新型纳米涂料试用验证招标公告(2026)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:油罐外壁新型纳米涂料试用验证项目
二、项目编号:2026-JKDWGC-G4001
三、项目概况:

包号
质量要求
建设地点
计划工期
备注

01
达到供应商所承诺的新型纳米涂料的性能指标,否则供应商按国家标准对油罐外壁重新进行防腐处理
新疆昌吉 四川邛崃
在一年内按采购人要求完成所有项目施工任务。

说明:(1)本项目最终结算价格=第三方审价机构审价结果*折扣率,最高结算价格不超过61.25万元。 (2)需求单位会根据实际项目需求在1年内安排施工任务。

1.本项目是否接受联合体询价:不接受;
2.项目控制价:61.25万元 ;
3.本项目第01 包确定1 家供应商成交。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质或石油化工工程施工总承包三级及以上资质;

(九)具有有效的安全生产许可证;

(十)拟派本项目的项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格证书,并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》;中标后至竣工前不得在其他项目担任项目经理(承诺格式自拟),须提供在本单位近六个月连续缴纳社保的证明;

(十一)技术负责人资格:具有石油化工(或化工工程或化工工艺或化工设备)、结构、电气、机械和自动控制等任一领域专业中级及以上职称,在参加本项目报价时没有在其他未完工项目担任项目技术负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目技术负责人(承诺格式自拟),须提供本单位近六个月连续缴纳社保的证明。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年06月01日 至 2026年06月05日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 四川省 成都市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1 具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质或石油化工工程施工总承包三级及以上资质;

2 具有有效的安全生产许可证;

3 拟派本项目的项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格证书,并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》;中标后至竣工前不得在其他项目担任项目经理(承诺格式自拟),须提供在本单位近六个月连续缴纳社保的证明;

4 技术负责人资格:具有石油化工(或化工工程或化工工艺或化工设备)、结构、电气、机械和自动控制等任一领域专业中级及以上职称,在参加本项目报价时没有在其他未完工项目担任项目技术负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目技术负责人(承诺格式自拟),须提供本单位近六个月连续缴纳社保的证明。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年06月09日 09:30

(二)投标截止时间:2026年06月09日 10:00

(三)投标地点: 四川省 成都市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年06月09日 10:00

(二)开标地点: 四川省 成都市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购单位联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购单位联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。
联系人:刘助理,联系电话:18215566358,邮箱:983507490@qq.com。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:刘助理

联系电话:18215566358

地 址:四川省 成都市