工程设计招标公告(宁乡市水利水电建设服务中心2026)
采购项目名称:
八曲河宁乡市治理工程设计服务采购
委托人名称:
宁乡市水利水电建设服务中心
中介事项名称
null
投资审批项目
采购项目编码
430182MB1N2665X2606010022
项目规模
投资额(¥3.0元千万元)
项目规模说明
服务类型
工程设计
服务时限
6月底前完成相关文件编制及审查。
服务金额
最低金额:3.0元
最高金额:5.0元
金额说明
服务金额根据宁财联[2022]5号且经主管部门审定为准,最终结算根据履约情况、宁财联[2022]5号及本次成交下浮率办理结算,依据结算支付。
服务内容
根据相关文件完成八曲河宁乡市治理工程初步设计文件、技施设计文件并通过相关审查、提供实施阶段相关现场服务等。
中介机构要求
资质要求
具备水利水电工程行业或专业乙级(河道整治)及以上设计资质,且资质证书在有效期内
备案要求说明
其他要求说明
无
选取中介方式
竞价选取
截止报名时间
2026-06-03 17:30:00
公开选取中介时间
2026-06-04 09:15:00
咨询电话
宁乡市水利水电建设服务中心(登录后查看)
监督电话
宁乡市水利水电建设服务中心(登录后查看)
备注
附件下载
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。