创业园综合楼3楼
联系人: 李惠红、廖家燕、黄丽妃
联系电话: 0596-2860055
电子信箱:zzshenghua@126.com